Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 06, 2017 6:37 am

Да Бабушка не давала жить своей дочери...( то бишь Чуриковой/
henessi

Re: Советские фильмы

Сообщение henessi » Чт апр 06, 2017 6:41 am

Слава Богу, что финал сценария другой, таким он мне больше нравится.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Ева » Чт апр 06, 2017 6:58 am

Ребро Адама (1991)
https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&g ... &s=Youtube

Продолжительность: 79 мин.
Жанр: Комедия, Драма.
Страна: СССР.
Режиссер: Вячеслав Криштофович.
Сценарий: Владимир Кунин, Анатолий Курчаткин ... »
Оператор: Павел Лебешев.
Композитор: Вадим Храпачев.
Премьера в США: 07.09.1991 ... »
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Чт апр 06, 2017 7:04 am

henessi писал(а):Слава Богу, что финал сценария другой, таким он мне больше нравится.
Ида, они все трое дальнейшую свою жизнь планировали уже без бабушки, в глубине души надеясь, что она умрет и освободится место для ребенка, а она бац! и не оправдала их ожиданий. По-моему, они были в шоке от того, что она ожила, и я тоже.
К бабушке не было у них никакой любви, только чувство долга и иногда жалость. Не нужна она уже была никому, всем только мешала. Пока она лежала это еще ничего, а вот с ходячей это будет ад, она же не в своем уме, а тут еще и ребенок у внучки на подходе. Неее... бабулю по логике вещей надо было удалять из сценария.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Советские фильмы

Сообщение Елка » Чт апр 06, 2017 7:38 am

Я не вижу ничего хорошего в ближайшем будущем героев фильма. Героине Чуриковой никогда не уехать со своим новым другом, какой пробный шар? Нужно ухаживать за больной матерью, скоро появится внучка, невозможно оставить дочку с ребенком на руках. Героини М. Голубкиной тоже надеяться на помощь своего друга не приходится, его самого еще воспитывать надо. Еще есть надежда на то, что старшая дочь найдет себе новую работу и забудет об отношениях с женатым самцом. Она красавица, вполне может устроить свою жизнь
Ожидание ребенка, его появление - это конечно РАДОСТЬ, но не уменьшит проблем семьи, особенно главной героини, Нины Елизаровны. ИМХО
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 06, 2017 7:42 am

Девочки,
ни одним словом не сказано в книге , что автор или соавтор А Курчаткин.

Изображение

Изображение


Потом погуглю, сравню текст Курчаткина с текстом Кунина ( мне просто интересно/
/
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 06, 2017 7:48 am

И как не верить написанному ?
henessi

Re: Советские фильмы

Сообщение henessi » Чт апр 06, 2017 7:58 am

НУ, девки, вы и напридумывали.....
Танюша- Татьяна Ф, да разве можно верить всему написанному??????

Валюша- Тюменка, да разве я не понимаю, что старики никому не нужны, просто не хочется верить в это, тем более переживать из-за этого в фильмах.
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Чт апр 06, 2017 8:12 am

Всегда, когда смотрела этот фильм, меня какая-то беспросветная тоска накатывала... Умели снимать и умели играть.
Интересно, сейчас бы по такому сюжету смогли бы снять такой глубокий по своему психологизму фильм?
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Чт апр 06, 2017 8:14 am

Татьяна Ф писал(а):И как не верить написанному ?
Таня, я думаю, что он писал сценарий по книге.
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Чт апр 06, 2017 9:26 am

henessi писал(а):НУ, девки, вы и напридумывали.....
Танюша- Татьяна Ф, да разве можно верить всему написанному??????

Валюша- Тюменка, да разве я не понимаю, что старики никому не нужны, просто не хочется верить в это, тем более переживать из-за этого в фильмах.
Ида, а почему переживать-то? Актриса, играющая бабушку, как раз показала ее очень неприятной и вредной, не вызывающей никакой жалости, а только раздражение и даже желание побить. Наверное, это она и увидела в глазах дочери и прикрылась рукой.
henessi

Re: Советские фильмы

Сообщение henessi » Чт апр 06, 2017 10:29 am

А у меня она не вызывает раздражения, мне её просто по человечески жаль. Не известно, что ждёт всех впереди.
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Чт апр 06, 2017 10:46 am

henessi писал(а):А у меня она не вызывает раздражения, мне её просто по человечески жаль. Не известно, что ждёт всех впереди.
Ида, когда человек в маразме он душевно не страдает, так как личность его в распаде и остаются только базовые инстинкты и желания. Жалеть надо дочь и внучек, которым все это досталось. И я им искренне сочувствовала на протяжении всего фильма. Инна Чурикова как всегда неподражаема. Обожаю эту актрису!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Советские фильмы

Сообщение Олюшка » Чт апр 06, 2017 12:12 pm

Ой... Я, конечно, посмотрела этот фильм всего несколько дней назад, но у меня сложилось абсолютно другое восприятие.
Мне кажется,что мужчин у нас всегда не хватало и такие "бабьи дома" обычное дело для нашей страны. Да, 4 поколения женщин этой семьи только "ребра Адама", им хочется любви и помощи, крепкого мужского плеча, но как сказала старшая дочь, что надеяться можно только на себя... Хорошо, что девушки волнуются друг за друга, они- крепкая семья.
Вот бабулька и встала, ведь дочке и внучкам нужна будет и ее помощь.
Кстати, послушать книгу можно вот тут: =https://audioknigi.club/kunin-vladimir-rebro-adama
Читающий дядька мне не очень понравился, но послушать, занимаясь своими делами можно.
=========================================================================
Ольга.
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 06, 2017 12:37 pm

Что я нагуглила ;
повесть "Бабий дом" вышла в журнале октябрь в 198шестом году, спустя некоторое время у писателя раздался звонок с «Мосфильма», из творческого объединения Георгия Данелии с предложением продать права на «дом», чтобы сделаем из него фильм.
Для меня бабушка-отрицательный образ,( я сегодня перечитала киносценарий/
Таня-Водолей ,
спасибо тебе.
Ответить

Вернуться в «Кино»