Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.

Модератор: Mila545

Ответить
Ева
Тысячник

Re: Советские фильмы

Сообщение Ева » Пт мар 09, 2018 3:47 pm

Сегодня вообще весь день идут замечательные фильмы:"Весна на Заречной улице", "Приходите завтра", "Девчата", "Экипаж", "Служебный роман", "Шерлок Холмс", позже будет "Любовь и голуби". Еще отличный фильм "Время желаний".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко

Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Сб мар 17, 2018 5:53 pm

Сейчас по телеку показывают "Три мушкетера". Наслаждаюсь. Настолько великолепна и естественна игра актеров. Все такие еще молодые.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс апр 22, 2018 6:46 am

Смотрю сейчас по Культуре "Не было печали " с чудными Татьяной Пельцер и Леонидом Куравлевым.
ttps://[Гости не видят ссылок]
( рекомендую )
Tanya35
Тысячник

Сообщение Tanya35 » Сб май 05, 2018 7:47 pm

Смотрю "Законный брак" . Костолевский и Белохвостикова играют гениально! Песни Окуджавы... А романс "Эта женщина в окне" в прекрасном исполнении Горенко .
Татьяна
***Светлана***
Тысячник

Сообщение ***Светлана*** » Вс май 06, 2018 12:16 pm

На днях наткнулась перед сном на "Золушку" 1947 г. И не смогла оторваться! До чего позитивный и добрый фильм! На Янину Жеймо можно смотреть бесконечно, как на воду и огонь.) Жаль, что актриса так мало была занята в советстком кинематографе.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Melissa
Форумчанин

Сообщение Melissa » Ср авг 29, 2018 6:02 am

Я подсела на канал БелРос, каждый вечер после работы смотрю российские или белорусские фильмы,вобщем, советские..
Вчера смотрела "Расписание на послезавтра" 1978 год - Даль,Терехова,Басов, Стеблов, Еременко-старший, Ирина Метлицкая,девочка совсем еще, 17 лет ей было.
Я его не видела никогда и вчера с удовольствием смотрела на любимых актеров, на быт того времени...себя вспоминала....
"Действие картины происходит в специализированной физико-математической школе имени Ландау, школе всеобщей одаренности, школе даже не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. «Сопротивление материалов... Ну, в смысле, ученики ваши сопротивляются, предмет ваш не очень предпочитают. Гения, будущие Эйнштейны». Так не очень связно, зато «научно» выражается завхоз школы.
«У нас царство точных наук»,— это мы цитируем уже директора школы, молодого блестящего ученого Андрея Андреевича.
«Мне казалось, что любая школа должна выпускать гармонично развитых людей», — так справедливо считает новая учительница литературы Антонина Сергеевна, которой и предназначались все вышеприведенные реплики.
Итак, конфликт прояснев и формулируется с точностью, свойственной математическим уравнениям: по одну сторону — юные гении, будущие Эйнштейны, по другую — «носительница духовной пищи», если опять процитировать директора. А что сами маленькие гении, будущие светила и кормчие послезавтрашней науки?.."
Терехова играет учительницу литературы..я ее и не признала сразу-в парике играла,по чертам лица поняла.

А в выходные смотрела фильм "Деревья на асфальте" 1984 год,тоже его не видела...
"Добрая, душевная Анна Тимофеевна с болью покидала свой деревенский дом, своих односельчан. Сын Степан, опасаясь за здоровье матери, уговорил ее переехать в город. Чем могла, помогала она его семье и ждала возвращения из армии внука Генки, который, наконец, приехал с молодой красивой женой Светой. На смену радостным хлопотам пришла болезнь, после которой Анна Тимофеевна оказалась в загородном пансионате для престарелых. Затосковав по дому, она уезжает в родную деревню. "
Генка был занят молодой женой и поступлением,сын работой.жена сына тоже вся занятая..бабуля готовила.стирала-а это показаны 80-е-т.е. таскала на себе с рынка продукты,стирала на стиралке тех времен.. ну и на общем совете,пока бабушка лежала в больнице-решили сдать в пансионат... Бабуля очень грустила по родной деревне,по своей березке,посаженной в память о муже,не вернувшемся с войны,поняла что в городе не нужна она,все вроде и любят ее,а места нет ей...
Сбежала из пансионата домой..и внук Генка приехал к ней,догадался, где она может быть.
Играет Галина Макарова, как она играла ! Восхищена ее игрой... и не только в этом фильме... "Белые одежды","Прощание славянки" и др.
Изображение
Модератор

Сообщение Львица. » Ср авг 29, 2018 6:38 am

Женя, как хорошо, что ты написала о этих фильмах. Я их посмотрю. Обожаю те, старые, фильмы, временами пересматриваю, такое состояние после просмотра, порой трудно описать словами. Эпоха, которая исчезла.
Мне тоже нравится Галина Макарова, во всех своих ролях она такая близкая и душевная.
Валентина.
леля
Форумчанин

Сообщение леля » Вт сен 04, 2018 2:31 am

Вчера утром по "Культуре" начали показ сериала "Долгая дорога в дюнах". Помните такой? Мне он очень нравился! Один из первых советских длинных сериалов...Сейчас буду смотреть вторую серию...
Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вт сен 04, 2018 5:51 am

Леля, и мне нравится этот фильм.
Особенно мне он привлек тем, как одета героиня фильма. Ее наряды. Так и хотелось скопировать и сшить такое. Но мастерства не хватило.
Сегодня зайду на "Культуру".
Я - Татьяна
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Вт сен 04, 2018 7:43 am

О, конечно, помним. В прошлом году пересмотрела заново с компа. И книгу читала.
Там много актеров задействовано. Но, конечно, актер Юозас Киселюс был очарователен для нас.
Валентина.
леля
Форумчанин

Сообщение леля » Вт сен 04, 2018 10:31 am

Татьяна, да и сегодня я любовалась её шляпкой, её пальто с чернобуркой и муфточкой...А ночная сорочка, пеньюар! Загляденье, да и только... i_am_so_happy
леля
Форумчанин

Сообщение леля » Вт сен 11, 2018 12:20 pm

Сегодня досмотрела "Долгая дорога в дюнах". Такое удовольствие испытала ещё раз...Я, конечно, сюжет весь знала, некоторые фразы помнила наизусть...но все равно- впечатление чудесное! Маленькая радость, так необходимая нам постоянно... rose
Ответить

Вернуться в «Кино»