Советские фильмы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб янв 14, 2017 8:02 pm

Сижу смотрю "Юркины рассветы". Ну нравится мне этот сериал! Ностальгия по комсомолу, молодости... :wub:
А папаша хорош! Особенно в трусах, когда с секретаршей своей разговаривает--живот втянул--ну--секс символ! :D

https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&g ... &s=Youtube
https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&g ... &s=Youtube
https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&g ... &s=Youtube
https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&g ... &s=Youtube
Вложения
Urkiny_rassvety.jpg
Urkiny_rassvety.jpg (29.28 КБ) 1242 просмотра
Татьяна
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Пт фев 03, 2017 7:41 pm

Сейчас с удовольствием посмотрела на канале Культура "Из жизни отдыхающих" с любимой Жанной Болотовой и неотразимым по тем временам Адомайтисом. Такой неспешный фильм, вроде бы и ни о чем, но такая ностальгия!
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Советские фильмы

Сообщение Водолей » Сб фев 04, 2017 2:00 am

Nina писал(а):Сейчас с удовольствием посмотрела на канале Культура "Из жизни отдыхающих" с любимой Жанной Болотовой и неотразимым по тем временам Адомайтисом. Такой неспешный фильм, вроде бы и ни о чем, но такая ностальгия!
Замечательный фильм! Каждый кадр! А отдыхающие. как точно сняты . Но я каждый раз, когда смотрю, не могу понять конец этого фильма. Героиня Болотовой счастливая танцует, а герой Адомайтиса вдруг с каким то взглядом, как будто только что ее увидел или что то понял в ней смотрит. Какой то взгляд нехороший.
ttps://www.youtube.com/watch?v=ukodO68gTgU
Вложения
iphone360_42674.jpg
iphone360_42674.jpg (169.04 КБ) 1241 просмотр
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Советские фильмы

Сообщение Ева » Сб фев 04, 2017 4:19 am

Я бы к тем спискам добавила
"Простая история"
"Отчий дом"
"В бой идут одни старики"
"Москва слезам не верит"
"Доживем до понедельника"
"Белое солнце пустыни"
"Офицеры"
"3+2"
"Баллада о солдате"
"Самая обаятельная и привлекательная"
"Чародеи"
"По семейным обстоятельствам"
"Здравствуйте, я ваша тётя!"
«Одиноким предоставляется общежитие»
«На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди»
«Москва слезам не верит»
«Мужики!..»
Старый фильм «Тихий Дон"
«Высота»
Здесь лучшие советские фильмы

http://sovkinofilm.ru/besplatnye-sovets ... mov/page/4
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Re: Советские фильмы

Сообщение henessi » Сб фев 04, 2017 5:42 am

А я сейчас по первому каналу посмотрела советский фильм "Взрослые дети". Получила такое удовольствие :!:
Какие неподражаемые актёры Зоя Фёдорова, Грибов , потрясающая индивидуальность. А сейчас смотришь фильмы, мелькают одни и те же лица, похожие друг на друга, даже путаешь иногда, в похожих сериях, брррр.... :( :( :(

ttps://www.youtube.com/watch?v=AGG7ma77M44
Вложения
iphone360_45992.jpg
iphone360_45992.jpg (71.74 КБ) 1240 просмотров
Тюменка

Re: Советские фильмы

Сообщение Тюменка » Сб фев 04, 2017 7:11 am

henessi писал(а):А я сейчас по первому каналу посмотрела советский фильм "Взрослые дети". Получила такое удовольствие :!:
Какие неподражаемые актёры Зоя Фёдорова, Грибов , потрясающая индивидуальность. А сейчас смотришь фильмы, мелькают одни и те же лица, похожие друг на друга, даже путаешь иногда, в похожих сериях, брррр.... :( :( :(
О да, Ида, замечательный фильм, сколько в нем юмора и он такой трогательный!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Сб фев 25, 2017 7:16 am

В праздничные дни по нескольким каналам показывали "Место встречи изменить нельзя". Наизусть уже знаешь, а оторваться невозможно. И в который раз поразилась и восхитилась тому, каких красивых актрис собрал Говорухин в фильме. Красивы ВСЕ, нет ни одной просто хорошенькой, все красавицы необыкновенные! Светличная, Фатеева, Удовиченко, Заклунная, Данилова, Градова, Ткач (подруга Фокса Аня), Корниенко (Шура-соседка), Давыдова (Верка-модистка), Крачковская. А какие красотки официантки в ресторане: Потанцуем, Марианна?! Прекрасные, одухотворенные лица, распахнутые глаза, точеные носики. И режиссер молодец: Ткач-Аню показывает крупным планом-яркие выразительные глаза, красиво очерченный рот, а снимая Удовиченко любуется ее пластикой, тоненькой изящной фигуркой, маленькими ножками. Ну, сейчас же! Не тоненькие, а тощие и плоские, большерукие и большеногие, глазки маленькие в кучу, рты, как у утят, двигаются ужасно, дикции никакой, во рту каша. Какие-то, простите, полугопницы. Двух-трех, может, запомнишь и назовешь, а так одна серость. О таланте или просто о способностях и речи нет. Это еще одна из причин, по которым я не смотрю современные сериалы.
Только мое мнение.

ttps://www.youtube.com/watch?v=4BR2UykqfME

ttps://www.youtube.com/watch?v=Dzmd9Ry6FJ0

ttps://www.youtube.com/watch?v=2OowsNKX4bk

ttps://www.youtube.com/watch?v=GTaItAqXmQ0

ttps://www.youtube.com/watch?v=mQVBxCToN4w
Вложения
iphone360_77202.jpg
iphone360_77202.jpg (66.23 КБ) 1237 просмотров
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Сб фев 25, 2017 8:53 am

NOVA писал(а):В праздничные дни по нескольким каналам показывали "Место встречи изменить нельзя". Наизусть уже знаешь, а оторваться невозможно. И в который раз поразилась и восхитилась тому, каких красивых актрис собрал Говорухин в фильме. Красивы ВСЕ, нет ни одной просто хорошенькой, все красавицы необыкновенные! Светличная, Фатеева, Удовиченко, Заклунная, Данилова, Градова, Ткач (подруга Фокса Аня), Корниенко (Шура-соседка), Давыдова (Верка-модистка), Крачковская. А какие красотки официантки в ресторане: Потанцуем, Марианна?! Прекрасные, одухотворенные лица, распахнутые глаза, точеные носики. И режиссер молодец: Ткач-Аню показывает крупным планом-яркие выразительные глаза, красиво очерченный рот, а снимая Удовиченко любуется ее пластикой, тоненькой изящной фигуркой, маленькими ножками.
Наташа, я тоже смотрела. Такое же мнение. Мне в этом фильме только Градова не нравится - не натурально играет...
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Советские фильмы

Сообщение NOVA » Сб фев 25, 2017 10:54 am

Нина, Градова и мне, как актриса, тоже не нравилась никогда. Ну, а внешне здесь она хороша: блондинка, белые локоны в "старой немецкой прическе", большие глаза, ленивая грация...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
klava

Re: Советские фильмы

Сообщение klava » Сб фев 25, 2017 1:34 pm

NOVA писал(а): И в который раз поразилась и восхитилась тому, каких красивых актрис собрал Говорухин в фильме. Красивы ВСЕ, нет ни одной просто хорошенькой, все красавицы необыкновенные!
Ну, сейчас же! Не тоненькие, а тощие и плоские, большерукие и большеногие, глазки маленькие в кучу, рты, как у утят, двигаются ужасно, дикции никакой, во рту каша. Какие-то, простите, полугопницы. Двух-трех, может, запомнишь и назовешь, а так одна серость. О таланте или просто о способностях и речи нет. Это еще одна из причин, по которым я не смотрю современные сериалы.
Только мое мнение.
Может быть это "возрастное", но современных "актрис" я одну от другой не отличаю unknown все- на одно ботоксное "утиное" лицо.

И , как ты говоришь,"во рту каша".
Очень раздражает "провинциальный акцент". Я понимаю, что в каждом регионе своё произношение. Я от своего полтавского акцента за 40 лет не избавилась (не сильно старалась, поскольку деньги не актерством и не дикцией зарабатываю)
Но противно слушать на экране как акцент московских окраин "маасковский", так и южно- русский, и еще не знаю какой (не специалист)
Вспомним прошлое...Людмила Гурченко, когда во ВГИК поступила, поработала с учителями и избавилась от украинского акцента.
Этот акцент - мило, конечно, если это по роли. А если снимаешься в русском фильме?

Девочки, вот если молодых актеров я всё же отличаю одного от другого.( внешность разная, манера говорить, играть)
То женщин unknown
Что это? Возраст? Сексизм?
Татьяна Ф

Re: Советские фильмы

Сообщение Татьяна Ф » Сб фев 25, 2017 1:41 pm

Почему актрисульки похоже друг на друга ?Так фильмы-сериалы штампуют , как буханки хлеба. Школы -то актерства той (советской ) уже нет.
Так что, Клава, не переживай : ни возраст, ни сексизм тут не причем .
klava

Re: Советские фильмы

Сообщение klava » Сб фев 25, 2017 1:43 pm

Татьяна Ф писал(а):Почему актрисульки похоже друг на друга ?Так фильмы-сериалы штампуют , как буханки хлеба. Школы -то актерства той (советской ) уже нет.
Так что, Клава, не переживай : ни возраст, ни сексизм тут не причем .
Ага! А что ты скажешь про молодых актеров -мужчин?
Ну, может быть тех, кого я запомнила, не снимаются во всякой "бадяге"
Ванда

Re: Советские фильмы

Сообщение Ванда » Сб фев 25, 2017 3:26 pm

Я показала семилетней внучке фильм Полосатый рейс. Восторгу было и хохота! Предварительно я ей немного рассказала. И сама с трудом отошла от экрана уже ближе к концу фильма. Какие артисты , какой добрый юмор !

ttps://www.youtube.com/watch?v=BVtergBNjAU
Вложения
43104.jpg
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Советские фильмы

Сообщение Олюшка » Пн апр 03, 2017 9:55 am

Я вчера поздно вечером забрела на канал ОРТ (общественное телевидение России) и засмотрелась. Фильм понравился, смех сквозь слезы. Потом влезла в интернет и узнала, что смотрела фильм- трагикомедию "Ребро Адама". В квартирке живут бабушка, прикованная к кровати, вызывающая к себе на помощь звоном корабельной рынды, ее дочь Нина (Инна Чурикова) и две дочери Нины ( старшая Светлана Рябова и 15 летняя Мария Голубкина). Фильм старый 1990 года, я его раньше не смотрела, но обязательно сегодня посмотрю целиком. Конец фильма очень понравился... Младшая дочь забеременела, семья в шоке, сидят "девушки" и думают, "что они жрать будут" и вдруг старшая сестра начинает говорить о перестановке в квартире, как и где они установят детскую кроватку...А в это время бабушка, лежащая в закрытой комнате, начинает злиться и нервно бить в рынду, рында падает и бьет бабушку в лоб. Бабушка успокаивается и чувствует, что она может двигаться. Девушки продолжают беседовать о малыше и вдруг слышат пение, девушки вбегают в комнату, бабушка стоит , держась о стол и поет романс.
Рекомендую, тем кто не смотрел - "Ребро Адама".
=========================================================================
Ольга.
Nina

Re: Советские фильмы

Сообщение Nina » Пн апр 03, 2017 10:10 am

Олюшка писал(а):Я вчера поздно вечером забрела на канал ОРТ (общественное телевидение России) и засмотрелась. Фильм понравился, смех сквозь слезы. Потом влезла в интернет и узнала, что смотрела фильм- трагикомедию "Ребро Адама". В квартирке живут бабушка, прикованная к кровати, вызывающая к себе на помощь звоном корабельной рынды, ее дочь Нина (Инна Чурикова) и две дочери Нины ( старшая Светлана Рябова и 15 летняя Мария Голубкина). Фильм старый 1990 года, я его раньше не смотрела, но обязательно сегодня посмотрю целиком. Конец фильма очень понравился... Младшая дочь забеременела, семья в шоке, сидят "девушки" и думают, "что они жрать будут" и вдруг старшая сестра начинает говорить о перестановке в квартире, как и где они установят детскую кроватку...А в это время бабушка, лежащая в закрытой комнате, начинает злиться и нервно бить в рынду, рында падает и бьет бабушку в лоб. Бабушка успокаивается и чувствует, что она может двигаться. Девушки продолжают беседовать о малыше и вдруг слышат пение, девушки вбегают в комнату, бабушка стоит , держась о стол и поет романс.
Рекомендую, тем кто не смотрел - "Ребро Адама".
один из моих любимых советских фильмов. rose
Ответить

Вернуться в «Кино»