Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Таша. » Ср янв 10, 2018 2:20 am

Успела посмотреть несколько раз фильм "Приходи на меня посмотреть" на разных каналах. Уж больно фильм хороший.

Нина, я тоже так подумала, что радуют только советские фильмы. Может, новое поколение по другому думает?
Таша
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 20, 2018 2:49 pm

За вторым чаепитием сегодня смотрели с мужем " Гараж"
Вперед героя сыпала со второй половиной цитаты.
Вроде и смотрели д-цать раз, но все равно -опять досмотрела до конца фильм .
А какой "цветник " актеров....
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Сб янв 20, 2018 3:20 pm

Я не помню по какому каналу наткнулась на фильм "Прохиндиада или бег на месте" с Александром Калягиным, Людмилой Гурченко и Татьяной Догилевой. Довольно точно показаны те времена. Фильм считается трагикомедией.
Подумалось, что сейчас и близко нет таких фильмов, где бы высмеивались какие-то негативные явления. Наверное, потому что нет какой-то единой системы ценностей.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Вс янв 21, 2018 3:25 am

Nina писал(а): Сб янв 20, 2018 3:20 pm Я не помню по какому каналу наткнулась на фильм "Прохиндиада или бег на месте" с Александром Калягиным, Людмилой Гурченко и Татьяной Догилевой. Довольно точно показаны те времена. Фильм считается трагикомедией.
Подумалось, что сейчас и близко нет таких фильмов, где бы высмеивались какие-то негативные явления. Наверное, потому что нет какой-то единой системы ценностей.
И системы ценностей нет и актеров таких нет. Хорошо, что мы еще застали времена великих актеров великой страны Ульянова ( вспомнить только его Жукова и Ворошиловского стрелка-дедка в порточках с душой героя), Мордюковой, Шукшина, Ефремова, Крючкова, Евстигнеева, Глузского, Лаврова, Басова, Гурченко, Гундаревой... Это я, так, навскидку только, вспомнила. А сейчас, как ни включишь ТВ там Арнтгольцы со своими кошачьими личиками. Из современных только Машков, Маковецкий и Миронов-актеры, ну, может еще 3-4 человека, но все равно, уровень не тот, таланта нет. А в большинстве-так, не понять что.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Таша. » Вс янв 21, 2018 5:05 am

Nina писал(а): Сб янв 20, 2018 3:20 pm
Подумалось, что сейчас и близко нет таких фильмов, где бы высмеивались какие-то негативные явления.
Сейчас много чернухи. Грустного и умного юмора маловато.

Недавно была передача про фильм "Гараж". Там рассказали, что решено было не только не пускать фильм "Гараж" в прокат, но и уничтожить его, как порочащий светлый образ социалистического человека. И вдруг, О чудо!
Л.И. Брежнев с трибуны призывает с беспощадностью освещать негативные явления в нашем обществе. Чиновники от кино быстренько сориентировались и выпустили в прокат фильм "Гараж". Его величество Случай помог сохранить шедевр.
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Вс янв 21, 2018 11:05 am

Сейчас смотрю фильм 1976 года выпуска "Сладкая женщина"
Гундарева такая молодая, волосы рыжие, лицо в конопушках. Играет интересно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 21, 2018 12:55 pm

А я посмотрела до половины фильм "Продлись, продлись очарование..." с прекрасными И.Савиной и О.Ефремовым и переключила, т.к. знаю, что дальше будет щемяще грустный финал. (
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 2:06 pm

Люблю фильм "Школьный вальс". Недавно пересматривала. Там совсем молоденькие Симонова и Цыплакова. Мое поколение. Моя юность.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Советские фильмы

Сообщение Nadja » Вс янв 21, 2018 3:15 pm

Можно без преувеличения сказать, что каждый фильм времен СССР это шедевр, когда выбираю из списка в гугле какой фильм посмотреть, почти все хочется смотреть, Мужики, Мимино, Дело было в Пенькове и т.д., а сейчас штампуют однодневки, как и песни, раз посмотрел, пересматривать не за что
Не давно посмотрела фильм Родня, с прекрасной Н.Мордюковой и С. Крючковой
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 3:48 pm

Иногда пересматриваю советские фильмы. Как фантастика какая-то уже то время. Уходит все дальше и дальше. А ведь когда-нибудь исчезнет все поколение людей, которое жило в Советском Союзе, и никто уже ничего и не вспомнит даже.
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Вс янв 21, 2018 4:38 pm

"Никто уже ничего и не вспомнит даже"---
не согласная я.
Мы ж читаем книги Х1Х века, смотрим и любуемся картинами Рафаэля,Левитана, Айвазовского и других художников., А музыка ?
Так и советский кинофонд будет пользоваться спросом.
Ну я так думаю.

/ американцы ой как любят наши советские мультики /
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Советские фильмы

Сообщение Nadja » Вс янв 21, 2018 5:45 pm

Не думаю, что все исчезнет Молодежи много грамотной и умной, которые интересуются историей Например мой 15 летний внук когда приходит, всегда просит рассказать о том, что было в СССР, смотрит фильмы прошлых лет, про ВОВойну, просто любит историю и таких молодых знаю не мало У знакомой дочка 35 лет, коллекционирует диски с фильмами времен СССР уже лет пять
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Вс янв 21, 2018 6:00 pm

Тюменка писал(а): Вс янв 21, 2018 3:48 pm Иногда пересматриваю советские фильмы. Как фантастика какая-то уже то время.
Точно, как фантастика. смотрела "Сладкую женщину", быт тогдашний, все это было, все эти совковые выбивания дефицита, обстановка. Все это помнится, но уже как-будто из другого мира. дивно было как-то.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Советские фильмы

Сообщение Tanya35 » Вс янв 21, 2018 7:50 pm

Валя права.Как фантастика.
Как-то мы на работе разговорились о комсомоле, профсоюзе, рядом девушка лет 25 стояла, слушала, а потом и говорит--"Я даже не понимаю о чём вы говорите!"
Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Пн янв 22, 2018 12:44 am

Конечно, когда сейчас смотришь советские фильмы, очень удручает бедность и дефицит. И, все равно, какие красавицы и красавцы актеры! Татьяна Конюхова в "Разные судьбы" в ситцевом платье в цветочек с оборочками, лицо, глаза, волосы, фигурка, не фигура, а именно, фигурка!-какой там Голливуд! рядом не стоял. Прекрасные военные фильмы. А еще мне особенно нравятся наши экранизации классики: " Братья Карамазовы", "Душечка", "Женитьба Бальзаминова", "Идиот", шедевры "Война и мир", "Гамлет", Король Лир"... Наши советские фильмы разных лет готова пересматривать всегда.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кино»