О наших любимых фильмах

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Пн сен 03, 2018 4:20 pm

Актеры выглядели на экранах такой гармоничной парой, что сразу после выхода картины появились слухи об их романе за пределами съемочной площадки. Однако они абсолютно не соответствовали действительности. Весной 1990 г., когда вышел фильм, Робертс закончила свои отношения с Диланом Макдермоттом и начала встречаться с Кифером Сазерлендом. А Ричард Гир в 1991 г. женился на другой «Красотке» – супермодели Синди Кроуфорд, брак с которой продлился до 1995 г.
Вложения
Pretty-Woman-12.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Пн сен 03, 2018 4:21 pm

Несмотря на ошеломительный успех фильма у зрителей, не все оценки были одинаково восторженными. И тогда, и сейчас романтическая комедия вызывает негодование у феминисток. Они обвиняют «Красотку» в пропаганде проституции и в поддержании стереотипа «женщина – товар, который продается и покупается». Никакой романтики в истории о продаже сексуальных услуг они не видят и не понимают ажиотажа вокруг этого фильма. «Красотка» стала одним из самых кассовых и популярных фильмов за всю историю мирового кинематографа.
Вложения
Pretty-Woman-13.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Пн сен 03, 2018 4:25 pm

31 августа исполнилось 69 лет знаменитому американскому актеру Ричарду Гиру. За всю свою творческую биографию он сыграл больше 60 ролей, но одной из самых известных до сих пор остается Эдвард Льюис в фильме «Красотка». А ведь ее могло бы и не быть – в первоначальном варианте сценария.
Источник: ttps://kulturologia.ru/blogs/010918/40305/

https://my.mail.ru/mail/eb1802/video/_v ... es/76.html
Вложения
Pretty-Woman-15.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Львица. » Пн сен 03, 2018 4:39 pm

Mila545-Людмила, какую хорошую тему ты создала. С удовольствием читаю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение лоскутик » Пн сен 03, 2018 5:16 pm

Красотка - один из любимых мною фильмов.
Спасибо,Люда за интересную тему.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Леля » Вт сен 04, 2018 2:19 am

О,мой обожаемый Р.Гир! А фильм этот я знаю наизусть...сколько раз я его смотрела...сбилась со счёту...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 5:59 pm

Сегодня я расскажу вам еще об одном любимом фильме, где снялись замечательные актеры.
Почему я вспомнила этот фильм? Потому, что

8 сентября исполнилось 58 лет грузинской и российской актрисе театра и кино Ие Нинидзе
Вложения
Celestial-Swallows-3.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:02 pm

фильм «Небесные ласточки»

Когда Андрей Миронов впервые увидел свою партнершу по съемочной площадке, он заявил, что роман с ней закрутить невозможно и сыграть это тоже нельзя! Чем же так не угодила начинающая актриса Ия Нинидзе звезде советского кино, и кого из знаменитых артистов зрители могли бы увидеть в этой и других ролях, – далее в обзоре.

Ия Нинидзе была самой юной и неопытной актрисой среди того звездного состава, который режиссер Леонид Квинихидзе собрал на съемках фильма «Небесные ласточки». Когда ее утвердили на роль Денизы, ей было всего 14 лет, но эта работа не была ее дебютом в кино. Она начала сниматься в 7 лет и перед камерой чувствовала себя довольно уверенно. Но вот об актерской профессии девушка не мечтала – она закончила хореографическое училище и собиралась стать балериной. Но невероятный успех, который пришел к ней после роли Денизы в «Небесных ласочках», предопределил всю ее дальнейшую судьбу.
Вложения
Celestial-Swallows-1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:04 pm

Многие сомневались в том, что юная актриса справится с такой большой и сложной ролью. А вот кандидатура на главную мужскую роль ни у кого не вызывала сомнений – в этом фильме Квинихидзе, как и в предыдущей своей работе – «Соломенной шляпке» – изначально сделал ставку на Андрея Миронова, с которым его связывали не только профессиональные, но и дружеские отношения. Но когда знаменитый актер впервые увидел свою партнершу, он с улыбкой воскликнул: «Боже, какая худенькая! Как же я с ней буду играть любовь? Да с ней даже роман закрутить невозможно!».
Вложения
Celestial-Swallows-2.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:08 pm

Миронов тут же принялся «исправлять ситуацию» – при каждой удобной возможности он кормил булочками хрупкую Ию, чем сразу же завоевал симпатии ее матери, в которой нашел соратника. Позже актриса, смеясь, вспоминала: «Мама подружилась с Мироновым. Она приобрела электроплитку и хлебосольно готовила на всю компанию. Но я-то обычно есть не хотела, и, схватив кастрюльку, она бежала к Андрею за помощью. Он усаживал меня и громко требовал: «Немедленно открой рот!» А потом жалобно нашептывал: «Кефирчику хотя бы выпей!».
Вложения
Celestial-Swallows-4.jpg
Celestial-Swallows-5.jpg
Celestial-Swallows-6.jpg
Celestial-Swallows-7.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:10 pm

Когда Миронов приезжал в Ленинград, он всем рассказывал, с какой «замечательной маленькой девочкой и такой талантливой» он снимается. А Ия выводила его из себя, когда в присутствии красавиц-танцовщиц из массовки называла его «дядя Андрюша».
Несмотря на свой возраст, актриса блестяще справилась с ролью. Правда, из-за грузинского акцента Нинидзе ее героиню пришлось озвучивать другой актрисе. Роль в этом фильме стала для актрисы судьбоносной. Она признавалась: «Я сыграла во многих серьезных фильмах. Например, у Тенгиза Абуладзе в легендарном «Покаянии». Но моей визиткой стала роль Денизы. Возможно, потому, что моя героиня несла радость, жизнь, она – символ нашей юности. Половина СССР стригла челку «под Денизу». И ко мне потом даже на Камчатке подходили люди, сообщая, что свою дочь и внучку назвали в честь моей героини. Это приятно, конечно».
Вложения
Celestial-Swallows-8.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:12 pm

Режиссер собрал на съемках такой блестящий актерский состав, что ему почти ничего не приходилось никому объяснять – и артисты были благодарны ему за то, что он позволяет им импровизировать и самостоятельно дорабатывать образы. Одним из самых ярких образов был майор Альфред Шато-Жебюс, которого сыграл Александр Ширвиндт. Сегодня в этой роли представить кого-то другого просто невозможно, а ведь изначально Квинихидзе планировал пригласить Владимира Высоцкого. Но в тот период он был занят в нескольких других проектах и не смог приехать на съемки, поэтому роль отдали Ширвиндту.
Вложения
Celestial-Swallows-10.jpg
Celestial-Swallows-9.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:15 pm

Лейтенанта Фернана Шамплатро мог бы сыграть Михаил Боярский, но он предпочел съемки в фильме «Старший сын». Поэтому на эту роль пригласили известного певца Сергея Захарова, для которого эта работа в кино стала первой и единственной. Поначалу в этой звездной компании он чувствовал себя достаточно скованно, но Гурченко, Миронов и Ширвиндт помогли ему преодолеть стеснение. Свою единственную роль в кино сыграл в этом фильме и директор Ленинградского мюзик-холла Илья Рахлин. Фактически он предстал в образе самого себя – директора театра-варьете.
Вложения
Celestial-Swallows-11.jpg
Celestial-Swallows-12.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:18 pm

Людмила Гурченко, как и Андрей Миронов, пришла в этот фильм после «Соломенной шляпки». Изначально она претендовала на роль Денизы, но режиссеру показалось, что она более убедительна в образе капризной артистки Коко.

Музыкальная комедия была снята по мотивам оперетты Ф. Эрве «Мадемуазель Нитуш». Правда, многие ее мелодии изменились до неузнаваемости, а некоторые были написаны заново композитором Виктором Лебедевым
Вложения
Celestial-Swallows-13.jpg
Celestial-Swallows-14.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших любимых фильмах

Сообщение Mila545 » Сб сен 08, 2018 6:20 pm

Фильм вышел на экраны в 1976 г. Тогда еще никто не подозревал, с какими испытаниями в дальнейшем придется столкнуться актерам, сыгравшим главные роли
Источник: ttps://kulturologia.ru/blogs/080918/40412/
Вложения
Celestial-Swallows-15.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Кино»