Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Пн ноя 20, 2017 1:45 pm

Я уже посмотрела в цвете. Замечательно смотрится.
henessi

Re: Советские фильмы

Сообщение henessi » Пн ноя 20, 2017 2:52 pm

Валюш, ну это твои фантазии насчёт черно-белых фильмов, даже в мозгах не было такого , что уничтожают.
Я, например, никогда не смотрю ремейки фильмов, считаю ремейки дурным тоном. Но это только моё мнение.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Советские фильмы

Сообщение Светана » Пн ноя 20, 2017 4:00 pm

Раскрашенные фильмы просто ужасны!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Пн ноя 20, 2017 4:04 pm

Наверное, старые фильмы раскрашивают для того, что бы сделать их более привлекательными для современной аудитории, привыкшей к цветному кино. Нам они не нравятся именно потому, что разрушают наше давнее восприятие.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
henessi

Re: Советские фильмы

Сообщение henessi » Пн ноя 20, 2017 4:10 pm

Светана писал(а): Пн ноя 20, 2017 4:00 pm Раскрашенные фильмы просто ужасны!
А особенно "Берегись автомобиля". wacko1
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Советские фильмы

Сообщение Светана » Пн ноя 20, 2017 6:52 pm

Я думаю, если бы Рязанов захотел снять "Берегись автомобиля" в цвете - он бы это сделал. Нет, надо обязательно "улучшить", а получается как всегда.
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Вт ноя 21, 2017 2:57 am

Светана писал(а): Пн ноя 20, 2017 6:52 pm Я думаю, если бы Рязанов захотел снять "Берегись автомобиля" в цвете - он бы это сделал. Нет, надо обязательно "улучшить", а получается как всегда.
Рязанов уже при своей жизни начал заниматься колоризацией этого фильма, вот только не успел. У него почти все фильмы цветные. Денег на цветную пленку не дали вот и весь ответ почему фильм черно-белый. Не было у режиссера такой задумки.
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Вт ноя 21, 2017 3:04 am

Светана писал(а): Пн ноя 20, 2017 4:00 pm Раскрашенные фильмы просто ужасны!
"Золушка" в цвете восхитительна! "В бой идут одни старики" и "Офицеры" в черно-белом варианте смотреть больше не буду никогда. Только цветные. Я и парад Победы 45 года только в цвете смотрю. Но его не раскрашивали, там другая история.
Парад Победы 24 июня 1945 года снимали на немецкую трофейную пленку со склада фирмы "Agfa". После того, как фильм был отснят, выяснилось - большая часть ленты имеет брак по цвету. Поэтому весь фильм перевели на ч/б пленку, а из того материала, который подходил по качеству, смонтировали 19-минутный фильм. А уже много лет спустя, в 2004 году Центральный государственный архив кинофотодокументов восстановил цветную версию фильма.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Советские фильмы

Сообщение Nadja » Вт ноя 21, 2017 5:47 am

А мне нравится смотреть фильмы в цветном варианте, если фильм нравится, то без разницы в каком варианте его смотреть. Наверно" раскашивание" все же рассчитано но молодое поколение, чтобы привлечь их к просмотру фильмов прошлых лет
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Сб дек 23, 2017 1:26 pm

В этом году первый канал не покажет "Иронию судьбы..." впервые за 10 лет. Не скажу, что меня это печалит, давно уже не смотрю этот фильм, наскучил. Уже не смешно и не интересно. А вы смотрите еще? Или он вам необходим только как фон, чтобы нарезать под него оливье?
Но кажется по какому-то другому каналу его все же покажут.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Советские фильмы

Сообщение Nadja » Сб дек 23, 2017 1:44 pm

Тоже не смотрю этот фильм, он ровесник моему сыну, вышел в свет в 76 году, уже наизусть знаю . Да я вообще телевизор много лет не смотрю, если что интересное там было, можно на второй нет в инете посмотреть
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Сб дек 23, 2017 1:54 pm

Тюменка писал(а): Сб дек 23, 2017 1:26 pm В этом году первый канал не покажет "Иронию судьбы..." впервые за 10 лет. Не скажу, что меня это печалит, давно уже не смотрю этот фильм, наскучил. Уже не смешно и не интересно. А вы смотрите еще? Или он вам необходим только как фон, чтобы нарезать под него оливье?
Но кажется по какому-то другому каналу его все же покажут.
А ты не путаешь, Валентина? За 10-ли? Мне кажется, лет 30 его показывают на НГ. И пусть показывают! Елка, запах мандарин и "ИС" - это устоявшиеся в моем сознании атрибуты НГ! Смотреть, конечно, не смотрю, если только эпизодически, между делом, но мне нравится слышать звуки этого фильма. Столько личных воспоминаний с ним связано!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Сб дек 23, 2017 2:01 pm

Почему-то в интернете было написано впервые за 10 лет. Может первый канал его раньше не каждый год показывал, а фильм шел по другим каналам?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Советские фильмы

Сообщение ***Светлана*** » Сб дек 23, 2017 2:12 pm

Тюменка писал(а): Сб дек 23, 2017 2:01 pm Почему-то в интернете было написано впервые за 10 лет. Может первый канал его раньше не каждый год показывал, а фильм шел по другим каналам?
А, ну, если речь только о первом, то возможно. ) Я не помню по каким каналам его включала.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Ева » Сб дек 23, 2017 6:00 pm

Тюменка писал(а): Сб дек 23, 2017 1:26 pm А вы смотрите еще? Или он вам необходим только как фон, чтобы нарезать под него оливье?
Я смотрю, мне нравится. Конечно, не сажусь перед телевизором и не просматриваю все от начала до конца. Вся предновогодняя программа идет фоном, т.к. дел много. Но этот фильм создает атмосферу, чувствуется новогоднее настроение, ощущение праздника, в то же время ностальгия некоторая возникает. Прекрасный фильм.
Это у первого канала права на него кончились, может другие каналы приобретут и покажут.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кино»