Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Вс ноя 05, 2017 8:06 am

Валя, вот с каждым твоим словом согласна. Да, как ты говоришь, женщина счастлива, состоялась, а ее со всех сторон - замуж, замуж, иначе она никто. Со всех сторон- родственники, коллеги, подруги, и даже книги и любимые фильмы все о том же. А потом, когда этот Гоша снова объявился, не извинившись, не объяснившись, а с порога заявив: Я бы поел... Катерина кормит его ночью борщом и сквозь слезы счастья шепчет: Как долго я тебя искала...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Вс ноя 05, 2017 8:38 am

Наташа, я вчера тоже с большим удовольствием и ностальгией посмотрела фильм. А перед показом о нем была еще передача Юлии Меньшовой , жаль что ты ее не посмотрела. Там,кстати, эта мысль о Гоше тоже обсуждалась.
У меня лично такое мнение, как у тебя, сложилось сразу же после первого просмотра фильма, когда я была в возрасте героинь. Гоша мне решительно не понравился , особенно его уход в запой. А вчера как раз неожиданно по-новому посмотрела на некоторые сцены , хоть и знала их все наизусть. Например, сцену за столом на кухне, где Гоша "усмиряет" Катерину, указывая ей на недопустимость тона, которым она выговаривала ему за драку с подростками.
Тема феминизма тоже очень интересная , можно отдельно обсужить на форуме.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Советские фильмы

Сообщение Mellis » Вс ноя 05, 2017 9:25 am

NOVA писал(а): Вс ноя 05, 2017 2:25 am А Екатерина, исстрадавшаяся, опухшая от слез, жить теперь без него не может. "Какая же ты, Катька, счастливая!",-завидует ей разведенная подруга Людмила. Вот, что это? Женщина, будь ты хоть директор комбината, академик, космонавт, но, если ты не замужем и у тебя нет двоих детей, мальчика и девочки, ты-никто, и все будут считать тебя несчастной и одинокой. Почему так? Или это эхо войны? Настрадались русские бабы за вОйны, боязнь остаться одной без мужика уже в генах? Я не права? У меня нет ответа.
[/quote

Наташа, иметь любовника это не только отдушина, но еще стыд от того, что надо прятаться, искать место для встреч, страх если кто-то увидит, узнает и проч. Тем более при советской власти, аморальный облик и т.д. - партком, завком и прощай карьера вместе с честным именем. Постоянный страх и унижение.
Одинокая женщина все проблемы решает сама. Все, и мужские и женские. Начиная от пресловутого забивания гвоздя до проблем с дочерью. Тяжело, устала за 20 лет.
Ну и просто мужская забота, родной человек, который искренне разделит с женщиной все, и радости и печали. Ведь они уже общие.
Людмила завидует тому, что Екатерина влюбилась, самой-то не довелось, все за богатыми гонялась. И плачет она о своем, о том, что женскую жизнь профукала. Я это вижу так.
Ни разу не слышала, чтобы незамужнюю осуждали, не верили, что замуж не хочет - это встречала.
Тут скорее надо подумать о том, почему женщины не хотят замуж)))
Светлана
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Таша. » Вс ноя 05, 2017 7:39 pm

Общественное мнение. Оно создаётся стихийно или его "создают" для общества разные структуры.
ПОЛОЖЕНО. При этом не уточняют - кем положено и куда положено.
Во времена моей молодости положено быть замужем. И по любви выходили, и по необходимости. Ещё не понимали
тогда, что "выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть". Сейчас молодёжь прагматична.

Рождаемость опять же. Вопрос на уровне стратегии государства.

Гоша готов взять не только права, но и выполнять обязанности. Такому можно подчиниться. Чаще случается, что все тяготы лежат на жене.
Анекдот такой бытовал: "Слева Светка, справа сетка, позади Иван, а впереди пятилетний план".
Таша
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Вс ноя 05, 2017 8:29 pm

Таша. писал(а): Вс ноя 05, 2017 7:39 pm
ПОЛОЖЕНО. При этом не уточняют - кем положено и куда положено.
Так ведь природой положено. Для продолжения рода. acute
А на нашем цивилизованном западе договорились уже до того, что говорить "женщина" и "мужчина" - не правильно. Мама и папа - не правильно. Человек! Родитель №1 и родитель №2. И что хорошего?
Нет уж... Пусть будет "положено" Connie_cleaning-glasses
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Таша. » Вс ноя 05, 2017 8:41 pm

Да, Нина, инстинкт продолжения рода. Европа с инстинктами решила поспорить. Формирует общественное мнение. Рано или поздно
всё вернётся на круги своя.

А выбор у человека лучше пусть будет свой, личный, чем общественный.
Таша
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Пн ноя 06, 2017 2:48 am

А Гоша мне очень симпатичен. Есть в нем что-то такое... надежное, искреннее и порядочное... А может в том заслуга Баталова?
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Пн ноя 06, 2017 5:26 am

Конечно, Валя. Главный герой-это не слесарь Гоша, а артист Баталов.
Все хотят быть счастливыми, но счастье каждая видит по-своему. Для кого-то только карьера, кому-то семья, дети и сильный мужчина рядом, а кто-то хочет только покоя и свободы. Каждая женщина вправе решать, что сделает ее счастливой.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Советские фильмы

Сообщение Tanya35 » Пн ноя 06, 2017 6:49 am

Включила фильм "Моя любовь". Ремейк старого с Лидией Смирновой. Хватило минут на 10. Вместо доброго, старого, наивного ---злые няни, мафиозные разборки...Не принимаю.
Татьяна
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Пн ноя 06, 2017 3:09 pm

Девочки,
а чем вам ГОша-Гога -Жора не понравился ?
Да, он не идеален , но умеет все делать / и готовить, и подраться, и по дому всяко-разные мужские дела, и поговорить по душам /
Мне ж Гоша-Гога-Жора очень симпатичен.

Главной героине нужен именно такой мужчина , он же сильный, а не ню-ня , как Родиончик .
И Катерина себя чувствует с Гошей беззащитной и слабой. /О чем она так долго мечтала/
Ну ,да,обидился он на нее,за то что она ему солгала ; и пропал на 8 дней.
Но как он моментально протрезвел, а это о чем говорит...Что это был не запой , а пил он наверняка пивко с воблой.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Сб ноя 11, 2017 11:21 am

Смотрю "Максим Перепелица". Обожаю этот фильм и актера Леонида Быкова.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Вс ноя 12, 2017 3:23 am

Львица. писал(а): Сб ноя 11, 2017 11:21 am Смотрю "Максим Перепелица". Обожаю этот фильм и актера Леонида Быкова.
И я обожаю. А еще, признаюсь, люблю Ивана Бровкина. Плакатные герои, правильные характеры, воспитательные моменты-где-то даже примитивно, но ни убавить, ни прибавить.

ttps://www.youtube.com/watch?v=xAvT_G9DULs
Вложения
iphone360_46512.jpg
iphone360_46512.jpg (84.18 КБ) 1773 просмотра
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Советские фильмы

Сообщение Львица. » Вс ноя 12, 2017 9:44 am

И я обожаю Ивана Бровкина. Недавно у нас его показывали, все дела бросила и смотрела с удовольствием.

ttps://www.youtube.com/watch?v=-qDFo__RSkE
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Советские фильмы

Сообщение Герда » Сб ноя 18, 2017 6:17 pm

Девочки, сегодня к девяностолетию Эльдара Рязанова, целый день по ТВ показывают его фильмы. С каким же удовольствием я посмотрела и "Служебный роман", и "Берегись автомобиля", и "Жестокий романс", сейчас идет "Ирония судьбы". Просто отдыхаю душой...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Сб ноя 18, 2017 10:32 pm

Фильмы Рязанова-вся наша жизнь прошла на них и сейчас держится на них! Начиная с Карнавальной ночи... Помню смотрели ее с родителями в кинотеатре Октябрь. Народ ломился... Хотела сейчас сказать, что мой любимый его фильм-Вокзал для двоих, а потом подумала, все-любимые, все нужны, все-наша любовь, надежда и счастье.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кино»