Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Сб фев 03, 2018 9:01 am

Какой я сегодня старый детский фильм глянула, правда окончание минут 14-17.
И впервые не рыдала -, смотрела Ска"зка о Мальчише-Кибальчише".
И оказалось , что я соскучилась по этому фильму.
И песню оказывается я помню до сих пор / почти что/

"Было время грозовое,
День и ночь отцы сражались.
За свободу шли герои,
В битве сабли накалялись...
В буре той
Родились мы, ребята,
В битвах жарких, как солдаты.
Как солдаты, как солдаты"
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Сб фев 03, 2018 10:41 am

И я помню мелодию той песни, как будто только вчера ее слышала.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Таша. » Вс фев 04, 2018 6:40 am

Щелкая пультом, зацепилась за старый детский фильм "Хоттабыч". Даже не знала, что мне будет так интересно. Ностальгия, однако.
Таша
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Вс фев 04, 2018 6:48 am

О , Хоттабыч ,
один из любимых фильмов в детстве.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 07, 2018 12:56 pm

По каналу "Культура" сейчас ежедневно показывают советские х.ф. Причем, что мне нравится, не те популярные, которые мы уже наизусть помним, а прошедшие в свое время, как говорят кинематографисты, вторым экраном и которые я не помню, что бы видела. Вчера посмотрела "Просто Саша" с М.Нееловой и И.Квашой в главных ролях. Не скажу, что фильм очень понравился, но смотреть на настоящих актеров было приятно. Сегодня собираюсь перед сном посмотреть "Страх высоты" с молодыми А.Мягковым и И.Мирошниченко.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Сб фев 10, 2018 1:24 pm

Показали у нас по ТВ "Они сражались за Родину". Кусочек войны показан. Кадры, когда немцы устроили массированный налет на позиции, бомбежка, взрывы, дыбы огня: страх просто, казалось, что там с ума можно сойти от ада этого.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Советские фильмы

Сообщение Герда » Сб фев 10, 2018 4:50 pm

А я вчера с удовольствием перед сном посмотрела "Алые паруса". Вспомнилось, как в юности зачитывались А. Грином. Да и замечательную игру молодых артистов: А.Вертинской, В.Ланового, О. Онофриева, Зои Федоровой... приятно было посмотреть, вспомнить.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Вс фев 11, 2018 2:04 am

Не могу смотреть без слез. На мой взгляд, "Они сражались за Родину"-самый лучший советский фильм о Великой отечественной войне. Гениальное произведение гениального писателя, гениальная экранизация гениального режиссера и гениальная игра великих русских актеров. Простые русские мужики земных профессий, в выцветших гимнастерках, худые, с узкими плечами. Как смог Бондарчук передать эти невозможные моральные и физические страдания, эту неописуемую мужскую боль за Родину, за себя, за своих жен, матерей, детей, боль настоящих мужчин, презирающих смерть и их огромную любовь к жизни. Они знают за что воюют и умирают. Они сражаются за Родину. Вечная Слава Героям. Вечная Память.
1 серия
ttps://www.youtube.com/watch?v=Dsti2wJSRX8
2 серия
ttps://www.youtube.com/watch?v=J1Oy2EAHJbo
Вложения
s6PJewPxBI.jpg
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Вс фев 11, 2018 2:11 pm

Я в выходные смотрела по ТВ ----
"из жизни отдыхающих" --- вчера первую половину фильма и сегодня вторую.Очень давно я не видела этот советский шедевр.
Вроде бы фильм ни о чем, но почему-то я его очень люблю.

Перестроечный фильм " Серые волки "
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Пн фев 12, 2018 2:36 am

Очень люблю этот фильм "Из жизни отдыхающих".
А надо мной гора Ай-Петри в тумане дымки голубой!... И музыка: тумба-тумба, тыц-тыц-тыц!
И Ролан Быков: "Еще раз! Интеллигентно!". Жанна Болотова-умна, красива, изящна, талантлива. Минимум выразительных средств, а роль запоминается навсегда.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Советские фильмы

Сообщение Герда » Вт фев 13, 2018 12:56 pm

А я сегодня, в который уж раз, посмотрела фильм "Ворошиловский стрелок". Каждый раз смотрю и восхищаюсь игрой и М.Ульянова, и А. Пороховщикова. А как же удачно нашли актрису, которая играет внучку. Анна Синякина в 2000 году закончила Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, факультет актера музыкального театра. На мой взгляд, сыграла свою роль очень нежно, достоверно.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Вт фев 13, 2018 1:06 pm

"Мичман Панин" с Вячеславом Тихоновым в главной роли. Фильм мне - так себе, про революционеров в 15-м году. А я и не фильмом интересовалась, любовалась великолепным Тихоновым! ) По мнению одного из известных киношников, этот образ очень хорошо удался Тихонову и, может быть, даже не уступает роли Штирлица.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Вс мар 04, 2018 12:23 pm

Ух, какую классную драму я вчера посмотрела по каналу "Культура"! i_am_so_happy "Без свидетелей", "Мосфильм", 1983г. Режиссер Никита Михалков, роли исполняют И.Купченко и М.Ульянов. Кажется, впервые увидела Ульянова в роли негодяя, да еще какого! Весь фильм я сидела и шипела: "Козззёл!!! Вот козззёл!!!" girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 09, 2018 2:57 pm

Сегодня по Культуре смотрела "Старшую сестру" и
"Поднятую целину" , второй фильм удалось глянуть только половину.
А смотрела с интересом.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Ева » Пт мар 09, 2018 3:47 pm

Сегодня вообще весь день идут замечательные фильмы:"Весна на Заречной улице", "Приходите завтра", "Девчата", "Экипаж", "Служебный роман", "Шерлок Холмс", позже будет "Любовь и голуби". Еще отличный фильм "Время желаний".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кино»