Театр

Ответить
Nina

Сообщение Nina » Чт июн 23, 2016 3:26 pm

NLN
Наташа, по-хорошему завидую. На таком концерте побывать - и большое событие, и большое удовольствие. Рада за тебя!
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 23, 2016 5:10 pm

Наташа.,,
ах, как я тебе завидую-завидую ...!!!!
( Я вчера чуточку смотрела в записи и фото выпуска 2016 г
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июн 24, 2016 1:24 pm

Девочки, спасибо!

Татьяна Ф
Спасибо за ролик! Я хотела тоже выложить видео, но не нашла!
Наташа.
klava

Сообщение klava » Пт июн 24, 2016 6:55 pm

Nina Ты там близко к балету
;)
А что Цискаридзе еще танцует?
Я так не думаю.
Но как бы хотелось посмотреть
Nina

Сообщение Nina » Сб июн 25, 2016 6:23 am

klava
Люд, ну ты меня развеселила :D .
Про Ц. знаю то же, что и все - с 2014г. он является ректором Вагановского училища. В репертуаре Мариинского театра не замечен. Вряд ли он сейчас где-нибудь танцует, кроме гламурных вечеринок.
klava

Сообщение klava » Сб июн 25, 2016 7:52 am

Nina Я вчера весь вечер смотрела разные интервью с ним. Не танцует он с 2013.
Nina

Сообщение Nina » Сб июн 25, 2016 8:24 am

klava писал(а): Nina Я вчера весь вечер смотрела разные интервью с ним. Не танцует он с 2013.
Ну, да... В 2013 его назначили и.о., а в 2014 выбрали ректором. А до этого у него были разборки в Большом.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июл 22, 2016 5:56 am

Авторский спектакль Андрея Аверьянова " Сказ про Егора, цареву опору, сына Федота-стрельца, молодого удальца". Продолжение известной сказки Леонида Филатова " Сказ о Федоте-стрельце"
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Пт июл 22, 2016 10:58 pm

NLN
Авторский спектакль Андрея Аверьянова " Сказ про Егора, цареву опору, сына Федота-стрельца, молодого удальца". Продолжение известной сказки Леонида Филатова " Сказ о Федоте-стрельце"
Очень понравилось, с удовольствием прослушала. Звучит современно, а стилистика та же, что у Филатова. Достойное продолжение! Спасибо, Наташа!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт янв 13, 2017 4:15 pm

Напишу здесь что ли про Bel Suono.
Что понравилось:
Конечно, ребята пианисты хорошие. Не знаю, виртуозы или нет, но чувствуется мастерство.
Исполнялись интересные, классические произведения. Мальчики прекрасно смотрятся, молодые задорные, позитивные.
Красивая подача, освещение на сцене.
В целом, концерт понравился.

Что не понравилось.
Слишком это шоуобразно. Все таки классика это должно быть более благородно.
Слишком уж осовременено. Технологии, электронная почти музыка делают концерт даже больше эстрадным, чем классической музыки.
Звук роялей, как-будто в записи воспринимается, живого мало остается.

В общем, получился современный шоу продукт с дорогой и современной внешней составляющей на продажу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб янв 14, 2017 1:35 pm

Да, Таня, это второй состав. У них руководительница Лейла Фаттахова, продюсер , бывшая супруга Иосифа Пригожина. Вроде бы и композитор она (исполняли ее произведения - современные), но у меня какое-то двойственное впечатление от нее было, она выступала, говорила о музыкантах.
У меня впечатление, что собрали талантливых мальчиков и выжимают из них деньги.
Исполняли Либертанго, Болеро Равеля, Вивальди, Чайковского, и Венгерские танцы. Репертуар хороший.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт янв 20, 2017 8:58 pm

Была сегодня в театре. Смотрела спектакль "Сеанс гипноза для семейной пары" в театре «Содружество актеров Таганки». В ролях: Даниил Спиваковский, Олеся Железняк, Андрей Ильин.
Сюжет:
Даже в самой образцовой семье есть свои «скелеты в шкафу». В жизни супругов Бызовых появляется таинственный человек, благодаря которому всплывает то, что они тщательно скрывали друг от друга в течение всей своей жизни. В семью пригласили гипнотизера, чтобы муж-алкаш под гипнозом вспомнил, куда он заныкал получку по пьяни. Ну а там слово за слово стали выплывать разные факты из жизни супругов.

Культовый российский драматург Василий Сигарев, которого сравнивают с Шукшиным и Вампиловым, молодой режиссер Георгий Цнобиладзе – ученик легендарного Льва Додина и питерский художник Александр Храмцов – лауреат премии «Золотой софит» – авторы новой серьезной комедии.
Смеялись много. Играли артисты очень хорошо.
Олеся Железняк дама высокая, и настолько глубоко была в роли, что показалась не очень молодой. Ильин тоже сначала показался каким-то обрюзгшим, но на поклоне стало понятно, что он такой в роли , а в жизни симпатичный человек.
Спиваковского жалко было. Это второй спектакль, где я его вижу, и второй раз ему не подарили цветы, в то время как других артистов одарили.


Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб янв 21, 2017 12:07 pm

Ева
Прочитала твой отчет о посещении театра, почувствовала сожаление, что мне это недоступно, (именно столичные театры), и вспомнились слова из х.ф. "Человек с бульвара Капуцинов":
- Живут же люди! Влюбляются... Ходят в театры. В библи...
- Не выражайся, Билли!
- В библиотеки... :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Nina

Сообщение Nina » Сб янв 21, 2017 12:31 pm

Ева

Спасибо, Ева, за приобщение. :rose:
Спиваковского жалко было. Это второй спектакль, где я его вижу, и второй раз ему не подарили цветы, в то время как других артистов одарили.
Мне нравится Даниил. Жаль...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб янв 21, 2017 12:53 pm

***Светлана***
Светлана, что сказать... Жаль, конечно, что московские театры не всегда доступны. Но они и гастролируют, наверное, в других городах. А я вот жалею, что так и не попала в театр в Санкт- Петербурге в прошлом году, хотя очень хотела.

Nina
Играл Спиваковский прекрасно оба раза, когда я его видела. Но почему-то зрители обходят его цветами. Представляю, как ему не по себе каждый раз. Тяжелая эта профессия. Мне очень хотелось поддержать его, крикнуть типа "Спиваковский браво", но стесняюсь я...
:)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Театральный форум»