Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Mila545 » Пт июл 06, 2018 9:26 pm

Продолжение темы
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Mellis » Вс июл 08, 2018 2:53 pm

Посмотрела фильм "Жить" Василия Сигарева.
Фильм авторский, поэтому о сюжете говорить нет смысла. Но если коротко - о том, каково в одночасье потерять родного и близкого человека. Лучше всего сказала одна из героинь :
"…Раньше когда похороны чьи-то видела, даже во дворе у нас — вообще по барабану! Только интересно: кто умер, чё умер? А там у кого-то мир рухнул, и все изменилось, навсегда...".
Драма во всей полноте. Фильм тяжелый, я смотрела его без слез, но с мурашками по коже. Отпускает не сразу. Эмоциональным людям не советую, остальным - на свое усмотрение.
"Такси-блюз" П.Лунгина.
Фильм не совсем современный 1990г., но я редко смотрю кино, поэтому для меня большинство фильмов "новые". Тоже понравилось.
Светлана
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Леля » Вт авг 14, 2018 5:07 am

Вчера посмотрела фильм Учителя "Матильда".Впечатления неоднозначные, но точно одно- красивый фильм о любви.Историческим его назвать трудно. Красивые артисты, красивые костюмы,красивые декорации, красивая музыка, красивые дворцы... И все...И Матильда-молодец, прожила 99 лет. А уж шумихи вокруг него было... Одно слово, Реклама...Но я довольна, что посмотрела!Красивый, спору нет!
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Леля » Пн авг 20, 2018 7:44 pm

Вечером посмотрели фильм "Движение вверх".Сюжет- баскетбольный матч СССР-Америка на Олимпиаде в 1972 г, когда счёт был 50:51.Вспомнила, как я болела тогда...Фильм понравился, хорошо поставлен. И артисты хорошие-Смоляков, Гармаш, Машков.Окунулась в былые годы...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Lyudmila » Пн авг 20, 2018 9:06 pm

Спасибо, "Движение вверх" уже нашла, буду смотреть. Артисты превосходные.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Львица. » Ср янв 02, 2019 6:04 pm

Посмотрела фильм "Новогодний папа". В принципе посмотреть можно. Анонсирован как фильм-комедия, но как-то не смешно было.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Lyudmila » Чт мар 14, 2019 1:04 pm

Посмотрите фильм "Вдвоём на льдине" (2015) ... Потрясена...
Немного развернул мне этот фильм в моих понятиях и отношении к жизни...



Игра молодых артистов, а также Валерия Баринова, впечатлили меня. Молодцы, хорошая команда собралась, и не только актёров, а и создателей фильма. Спасибо им всем!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Лидия » Чт мар 14, 2019 2:51 pm

Просмотрела. Людмила, согласна с тобой. Хороший фильм! Заставляет задуматься.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Львица. » Чт мар 14, 2019 3:37 pm

посмотрела. Нет слов - эмоции...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Наталья » Вт мар 19, 2019 7:14 pm

Люда, спасибо, хожу несколько дней под впечатлением. Сильный фильм, ударил сильно по нервам.
Это другой мир показан. Для кого безнадёга, для кого вера и надежда.
Как открываются люди в таких ситуациях, всё-таки, больше добра, чем злобы...
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Львица. » Вс мар 31, 2019 5:55 pm

Любовь с ограничениями (2016).
Анонсирован как кинокомедия, но я не сочла его смешным.
Однажды самый обычный парень Миша узнает об указе Президента России, по которому в крупных компаниях должно работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его «светлую» голову приходит идея, как воплотить свою давнюю мечту о богатой и беззаботной жизни. Не долго думая, Миша получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование - и не куда-нибудь, а в крупную корпорацию «Нашгаз». По счастливой случайности там как раз не хватало одного человека до той самой квоты. Жизнь удалась! Престижная работа, большая зарплата, крутая машина и только одно ограничение: Миша постоянно должен находиться в инвалидном кресле...
Смотреть можно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Маман » Вс мар 31, 2019 10:22 pm

«Дома́шний аре́ст» — российский комедийный телесериал по сценарию Семена Слепакова. 12 серий.
По итогам 2018 года сериал «Домашний арест» возглавил ТОП-5 лучших российских телесериалов по версии «Кинократии»

Мэр города Синеозерска Аркадий Аникеев живет в свое удовольствие. Но однажды он попадается на взятке, и суд отправляет его под домашний арест. Но не в его роскошный особняк, а в коммунальную квартиру, в которой он родился, вырос и был прописан. Помимо того, что мэр уже давно отвык от «коммунальных» условий, в квартире его ждут жильцы, с которыми у него сложились не самые теплые отношения…

Очень-очень смешная и очень-очень грустная современная наша действительность...... Думала, что посмотрю одну серию, но....
Посмотрите - не пожалеете.
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Львица. » Вт июн 11, 2019 1:33 pm

Только что посмотрела приятную двухсерийную кинокомедию "Укрощение свекрови" (2019). Актеры все молодцы. Образ мамы сыграла Елена Валюшкина, типичную свекровь, которой нечем заняться, как вмешиваться в жизнь сына и его молодой жены. Чтобы как-то унять эту свекровь, мечтающую развести сына с женой, невестка придумывает комбинацию с мнимой новой женой мужа. И весь этот ералаш пришлось разгребать всем.
Одна фразочка из фильма: "Покойники меня уважают"))).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Алим » Пт авг 02, 2019 8:13 pm

Современные наши фильмы смотрю редко – времени жаль. Все подражают «Голливуду», играют на примитивных зрительских рефлексах (Догонят - не догонят? Застрелят - не застрелят? Переспят – не переспят?). И фильм Игоря Апасяна «Граффити» (2006 г.), который тоже открывается погоней, я поначалу воспринял, как очередную «стрелялку». Но скоро понял, что это только – приём. Нужен был «переброс» в вывихнутое абсурдное пространство современной российской глубинки, которое, однако, прорастает вневременными, почти библейскими образами. Здесь даже пьющий деревенский философ Клизя воплощает архетип Экклезисаста, а местная сумасшедшая Мария ассоциативно монтируется с Магдалиной…
Финальная философская метафора особенно выразительна: на клубной стене вместо портретов пост-советских мутантов проступают лица из прошлого. При всей своей рыночной вывихнутости и беспамятстве России никогда не избавиться от этого 4-го измерения семантической глубины сокрытых в её почве корней.

Вообще работа Апасяна – очень яркая и своеобразная. Но рекомендовать её не решаюсь. Слишком уж нестандартна. Ссылка – только для ценителей Чеховской «Палаты №6»:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах 2

Сообщение Львица. » Чт авг 08, 2019 10:40 am

Этот фильм почему-то не видела. Посмотрю обязательно.
Сейчас смотрю фильм "Не торопи любовь". Сюжет банальный, но игра таких обаятельных актеров Даниила Спиваковского и Ирины Пеговой очень украшает фильм. А явление мамочки на день рождения дочери в исполнении Галины Польских и ее подарок - безвкусное платье... Весёлый фильм.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кино»