Кинозал

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб апр 26, 2014 6:38 am

"Уйти, чтобы вернуться" 16 серий

ttps://www.youtube.com/watch?v=xRhJ-XgcYwE&ind ... HG8RTNFxbi
все серии подряд
Вложения
iphone360_839302.jpg
iphone360_839302.jpg (56.43 КБ) 5137 просмотров
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср май 28, 2014 5:24 am

По мотивам повести А.С.Пушкина "Дубровский". Современная версия.

Дубровский (2014) Криминальная драма фильм сериал
ttps://www.youtube.com/watch?v=rwzdK9on5_A
Вложения
file.jpg
file.jpg (245.69 КБ) 5136 просмотров
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Чт авг 28, 2014 1:38 pm

Очень понравился короткий сериал (4 серии) - Мотыльки (Украина)...

История любви двух молодых людей, 17-летней девушки и солдата, на фоне Чернобыльской атомной катастрофы.

---http://seriallife.ru/350-motylki.html
Вложения
e93c6cec55ad.jpg
e93c6cec55ad.jpg (72.24 КБ) 5136 просмотров
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кинозал

Сообщение Mila545 » Вт май 09, 2017 4:44 pm

Дорогие друзья, у меня к вам огромная просьба В своих постах пишите название фильма о котором вы ведете беседу, очень сложно догадываться про какие фильмы идет речь если что то вдруг исчезнет или останется только ссылка. С переходом на новый ресурс в наших многих темах так и получилось. Пришлось удалять посты или просто ставить новые ссылки фильмами. Так что, мои дорогие, пишите названия ленты не ленитесь лишний раз это написать.

С уважением ваш модератор
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кинозал

Сообщение Mila545 » Чт июн 20, 2019 7:38 am

Иногда хочется поломать голову и угадать КТО есть КТО вот список фильмов где можно проверить свои способности.

Фильмы-головоломки, которые держат в напряжении
Нижеприведенные кинокартины обязательно подойдут тем, кому во время просмотра нравится «поломать голову».

Другие (2001)
Сюжетная линия развивается так: главная героиня (Николь Кидман), дожидаясь мужа со Второй мировой войны, дабы обезопасить своих дочь и сына, увозит их на один из островов недалеко от Англии. Но у детей необычное заболевание: для них губительны прямые дневные лучи света. Слуги в особняке предупреждены, что все жилые помещения постоянно должны находится в полумраке, одну дверь нельзя открывать, пока не закрыли предыдущую. С чем все это связано? В самом финале вы будете удивлены.

Жизнь Дэвида Гейла (2002)
По стечению обстоятельств законопослушный преподаватель, который открыто выступающий против смертной казни (Кевин Спейси), попадает в камеру, где содержатся приговоренные к смерти. Как назло, все улики подтверждают его виновность. Борясь за справедливость, он обращается за помощью к одной журналистке (Кейт Уинслет). Вскроется ли правда?

Экзамен (2009)
На престижную, высокооплачиваемую работу претендуют восемь кандидатов. Выберут только одного. Всем им задали один и тот же вопрос. Но никто из претендентов его не услышал. Кто же из них счастливчик?

Одержимость (2004)
Перед важной деловой поездкой состоявшийся финансист Мэтью мельком видит в ресторане бывшую пассию Лизу, исчезнувшую более двух лет назад при неустановленных обстоятельствах. Он всеми правдами и неправдами пытается найти ее. Изучая загадочные улики и пытаясь разгадать, что происходит, он знакомится еще с одной Лизой. Возможно, она знает тайну загадочного исчезновения?

Забирая жизни (2004)
В Квебеке маньяк убивает нескольких людей. Для его поимки местные полицейские обращаются за помощью к агенту ФБР Иллиане Скотт (Анджелина Джоли). В ходе расследования выясняется, что убийца живет жизнью своих жертв. Он заходит домой к убитым, использует их кредитные карточки и даже платит вместо них налоги. Получится ли выйти на след неуловимого маньяка?

Перелом (2007)
Муж (Энтони Хопкинс) совершил покушение на жизнь изменившей ему жены. Дело расследует начинающий прокурор (Райан Гослинг), который уже нашел для себя более выгодную по деньгам работу. Поэтому он не заморачивается – подозреваемый сам сделал признание. Но все не так просто. Кто окажется виновным?

Остров проклятых (2009)
Непредсказуемый сюжет разворачивается в Америке в 1950-е годы. Два федеральных маршала Чак Оул и Тедди Дениелс прибывают на океанский остров, где размещена психиатрическая клиника для особо опасных преступников. Их задача – разобраться с исчезновением одной из пациенток лечебницы. Но в клинике они сталкиваются с чем-то совсем таинственным…

Исчезнувшая (2014)
Картина Дэвида Финчера, снятая по роману Гиллиан Флинн. Супруги Ник и Эми уже почти все подготовили, чтобы отпраздновать пять лет совестной жизни. И вдруг жена исчезает. Полицейские, кажется, только больше все запутывают – исследуя улики, они начинают подозревать самого Ника.

Девушка с татуировкой дракона (2009)
Журналист Микаэль Блумквист из-за своей работы попадает в места лишения свободы. Вместе с тем одно влиятельное лицо, Хенрик Вангер, просит его расследовать дело о пропавшей из родового гнезда племяннице. Микаэль скептически относится к этому делу, но с помощью хакера Лисбет Саландер раскрывает страшную историю этой семьи.

Черный лебедь (2010)
Главная героиня картины – прима театра балета. Ее конкурентка пытается отобрать у нее все партии. Балерина должна играть на сцене, но она делает это и в жизни. К чему приводит перфекционизм?

Лучшее предложение (2012)

Управляющему директору ведущего аукционного дома с помощью напарника удалось совершить множество афер. Дома в его тайнике находятся сотни женских портретов выдающихся живописцев разных эпох. Однажды он знакомится с женщиной, которая просит оценить доставшееся ей после смерти родителей имущество. В течение всей картины есть ощущение, что разгадка уже скоро. Но не тут-то было…

Иллюзия обмана (2013)
Фокусники из труппы «Четыре всадника», собирающие аншлаги, грабят зрителей. Все считают, что они используют магию. Полиция и спецслужбы в это не верят. Что же происходит на самом деле? Это умелые трюки? Магия? Или их пятеро?

Источник: https://www.kaleidoscope17.ru/filmy-gol ... yazhenii/© Калейдоскоп Чудес
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кинозал

Сообщение Mila545 » Сб июн 22, 2019 3:39 pm

5 Советских фильмов, которые многие годы были под запретом

В советские годы кинофильмы не выходили на экран без цензурной проверки. Такое положение приводило к тому, что некоторые картины на экраны не выпускали. Это называлось "положить фильм на полку". Режиссер запрещенного к показу фильма, конечно, пытался бороться, писал объяснительные и письма, чтобы убедить цензоров в том, что его произведение достойно выхода в свет. Иногда цензура смягчалась и тогда картину показывали зрителям. Некоторые фильмы пролежали "на полке" долгие годы.

"Преступление и наказание" (Год съемки 1940)
Этот короткометражный фильм был снят не по Достоевскому. За основу для сценария взяли пьесу Михаила Зощенко. Режиссер картины Павел Коломойцев. Цензура фильм в прокат не выпустила, хотя пьеса с успехом шла во многих театрах страны.
Цензорам не понравилось, как было показано переживание главного героя. Он по сюжету расхититель социалистической собственности. Как режиссер не бился за свое произведение, ничего изменить он не мог. Зритель смог увидеть картину только в 1989 году. Кстати, лента смотрелась очень актуальной, несмотря на то, что прошло почти полвека с момента ее съемки.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кинозал

Сообщение Mila545 » Сб июн 22, 2019 3:46 pm

"История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж" (Год съемки 1967)

Этот фильм снял Андрей Кончаловский. Сценарий написал Юрий Клепиков. Цензура фильм в прокат не выпустила. Премьера "Аси Клячиной" с триумфом прошла только в 1987 году. Сам Кончаловский считал, что фильм не выпустили в прокат только потому, что он пронзительно правдив.
В нем показана беспросветная нищета советских колхозников, их серая жизнь при полном отсутствии перспектив на лучшую долю. Такой фильм мог сильно ударить по официальной версии того, как жили колхозники в СССР.


"Комиссар" (Год съемки 1967)
Этот фильм на экраны не выпустили, а режиссера уволили с работы и даже исключили из партии. Александр Аскольдов, снявший фильм, в одночасье стал профнепригодным. Все копии фильма решено было уничтожить.
Только чудом удалось сохраниться единственной копии. Ее спрятал в свой сейф Сергей Герасимов. Есть детективная версия, что именно эту копию Аскольдов, под страхом быть арестованным, тайно похитил из монтажной. Премьера картины состоялась только в 1987 году. Это история о женщине, которая в Гражданскую войну стала комиссаром.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кинозал

Сообщение Mila545 » Сб июн 22, 2019 3:53 pm

"Званый ужин" (Год съемки 1953)

Это была короткометражка, которую снял Фридрих Эрмлер. Первоначально режиссер назвал свою работу "Разбитые мечты". Фильм получился крайне острый и обличительный.
Главный герой чиновник делал свою карьеру исключительно потому, что был подхалимом. Цензорам не понравился такой образ советского человека. И "Разбитые мечты" положили "на полку". Там фильм пролежал долгие 10 лет. А потом его выпустили в прокат, изменив только название.


"Скверный анекдот" (Год съемки 1966)

В основу сценария фильма лег рассказ Достоевского. "Скверный анекдот" пролежал "на полке" 20 лет. Трудно сказать, что не понравилось цензорам в картине, которую сняли знаменитые советские режиссеры Наумов и Алов. В картине рассказывается о судьбе Ивана Пралинского.
Он статский советник. Главные герой "играет в демократию", а в финале и вовсе отправляется в народ. Возможно цензорам не понравилась аналогия с современными чиновниками. "Скверный анекдот" покажут зрителям уже в перестроечные времена. Это случится в 1987 году.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кинозал

Сообщение Mila545 » Ср июл 17, 2019 8:33 pm

Очень хочу посмотреть этот фильм. Много о нем слышала.

«Рюрик. Потерянная быль» - фильм Михаила Задорнова
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кинозал

Сообщение Львица. » Чт июл 18, 2019 5:15 am

Спасибо, Люда, за этот фильм.
Факты, изложенные в фильме очень интересны. Но все же не бесспорны.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кинозал

Сообщение Mila545 » Пт янв 28, 2022 1:27 pm

Понравился фильм. На фоне реформаторства школьного обучения и новшеств в воспитании подрастающего поколения. Очень полезно его посмотреть.


morning1

Комедийная короткометражка «Альтернативная математика» | Озвучка DeeAFilm
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Кинозал

Сообщение nadezhda » Сб янв 29, 2022 10:24 am

Гротеск конечно, но тенденции страшные, а концовка мне понравилась!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Кинозал

Сообщение Наталья » Пн янв 31, 2022 2:50 pm

Концовка удачная. В жизни подобные случаи редко бывают с таким финалом.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кинозал

Сообщение Львица. » Пт дек 16, 2022 11:03 am



Шашель,короткометражный фильм,в главной роли Елена Яковлева ,Владимир Стержаков и Татьяна Журавлева.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Кинозал

Сообщение Львица. » Пн дек 19, 2022 10:12 am

Масяня. Эпизод 164. Русофоб

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кино»