Современные фильмы, сериалы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт июн 05, 2014 10:41 am

эникенгуру
Иногда ловила себя на том, что отслеживаю не фабулу, а ее - как одета, как играет бровями, всряхивает головой.
Сонечка, тоже иногда ведусь на такое, забывая о сюжете.
Бывает, один только голос героя – и то куда-то уводит…
Наверное, в этом и есть она, волшебная сила искусства! :) :D
_____
Лора
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт июн 05, 2014 10:49 am

Татьяна Ф
А с Ариадной Шенгелая "новой " Вере Николаевне не сравниться.
Вот и я только Ариадну вижу.
Это как Анна Каренина - только Татьяна Самойлова и никто больше.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт июн 05, 2014 11:45 am

Татьяна Ф
Отсвет
Насчет Ариадны Шенгелая согласна. А красавица какая, осанка, речь! Ну, куда этой современной девушке ( не знаю, увы, ее имени) до княгини Веры Николаевны.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт июн 10, 2014 6:05 pm

Отсвет писал(а): Вчера в фильме "Куприн" закончилась новелла по мотивам Гранатовый браслет. Это произведение у меня было в запрещённом списке ( не разрешаю себе перечитывать такие вещи, чтобы не страдать), но вот пришлось посмотреть, коль уж весь сериал смотрю. Аверин Желткова сыграл бесподобно! Просто сердце заходилось! Глаза - не передать! А вот девочка, которая княгиню играла, трогательная, да, красивая, да, но не зацепила она меня в заключительной сцене.
И вообще сам фильм мне нравится. Интересно ваше мнение, очень.
Я только три серии посмотрела. Остальные пока некогда смотреть. Фильм понравился, актеры тоже. Но к концу третьей серии стало скучновато. Наверное потому, что знаю сюжет, и потому что смотрела три серии подряд. Буду смотреть и дальше. Вообще очень редко смотрю фильмы. Для меня лучше книгу почитать или послушать.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт июн 10, 2014 8:08 pm

А я первые смотрела "Куприн" первую, вторую серии, а третью не смогла досмотреть. Тяжко было смотреть.
Вот подивилась таланту актрисы, игравшей Анну Марковну, Натальи Егоровой. Она мне всегда нравилась. Всегда такая своя, близкая. А в этом фильме ее удавить-убить хотелось. Вот так она талантливо сыграла эту с....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Вт июн 24, 2014 12:58 pm

Посмотрела "Копы из Перетопа". Не жалею о потраченном времени.
Забавная комедия. Хорошие актеры.
Ну, сценарий :unsure: . А чего вечером перед сном хочется? Мне- чего-нибудь ненапряжного.
Советую. ;)
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вт июн 24, 2014 2:10 pm

Я прочитала "Яму" Куприна лет в 12...
В Питере , у брата папы была такая шикарная библиотека , а я от нечего делать "шарахалась" по ней...(тогда же прочитала у него и 1000 и одну ночь :) ) Рановато, конечно для 12 летней девочки...Но впечатления остались на всю жизнь.
Не хотела смотреть экранизацию-думала опошлят, испортят. Но ,на удивление мне понравилось...Очень понравилось. Детские воспоминания наложились на экранизацию.
Посмотрела только "Яму". Остальное принципиально не стала смотреть-сюжета не знаю.
Вот прочитаю в подлиннике , потом посмотрю... :)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июл 04, 2014 4:41 pm

Смотрю сериал "Женская логика" с непревзойденной Алисой Фрейндлих. Как я ее обожаю. А сегодня был пятый фильм этого сериала, показывают виды зимнего Питера. У меня в душе такая гамма чувств, такая любовь к этому городу играет, словно с любимым человеком увиделась на экране.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июл 04, 2014 4:47 pm

Львица.
Валя, я очень люблю этот фильм и часто его пересматриваю. Причем, исключительно из-за Алисы Фрейндлих. Хотя и Станислав Говорухин там тоже весьма хорош. Этакий джентльмен.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июл 04, 2014 6:30 pm

Тюменка
Валюш, а какие в этом фильме очаровательные Фрейндлих и Бондарчук, в своем настоящем возрасте. Даже не поворачивается язык назвать их старушками или пожилыми. По жизни я таких очаровательных возрастных дам не встречала. Или это есть талантливое актерство?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июл 04, 2014 6:47 pm

Львица.
Валя, я думаю, что это все вместе. Мне кажется, что даже самый талантливый актер не сможет до конца преодолеть свою индивидуальность. Все равно она в любой роли где-нибудь да проявится. А Фрейндлих в этом фильме я просто любуюсь. Особенно мне нравятся эпизоды, где она духи покупает и где пироги с грибами стряпает. Она в этом фильме само воплощение женственности, изящества и очарования, несмотря на возраст. Скобцева тоже очень хороша, но все же обаяние Фрейндлих сильнее.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт июл 04, 2014 6:58 pm

сериал "Женская логика" с непревзойденной Алисой Фрейндлих.
Да, я тоже люблю и актрису и фильмы с её участием.
и Станислав Говорухин там тоже весьма хорош. Этакий джентльмен.
Только что смотрела "Орел и решка" с Говорухиным. Актёр и режиссёр с Большой буквы!
Татьяна
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт июл 04, 2014 8:14 pm

Львица.
Тюменка
Спасибо. С удовольствием посмотрела 1 серию фильма "Женская логика". Завтра буду смотреть продолжение. Тоже люблю Алису Фрейндлих и Бондарчука.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июл 05, 2014 4:12 am

Я жену Бондарчука Ирину Скобцеву почему-то всегда величаю Ириной Бондарчук. Наверное от того, что она была женой Сергея Бондарчука и дети ее с ним носят фамилию отца.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб июл 05, 2014 6:40 am

Чудесный фильм!Интеллигентность и обаяние дам на фоне респектабельности Говорухина...Балдею...
Напомнили, пусть внуки скачают мне.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кино»