Украинские песни

... и исполнители...
natali

Сообщение natali » Вт авг 02, 2016 9:33 am

Daria Дашенька-ты лучшая!Какие песни чудесные.Девочки,сбрасывайте любимые песни,а я их буду слушать и подпевать.Точнее подвывать
:D -голос не очень у меня :sorry:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт авг 02, 2016 10:23 am

Daria писал(а): Lukiya
Да, Вакарчук, пожалуй, самый популярный. Причем уже несколько лет.


Маша прелесть. И я там надолго зависаю. Даже чувство времени утрачиваю. Еще люблю смотреть "Голос Украины" (взрослые и дети). Сколько талантов! Просто невероятно. Вот один из них:

Валерія Шевченко "Солнышко" - Голос Країни

Даша, ты ,наверное, смотрела и продолжение выбора Валерии.Помнишь, как Вакарчук отреагировал на песню "Солнышко " ? Он повернулся вторым, но - у него на глазах были слезы...И он такими глазами смотрел на исполнительницу, в которых было и восхищение, и немая просьба :выбери меня... Но Валерия выбрала Лазарева. И потом, в поединке с Андреем Шамрай , она выбыла - Лазарев выбрал Андрея. Предложили спасение певицы Вакарчуку, но Святослав отказался. Вот такая маленькая трагедия.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт авг 02, 2016 10:38 am

А у нас ОЕ не очень...

У меня нет слуха, но подпевать обожаю. Тока при свидетелях тихо-тихо.

Обожаю слушать Нину Матвиенко.

Ніна Матвієнко - Як я люблю тебе
---

Нина Матвиенко «Квітка-душа»
---
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Сообщение Daria » Вт авг 02, 2016 12:50 pm

Lukiya писал(а): Даша, ты ,наверное, смотрела и продолжение выбора Валерии.Помнишь, как Вакарчук отреагировал на песню "Солнышко " ? Он повернулся вторым, но - у него на глазах были слезы...И он такими глазами смотрел на исполнительницу, в которых было и восхищение, и немая просьба :выбери меня... Но Валерия выбрала Лазарева. И потом, в поединке с Андреем Шамрай , она выбыла - Лазарев выбрал Андрея. Предложили спасение певицы Вакарчуку, но Святослав отказался. Вот такая маленькая трагедия.
Конечно смотрела. Валерия ошиблась дважды, отсюда и ее драма. Во-первых, девушке не надо было выбирать в наставники человека нетрадиционной ориентации - при первой возможности Лазарев отдал предпочтение парню. Во-вторых, она объяснила свой выбор тем, что хотела бы пойти к тому, кто "ВСЕГДА поет душой", и выбрала Лазарева. Сказать такое в присутствии Вакарчука и Гвердцители :blink: могла только очень недалекая девочка. Возможно, несправедливо, что я не люблю Лазарева, а к Каролине безразлична, но отсутствие человеческого такта и уважительное отношение к профессионалам с большой буквы сыграли с Викторией злую шутку - ее никто не захотел взять в свою команду. Машенька, вот такая у меня нарисовалась имховина. :wub:
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вт авг 02, 2016 7:24 pm

Daria
Заслушалась украинскими песнями! Посмотрела все ролики здесь. Очаровательные мелодичные песни.
В детстве я пела в хоре, распевали и белорусские. и русские и украинские и др. песни.
И вот , класс 5-й, молодая учительница предлагает нам (не для выступления, а уловить мелодию для души ) спеть на 2 голоса украинскую Гуцулку Ксению
Мы, очарованные мелодией, распеваем, не понимая еще (из за возраста) глубины смысла песни:
Гуцулко Ксеню,
Я тобі на трембіті
Лиш одній в цілім світі
Розкажу про любов.

Гуцулка Ксеня -Українська пісня
---

( Ничего не получается, девочки, помогите вставить видео этого красивого украинского танго - Гуцулка Ксения !!!)
А сейчас мне нравится из современных укр. " Океан Эльзы " , исполнитель песен Святослав Вакарчук
Таня
Daria

Сообщение Daria » Вс авг 28, 2016 9:25 am

Львица.
Эта песня стала провозвестником знакомства с моим вторым мужем
'
Ми пiдем, де трави похилi П.Майборода Ukrainian Romance

На первой встрече одноклассников была спета для меня:




Гуцулка Ксеня 1956 Ukrainian tango

Распевно, нежно и проникновенно. Гнатюком заслушалась так, что чувство времени потеряла. У каждого из нас есть мелодии и песни, связанные со знаковыми событиями жизни. Событие и люди уже далеко позади, а чувства странным образом начинают вибрировать вместе с музыкой и сейчас. Как всё знакомо...

Сегодня у меня получилось утро украинской песни. Делюсь с вами:
первая - фолк, изысканное исполнение трио а капелла
вторая - фолк, юморная, зажигательная.

Х-фактор 4. Колектив Триода -- Ой, верше, мій верше...[12.10.213]
---

Лисапетный батальон - Україна має талант-5 Киев [13.04.2013] Я просто королева
---
natali

Сообщение natali » Пт янв 06, 2017 5:21 am

Роскошные мужчины,красивые голоса,чудесно поют,а вот за душу не хватает.Только славянин может вложить в эту песню щемящую грусть...
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт янв 06, 2017 10:25 am

natali , согласна, я украинка на 3/4. Надрыва должного нет.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пт янв 06, 2017 3:41 pm

Спасибо всем за эти прекрасные песни. Долго слушала. Люблю украинские песни!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Украинские песни

Сообщение Mila545 » Пт июн 09, 2017 12:34 pm

Дорогие мои, форумчане, очень прошу, перед ссылкой писать название песни и исполнителя. Так жалко удалять ваши посты. ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВИТЬ.
Ваш модератор
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Галина ))

Re: Украинские песни

Сообщение Галина )) » Вс июн 18, 2017 12:27 pm

Изображение
Чорні очі як терен
Daria

Re: Украинские песни

Сообщение Daria » Чт ноя 23, 2017 10:27 pm

Александр Клименко "Материнська любов" - выбор вслепую - Голос страны 7 сезон

Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Украинские песни

Сообщение Lukiya » Чт ноя 23, 2017 10:48 pm

Спасибо,Дашенька за эту песню. rose rose rose
Замечательный голос! Он попал в команду Тины Кароль и они еще вдвоем исполняли несколько песен. Я часто " зависаю " на "Голос Краины"...
Я - Мария
Daria

Re: Украинские песни

Сообщение Daria » Пт ноя 24, 2017 12:17 am

Lukiya писал(а): Чт ноя 23, 2017 10:48 pm Спасибо,Дашенька за эту песню. rose rose rose
Замечательный голос! Он попал в команду Тины Кароль и они еще вдвоем исполняли несколько песен. Я часто " зависаю " на "Голос Краины"...
Маша, рада, что и тебе понравился Клименко и их дуэт с Тиной. Кстати, он стал победителем этого конкурса.

Тина Кароль и Александр Клименко – Твої гріхи – суперфинал – Голос страны 7 сезон

Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Украинские песни

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 1:56 pm

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Любимая музыка и песни»