Мюзиклы

Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Мюзиклы

Сообщение NLN » Чт ноя 01, 2012 2:59 pm

Решила открыть новую тему в театральном форуме.

Сейчас мюзиклы стали очень популярны во всем мире

" Как отдельный жанр театрального искусства долгое время не признавался.
Мюзикл — жанр, как правило, сложный в постановочном отношении и потому дорогой. Многие бродвейские мюзиклы славятся своими спецэффектами, что возможно только в условиях стационарного мюзикла, где спектакли идут ежедневно в течение многих лет, пока они пользуются успехом у публики. В России пример такого наиболее успешного стационарного мюзикла — «Юнона и Авось».
Мюзикл — один из наиболее коммерческих жанров театра. Это обусловлено его зрелищностью, разнообразием тем для постановки, неограниченностью в выборе средств выражения для актеров." - из Википедии.
(неактивная ссылка удалена модератором)
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс ноя 04, 2012 11:53 am

«Юно́на и Аво́сь» — одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. Премьера состоялась 9 июля 1981 на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола (режиссёр Марк Захаров, постановка танцев Владимира Васильева, художник Олег Шейнцис), в репертуар которого спектакль входит до сих пор. С 31 декабря 1985 года исполняется также Санкт-Петербургским театром «Рок опера».
Режиссёр: Марк Захаров. В ролях: Александр Абдулов, Николай Караченцов, Елена Шанина, Павел Смеян, Александр Ширяев, Радий Овчинников, Владимир Белоусов, Сергей Греков.
Как много сказано прекрасных слов о любви, а всё кажется, что недостаточно! Этот фильм -- ещё один чудесный гимн любви.
Сюжет известный и совсем не оригинальный: немолодой русский граф и юная дочь губернатора Сан-Франциско влюбились друг в друга. Однако им не дано было соединить свои судьбы. Граф, думая, что покидает свою возлюбленную на краткий срок, так и не смог вернуться к ней. А она до последних дней своей жизни осталась верной их любви: «Я тебя никогда не увижу. Я тебя никогда не забуду ...». Сколько в этой истории нежности, искренности, свежести и чистоты!
Наташа.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мюзиклы

Сообщение Lyudmila » Пт июн 26, 2020 11:03 pm



Что вытворяют сестры Росс!!! Фантастика!!!

"Девочки родились на Западном Техасе. Судя по фамилии у родителей русские корни. Работали в 40-х под псевдонимами - Aggie, Elmira и Maggie. Их настоящие имена: Бетси (Betsy Ann Ross), Вики (Veda Victoria Ross) и Дикси (Dixie Jewel Ross), Аня, Вика, Ева.

На сцене их знали как: Эгги, Мэгги и Эльмира. Впервые засветились в мюзикле Broadway Rhythm, после чего выступали в основном в Лондоне, но недолго, очевидно всего несколько лет, а может и того меньше! Информации о них очень мало, к сожалению... девочки быстро вышли замуж и погрузились в семью.
Учитывая, что мюзикл вышел в 44-м году, на видео девочкам по 18, 17 и 15 лет

Сейчас это видео распространилось в сети, поскольку его включили в римейк фильма That's Entertainment! III.

Старшая, Бетси, первой из сестер вышла замуж в 21 год. и единственная из них, кто не поставил на своем таланте крест. Вместе с мужем она продолжала сниматься в шоу. Муж - американский танцор Robert "Bunny" Hightower. Правда, конец их союза довольно трагичный. Муж, как оказалось, страдал шизофренией, плюс начал пить. Во время одного из своих припадков он забил ее до смерти. У них был еще сын.

Средняя сестра, Викки, вышла замуж в 23 года за французского актера Robert Lamouret, который был старше ее на 12 лет. Они поженились в 50-м, в 59-м Роберта не стало. От этого брака у Викки осталось две девочки. Викки вышла замуж второй раз за некоего Bob Hender.

Младшая сестра, Дикси, вышла замуж в 19 лет за актера и шоумэна Richard (Dickie) Henderson, который в основном занимался съемкой шоу для тв. У них родилися мальчик и девочка. В 34 года Дикси умерла. От чего - нет инфы. Ричард женился второй раз.

Эти девочки заслуживают мировой популярности и признания, но теперь от них остался фактически только этот веселый эпизод, в котором они поют о картофельном салате. Песенка совершенно незатейливая, типа фермер сказал картошке - что-то кожица у тебя слишком бледная, значит выкопаю тебя попозже, для картофельного салата. И припев: картофельный салат, ла-ла-ла:) взял сковороду, положил картошки и назад ее. "


Фантастическая гибкость, а, главное, эти трюки не удалось повторить никому.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мюзиклы

Сообщение Lyudmila » Пт июн 26, 2020 11:09 pm

Жаль, что больше нет роликов их выступлений.

Сёстры Росс.
Вложения
Сёстры Росс.JPG
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мюзиклы

Сообщение Mila545 » Сб июн 27, 2020 8:17 am

Ну очень необычно и артистично! С удовольствием посмотрела ролик.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Театральный форум»