Опере́тта

Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн май 16, 2011 9:27 am

Очень люблю оперетту, моя любимая актриса Лилия Амарфий. Как жаль, что она ушла из жизни в прошлом году, и еще такая молодая и прекрасная.
(Неактивные ссылки на видео удалены модератором)
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср июн 08, 2011 10:48 pm

А я могу смотреть и слушать без конца Мадемуазель Нитуш - или Небесные ласточки! Просто в восторге от балерины-актрисы ИЯ НИНИДЗЕ (она еще в Мелодиях Верийского квартала снималась :happy: )
(Неактивная ссылка на видео удалена модератором)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт июн 09, 2011 4:38 am

Таня

Таня в Сильве снялись наши актеры Ивар Калныньш и Жанна Глебова. Жанну знаю лично т.к. ее муж Хромов руководил нашей самодеятельностью и она всегда приходила к нам на вечера. Жаль они давно уехали в Израиль, да у нас и театр опереты давно закрыли, а так наш репертуар пересмотрела весь. Хожу теперь когда приезжает Московская оперета .
Atos

Сообщение Atos » Пн окт 10, 2011 6:34 pm

tv4
Танечка, спасибо! Я просто искал короткий вариант без обсуждения. У меня самого в компе он есть. Жаль, что я не могу показать форумчанам и свои видеоролики. Их надо тогда как-то помещать в YouTube.
Atos

Сообщение Atos » Вс дек 25, 2011 8:18 pm

Не могу не поделиться с милыми мне форумчанами неожиданной радостью, которую мне принес день рождения. В киноклубе "Фенинкс" появился наконец-то телефильм Ленинградского телевидения" "Ранние оперетты И. Дунаевского. "Женихи" и "Ножи"(1963). Сколько же лет я мечтал увидеть его вновь! Какие актеры - Трофимов, Лавров, Михаил Девяткин, Анна Лисянская... И музыка талантливая - это уж само собой.
Поэтому, любители оперетты, записывайтесь в киноклуб "Феникс", скачивайте себе этот фильм и наслаждайтесь музыкой далекого прошлого. Фильмотека киноклуба постоянно обновляется.
valya

Сообщение valya » Пн дек 26, 2011 4:00 am

Юра!
Очень хочу,что бы ты услышал свою любимую арию в исполнении непревзойденного Георга Отса
(Неактивная ссылка на видео удалена модератором)
valya

Сообщение valya » Пн дек 26, 2011 4:14 am

Очень люблю и уважаю Георга Карловича!Могу слушать его бесконечно!
Неактивная ссылка на видео удалена модератором.
Atos

Сообщение Atos » Пн дек 26, 2011 2:53 pm

valya

Спасибо огромное. Это и мои любимые арии. Да и Георг Отс - певец каких мало!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб май 26, 2012 8:23 pm

Пришла только недавно домой - ходила на премьеру оперетты "Любовь в стиле джаз" в театре музкомедии. Очень понравилось - и исполнение, и музыка, и песни, и танцевальные номера. Актеры молодые, красивые. Зал был полон.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 27, 2012 5:13 am

Львица.
Рада за тебя, Валентина! Я тоже люблю оперетту. Послушаю ее хотя бы здесь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Опере́тта

Сообщение Львица. » Сб ноя 11, 2017 8:19 pm

Я снова посетила любимый театр музкомедии. На этот раз "Проделки Ханумы". Восторг, очарование от исполнения актеров, музыки, пения, танцев. Да и сюжет великолепный, юморной, позитивный. Во время исполнения этой музыкальной комедии в театре всегда полный зал.

Вспоминала советскую экранизацию спектакля "Ханума" Ленинградского АБДТ им.Горького, где бесподобно сыграли Тамара Макарова и Владислав Стржельчик.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Опере́тта

Сообщение Таша. » Сб ноя 11, 2017 9:55 pm

Валь, может, это была Людмила Макарова?

Валя, спектакль давали на украинском языке? Язык сам по себе певучий. В слиянии с музыкой не удивителен восторг. i_am_so_happy
Таша
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Опере́тта

Сообщение NLN » Вс ноя 12, 2017 6:03 am

Валечка, рада за тебя!
А мне в спектакле БДТ ещё Капелян нравился!
Наташа.
Nina

Re: Опере́тта

Сообщение Nina » Вс ноя 12, 2017 7:33 am

Львица. писал(а): Сб ноя 11, 2017 8:19 pm Я снова посетила любимый театр музкомедии. На этот раз "Проделки Ханумы". Восторг, очарование от исполнения актеров, музыки, пения, танцев. Да и сюжет великолепный, юморной, позитивный. Во время исполнения этой музыкальной комедии в театре всегда полный зал.

Вспоминала советскую экранизацию спектакля "Ханума" Ленинградского АБДТ им.Горького, где бесподобно сыграли Тамара Макарова и Владислав Стржельчик.
Валечка, рада за тебя! И спасибо, что вспомнила БДТ. Я тоже смотрела раза три тот спектакль. Еще там играли Ефим Капелян, Николай Трофимов, Валенина Коваль... Все уже ушли в мир иной. Какие актеры были! Светлая им память...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Опере́тта

Сообщение Львица. » Вс ноя 12, 2017 9:38 am

Да, были актеры в наше время, поэтому и помним о них.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Театральный форум»