Вальс, вальс, вальс

... и исполнители...
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Король вальса Андре Рьё

Сообщение NLN » Пт дек 14, 2012 2:06 pm

Концерт в Вене. Андре Леон Мари Николя Рьё
https://my.mail.ru/mail/nototrema70/vid ... /4880.html

Концерт Андре Рье самое лучшее
https://my.mail.ru/mail/eip595/video/1841/6843.html
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт фев 12, 2013 12:59 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Андре Леон Мари Николя Рьё (фр. André Léon Marie Nicolas Rieu; род. 1 октября 1949, Маастрихт) — нидерландский дирижёр и скрипач, называемый в прессе Королём вальса вслед за Иоганном Штраусом-сыном. Сын дирижёра Андре Рьё-старшего.
Учился в Льеже, затем в Маастрихте, в 1977 г. окончил Брюссельскую консерваторию. Играл вторую скрипку в Лимбургском симфоническом оркестре под руководством своего отца.
Основав Маастрихтский салонный оркестр, состоявший буквально из нескольких музыкантов, Рьё выступал с ними в голландских домах престарелых, исполняя венские вальсы. В 1987 г. под руководством Рьё возник Оркестр Иоганна Штрауса, первоначально включавший 12 исполнителей. В 1992 г. оркестр записал первый диск, «Счастливого Рождества» (англ. Merry Christmas); в 1994 году запись Второго вальса из Сюиты для эстрадного оркестра Дмитрия Шостаковича сделала Рьё и его новый коллектив знаменитым по всем Нидерландам.В дальнейшем Рьё со своим оркестром широко гастролировал по миру, выпускал до семи альбомов (студийных и концертных) в год, увеличил состав оркестра до 50-55 музыкантов. К 2008 г. альбомы Рьё были проданы в количестве 27 миллионов экземпляров.
Концерты Рьё представляют собой яркое зрелище.Оркестр одет в великолепные платья и костюмы. В концерт органически вписаны различные элементы шоу, что делает его красочными и волнительными. На концертах всегда царит атмосфера единения с музыкой – Штраус, Моцарт, Шостакович, Кальман и популярные мелодии разных народов.
Во время своего турне 2008 года музыкант выступал на крупнейших мировых стадионах, где каждый раз возводилась копия дворца Шёнбрунн - венской резиденции австрийских императоров.
Вместе с Андре Рьё и его оркестром гастролировали также артисты Венского государственного балета (Vienna State Ballet). Но и это не явилось пределом фантазии музыканта : перед копией дворца заливались два катка, на которых выступали 60 профессиональных фигуристов. Картину дополняли несколько действующих фонтанов и 36 лошадей, то и дело вывозивших на сцену роскошные экипажи.
Наташа.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн мар 11, 2013 6:13 am

Привлекательный и харизматичный Андре Рье так увлекает...

Andre Rieu Glenn Miller medley.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн мар 11, 2013 2:36 pm

Эля
Daria
Эля, Даша, меня тоже увлекает!
Я мечтаю сходить на его концерт, чтобы увидеть все это великолепие и услышать красивую музыку. Но, увы! Весь этот год расписан у господина Андре Рье полностью, я специально смотрела на его официальном сайте. :
сейчас он в США, потом Канада, Бразилия, Дания, Австрия, Чили, Нидерланды, Мексика, Австралия, Великобритания, Ирландия и в начале 2014 года Германия.
Каждый год первого января в Кёльне проходит праздничный концерт оркестра под управлением виртуозного скрипача из Нидерландов Андре Рье
На каждом концерте зрителей ожидает сюрприз. Так интересно!!!
Кстати, Андре прекрасно справляется с ролью конферансье. Он бегло говорит на шести языках, в том числе: на немецком, английском, французском, итальянском. На концертах он шутит, смеётся вместе со зрителями и исполняет их многочисленные музыкальные заявки.
Остается только написать ему письмо с просьбой приехать к нам в Россию или же поехать на Новый год в Кёльн ;)

В 2000 году, путешествуя по Соединённым Штатам Америки, Андре встретил на Бродвее Нью-Йорка трёх музыкантов из России, игравших на мандолине, аккордеоне и большой балалайке русские народные песни. Музыканты ему приглянулись, долго не раздумывая, он заключил с ними контракт и ввёл в репертуар своего коллектива «Калинку» и песню про Стеньку Разина. Оркестру неизменно, где бы он не выступал приходится повторять эти произведения на бис. Пора-пора ему к нам приехать :)!

André Rieu - Kalinka


Stenka Rasin.
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 15, 2013 10:04 am

Утро карнавала

Утро, прекрасное утро
рождает новую песню.
И мой голос уходит в вечность,
не прекращая петь всю дорогу.

Из струн моей гитары,
что лишь к твоей любви взывала,
появляется голос, потому что настает
утро карнавала.

André Rieu - Manhã de Carnaval (live in São Paulo)
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 15, 2013 10:27 am

Аким Камара в 5 лет был самым юным студентом музыкального колледжа Ганса Эйслера.
Андрэ Рьё познакомился с ним, пригласив в гости Акима, с родителями и бабушкой, в свою студию в Нидерландах, где был потрясен способностями этого малыша. Аким настоящий звуковичок он тихий, спокойный, в состоянии сосредоточенности и самопогружения. Смотрит огромными глазами на, ревущий от восторга зал, и играет так естественно, будто дышит, без особых усилий и труда. Акиму достаточно 1 часа в день для занятий музыкой. Он – "слуховик" и, когда еще не знал нот, во время репетиций, находясь в зале, играл все подряд вместе с оркестром. наверное, когда он слышал музыку, исполняемую взрослыми коллегами-музыкантами, его маленькие пальчики не могли оставаться в состоянии покоя, не совершая тактильных, свойственных кожному вектору, прикосновений к струнам скрипки и смычку.

В этом ролике Акиму только 3 года




На этом видео Акиму 5 лет. Andre Rieu & Akim Camara (5 лет) - Dance Of The Fairies ("Танец фей. Ф. Мендельсона)
https://my.mail.ru/bk/tsusareva/video/194/241.html
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт апр 25, 2013 5:35 am

«На прекрасном голубом Дунае» (нем. An der schönen blauen Donau) — одно из самых известных классических музыкальных произведений, вальс Иоганна Штрауса-сына , написанный в 1866 году. Он является в некотором роде неофициальным гимном Австрии и традиционно исполняется на бис в новогоднем венском концерте.
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт апр 30, 2013 7:43 am

Лагода
Я очень рада, что нашего полку любителей Маэстро прибыло!

Я тоже начинаю свой день с музыки Андре Рьё. Мечтаю попасть на его концерт, может быть мечта моя исполниться.
А пока слушаю и смотрю дома.

Иоганн Штраус (сын). Розы с юга (Rosen aus dem Suden).
Концерт в королевском дворце Шенбрунн, Вена.




Я в прошлом году была в Вене и в Шенбрунне, конечно тоже. Вот это та площадка перед дворцом, на которой ведется трансляция концерта.


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

А это панорама центральной аллеи парка с внутренней стороны дворца.



<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт май 24, 2013 4:56 pm

29 апреля в Амстердаме состоялся гала-ужин по случаю отречения королевы Беатрикс от престола и коронации ее старшего сына Виллема-Александра. На мероприятие съехались монархи со всего мира

Торжества по случаю передачи престола в Нидерландах стали гигантским мультимедийным шоу с насыщенной программой. Безусловно, что гвоздем программы стало выступление Андре Рье и его оркестра.
Вальс Коронация


Специально для Беатрикс оркестр Андре Рьё и Миружа Лауерс исполнили знаменитый сингл "Time To Say Goodbye".

Настало время попрощаться

(Мне не хочется терять ещё один день),

Настало время попрощаться

(Потому что, уже ничего не вернуть назад),

Настало время попрощаться

(Знаешь, ты натолкнул меня на мысль, наверное, мне лучше уйти)

Настало время попрощаться
---
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн июн 03, 2013 5:07 am

2 часть симфонии "Тишина в Альпах". Удивительные интрументы-огромные латунные трубы. Не знаю их правильного названия. В ролике их называют тромбонами.



Андре Рьё Колыбельная из альбома "Розы с юга"
https://my.mail.ru/mail/gorlova_luba/vi ... /9109.html

Девушки Бонда "Победы"
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июл 26, 2013 4:26 pm

Из последних концертов в в Маастрихте.

Прощай, дедушка. (Шуберт)
http://hd-vipserver.net/online/456239409-310512390/

Аве Мария ( Астор Пьяццолла)
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн сен 30, 2013 3:33 pm



Осенние листья
музыка — Жозеф Косма
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт окт 03, 2013 8:00 am

"Тишина" Daniel - em Butterfield
Солистка Mellisa Verrema (13 лет)
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт мар 18, 2014 5:05 pm

Вальс Goes On Энтони Хопкинс
Наташа.
Лагода

Сообщение Лагода » Пт авг 15, 2014 9:56 pm

Изображение

Опять я плачу, слушая мотив -
Лекарство изболевшейся души:
Смычок порхает, сердце исцелив -
Другим прийти на помощь он спешит!

Купаюсь в звуках — как в траве ничком
Лежу, вдыхая счастья аромат.
Маэстро чудеса творит смычком,
Со струн срывая звуков водопад.

Брильянтами сверкают капли нот,
Сливаясь в обручальное кольцо
И вот уже душа опять поет
И светится ожившее лицо.
Ответить

Вернуться в «Любимая музыка и песни»