Музыка из радиол и патефонов

... и исполнители...
Daria

Сообщение Daria » Пн июл 01, 2013 2:36 pm

ELE_жив
Виктор, пластинка "Маленькая девочка" у нас была заезжена до утраты звука, туфли до дыр истанцованы - так она всем нравилась. И сейчас очень нравится. Спасибо тебе! :rose:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн июл 01, 2013 3:20 pm

ELE_жив Ой, а я "Рыжика" фотки пластинки не нашла хотя пыталась...

Спасибо, Витя!

А Марк Бернес... Помню свое осознанное открытие, когда гостила у дяди Васи

в Кара-Су. У них была пластинка Бернеса. Слушала... и сейчас частенько...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн июл 01, 2013 4:18 pm

Таня писал(а):вот это - каждое воскресенье
А вот эта каждое утро в 6 часов.
И, практически, в каждом доме жителя области, где было радио.
Теперь она - гимн Тулы.
---
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн июл 01, 2013 4:38 pm

Как у вас тут душевно!
Просьба - найдите, пож., Л. Зыкина "Течёт река Волга".
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Майя

Сообщение Майя » Пн июл 01, 2013 5:11 pm

Немножко не в тему , но про старые песни.
У свекрови , когда я пришла к ним в дом, в её комнате была радиола.
Мы не особо слушали, у нас был магнитофон "маяк". А старший сын . когда пошёл уже в школу , любил пластинки старые включать.
На него огромное впечатление произвела песня " Враги сожгли родную хату" , он её слушал по много раз подряд. И , наверное, рассказывал другим детям , потому, что несколько мам у меня спрашивали - что это за песня.
Майя

Сообщение Майя » Пн июл 01, 2013 5:13 pm

Ирма Сохадзе - "Оранжевая песня"
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн июл 01, 2013 5:55 pm

Отсвет писал(а):найдите, пож., Л. Зыкина "Течёт река Волга".
---
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Daria

Сообщение Daria » Вт июл 02, 2013 1:19 pm

Робертино Лоретти. Джамайка
---
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср июл 03, 2013 5:36 pm

Лён мой, лён
---
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
klava

Сообщение klava » Ср июл 03, 2013 7:03 pm

ELE_жив писал(а): . Каждая песня это кусочек прожитой жизни.
Вообще приятно услышать песни из "прошедшего времени", не дать им исчезнуть из памяти.
Каникулы любви... Замечательная песня. Сразу вспомнился голубой пластмассовый листочек "Кругозора".
А мне вспоминаются каникулы в Крыму. В Планерском. Катерок, музыка ,"у моря у синего моря..." мне лет 13... мальчик такой красивый в защитного цвета шортах...он просто там стоял на том катерке...никаких поцелуев и ни слова...одни мечты под музыку ;) :D
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июл 04, 2013 4:06 am

"Брызги шампанского","Рио Рита" у нас гости, папа с мамой танцуют танго, гости аплодируют... У нас большой зал, танцуют уже несколько пар, но мне кажется все танцуют одни мама с папой...во всяком случае они самые красивые, самые молодые...А потом еще..."цыганочка", кражится пластинка, мне кажется она была еще на 78об... и папа "с выходом" лихо отплясывает...А еще много пели, но это наверное не в эту тему...
А потом еще вспомнилось"Беса ме мучо"... мама с папой танцуют, что то тихо говорят, потом папа зовет меня и мы танцуем троем... Прошло много лет, уже не было в живых папы, мы приехали на свадьбу в Тюмень, утро второго дня, уже завтрак-обед, потому, что гости все приезжие (молодые студенты и там учились), еще нет молодых, мы их ждем, стоят апперетив, закусочка, легкая музыка... зиграла "Беса ме мучо", муж пригласил меня танцевать... А мне кажется я тот ребенок, музыка качает, плывут волны родительской любви... и я плыву вместе с воспоминаниями.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июл 04, 2013 6:00 am

Любимая песня моего совсем раннего детства. Мне 3-4 года и я сижу как приклеенная возле радиолы. Меня невозможно оторвать. Я не хочу играть, гулять, есть... Я хочу только бесконечно слушать эту песню. Взрослые смеются, ребенок как завороженный...
Беса ме мучо
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июл 04, 2013 6:17 am

А наслушавшись всласть "Рулы", я просила перевернуть пластинку. На оборотной ее стороне звучала не менее любимая мною песня "Ой ты, рожь" и тоже в исполнении Гелены Великановой. Под нее я обычно плакала, уж такой грустной она мне казалась почему-то... Но все равно я хотела ее слушать.

Гелена Великанова Ой ты, рожь
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт июл 04, 2013 7:29 am

Тюменка писал(а):А наслушавшись всласть "Рулы", я просила перевернуть пластинку. На оборотной ее стороне звучала не менее любимая мною песня "Ой ты, рожь" и тоже в исполнении Гелены Великановой.
Вот эта пластинка. У нас она называлась "ОЙ ТЫ, ЭЙ". Дарю! Почти ко дню рождения. :D

Эй руллатэ
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт июл 04, 2013 5:40 pm

Огней так много золотых
---


Если бы парни всей земли
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Ответить

Вернуться в «Любимая музыка и песни»