Телесериалы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Телесериалы

Сообщение Melissa » Пт мар 23, 2018 5:15 am

Вчера начала смотреть на НТВ сериал триллер "Проклятие спящих".
Сегодня продолжение,буду смотреть дальше.

"Сюжет триллера завязан на необычных произведениях искусства. На каждой из картин изображен спящий человек, а в самом полотне заключена душа. Это проклятие пришло в современный мир от художника, любящего свою жену до безумия. Когда она умирала, мастер силой своих чувств заточил её душу в портрет. Эта легенда вдохновила бизнесмена Павла Воронова собрать коллекцию полотен со спящими героями. В этом ему помогают фотограф Костя и искусствовед Агнесса. За необычными картинами охотится и художник Алексей Тихонов, который мечтает продолжить дело мастера и научиться заключать души в портреты.
Эта история могла бы так и остаться байкой для студентов-искусствоведов, если бы не убийство известного живописца, еще одного поклонника «спящих». Этим преступлением занимается майор юстиции и следователь по особо важным делам Ирина Щуляева, которая дает себе слово докопаться до правды."

Захватил сериал, раздражает только Заворотнюк-ну не воспринимаю я ее после няни. Юрий Чурсин-какие то одинаковые роли у него, художник в сериалах "Мосгаз","Паук".. "Хиромант" , и тут тоже -молчит и смотрит, но на лицо,мне кажется.поправился, нет того демонического образа,как раньше. Стычкина люблю, тут такой коллекционер,не гнушающийся воровством и др.методами для пополнения своей коллекции.

Радует, что можно насладится картинами - "Съёмки проходили в реальных музеях и картинных галереях. В сериале будут показаны такие произведения известных художников, как «Сон бабушки и внучки» Карла Брюллова, «Спящая» Валентина Серова, «Спящая Катя» Зинаиды Серебряковой, «Спящая» Виктора Борисова-Мусатова, «Даная» Густава Климта, «Спящая Диана» Арнольда Бёклина, «Спящая девушка» Фёдора Моллера, «Семейство и спящее дитя» Чарльза Ле Брунхоли и другие полотна. Но центральными живописными произведениями, вокруг которых происходит действие, стали картины, придуманные и написанные специально для съёмок"
Картины стала уже искать в инете, многие не видела-указанные выше.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 23, 2018 5:37 am

Зина,
мне Орда не пошла почему-то.
Тюменка

Re: Телесериалы

Сообщение Тюменка » Пт мар 23, 2018 5:47 am

Я полностью погрузилась в "Сагу о Форсайтах". Как же мне жаль Сомса... и эта пронзительная сцена, когда он танцует с красным платьем Ирзн, а потом кладет его на кровать, ложится рядом и обнимает его со всей страстью. Аж сердце переворачивается от острой жалости к нему. Сомс мой самый любимый персонаж в этом романе. Я на его стороне, так же как в Анне Карениной я всегда на стороне ее мужа. Странно, я женщина, но почему-то почти всегда больше сочувствую мужчинам. Странно...
Напоминаю, что это экранизация 2002 года и весьма неплохая на мой вкус. Кстати, там молодого Джолиона играет Руперт Грейвз, который исполнял в английском Шерлоке роль инспектора Лестрейда. Замечательный актёр на мой взгляд.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Телесериалы

Сообщение NOVA » Пт мар 23, 2018 6:40 am

Валя, Сомс и мой любимый персонаж, так же как и Алексей Александрович Каренин. А в "Войне и мире"-Николай Ростов. Я и по жизни всегда жалею и сочувствую мужчинам, потому, что им всегда очень трудно приходилось в этом мире. И еще потому, что у меня сыновья.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 23, 2018 6:56 am

Наташа,
а я женщинам сочувствую и жалею.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Телесериалы

Сообщение Калинка » Пт мар 23, 2018 7:49 am

chanel 5 писал(а): Пт мар 23, 2018 3:55 am А я вчера все таки домучила "золотую орду". Редкостная дрянь... Плохо знаю то время... Ничего нового не узнала...
Ага, пустой фильм.. сюжета нет...
Исторически не связан..
Тоня
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Телесериалы

Сообщение Melissa » Пт мар 23, 2018 8:25 am

Татьяна Ф писал(а): Пт мар 23, 2018 5:37 am Зина,
мне Орда не пошла почему-то.
Таня, согласна с тобой,никаким местом не зацепила..Ни "Орда",ни "Осколки"... Сейчас хоть триллер посмотрю,пока интересно
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 23, 2018 1:27 pm

Cмотрю сейчас по каналу Мир минисериал " Крыса" ( такая погода, что не хочется выходить наулицу, что и делаю/
Я как-то уже его хвалила. Смотрю второй раз .
Фильм грустный. ОН о любви, о подлости, долге ; сюжет... не совсем избит.

В гл р Л Лядова В Исакова Н Зверев

Я рекомендую.
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Телесериалы

Сообщение Мари » Пт мар 23, 2018 5:01 pm

Татьяна Ф писал(а): Пт мар 23, 2018 6:56 am Наташа,
а я женщинам сочувствую и жалею.
И я с женщинами солидарна. А Каренину, мне кажется, может сочувствовать женщина, которой посчастливилось не жить рядом с нелюбимым (а если вдуматься, то и не любящим по-настоящему мужчиной). От нелюбимого надо бежать стремглав и чем раньше, тем лучше! Connie_runner
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 03, 2018 3:34 pm

Смотрю 2-й сезон "Ивановы-Ивановы".
Смотрю и хихикаю.
Очень легко-легкий сериальчик.
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 06, 2018 4:49 am

Краем глазом и не каждый день смотрела сериал по 2 каналу .
( одна жизнь на двоих )
Ставлю ему единицу с минусом и записью в дневник канала -зачем такую дрянь снимать.

Смотрела почти в это же время минисериал по культуре "Я буду рядом" . ( уже этот сериал хвалила )
Фильм очень сложный,нелегкий , необычный , но чтоб понять , нужно посмотреть до конца.

(Тридцатилетняя Инна успешно продвигается по карьерной лестнице и весело проводит время со своим шестилетним сыном Митей. Женщина одна воспитывает ребёнка, но это не мешает созданию в их маленькой семье трогательных и заботливых отношений.Однажды героиня узнаёт, что она неизлечимо больна: рак мозга неумолимо укорачивает её жизнь. Чтобы обеспечить сыну благополучное будущее, Инна ищет для него новых родителей. Она знакомится с замечательной бездетной парой, Ольгой и Сергеем, которые готовы взять опеку над мальчиком. )
Nina

Re: Телесериалы

Сообщение Nina » Пт апр 06, 2018 6:56 am

Татьяна Ф писал(а): Пт апр 06, 2018 4:49 am Краем глазом и не каждый день смотрела сериал по 2 каналу .
( одна жизнь на двоих )
Ставлю ему единицу с минусом и записью в дневник канала -зачем такую дрянь снимать.

Таня, присоединяюсь! Правда, фильм с начала не смотрела, только на этой неделе начала, но мне хватило и пары серий...
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Телесериалы

Сообщение NOVA » Пт апр 06, 2018 11:44 am

А они вообще сейчас снимают такую муть. Я уж и смотреть перестала. Рекламируют на следующую неделю что-то про космонавтов. Там, правда, снимались Пускепалис, Макаров, Исакова, Михалкова. Актеры хорошие, а вот каким будет кино... Ох, не знаю, ох, не верю....
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 06, 2018 12:14 pm

В данный момент по каналу "МИР" смотрю второй раз минисериал "Спасайся , Брат "
/ впервые его до 3-х ночи смотрела/

Фильм очень пронзительный,понравилось все ( и любимые Лыков с Шевченковым) , сюжет, диалоги.

(Из колонии, расположенной неподалеку от монастыря, бежит зек Егор Сурин. Он хочет отомстить бывшему другу, который предал его, дав против Егора показания в суде. Жена не дождалась Егора из колонии. И ей он тоже собирается мстить. Егор, спасаясь от погони, выходит к скиту, где молится отец Арсений. Ветеран афганской войны, он уже много лет живет в монастыре.

Причину, по которой он ушел от мира, отец Арсений тщательно скрывает. Но история, которая произошла с ним на войне, до сих пор не дает ему покоя. Постоянное чувство вины не оставляет отца Арсения. И однажды ему выпадает шанс исправить ошибку прошлого)
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Телесериалы

Сообщение Алёна » Вт апр 10, 2018 3:03 pm

"Березка". Про ансамбль "Березка". Славный фильм, правда пока доступны только первые 2 серии, посмотрела с удовольствием. Завтра ещё две выйдут.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Ответить

Вернуться в «Кино»