Телесериалы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Сб июл 04, 2015 5:01 am

До выхода на пенсию никогда не смотрела сериалов, даже модные в годы перестройки мексиканские. Подшучивала над мамой, когда она обсуждала очередное мыло.
Лет 7-8 после выхода на пенсию тоже держалась, не смотрела...
И вот созрела... не знаю, что тому виной, может быть, это способ отвлечения от негативных мыслей (или вообще от мыслей?), или это действительно возрастное?
Короче. Тема о сериалах у нас закрыта, осталась только тема о фильмах, вот, открываю новую.

Кто со мной, прошу сюда :rose:
Nina

Сообщение Nina » Сб июл 04, 2015 5:37 am

Позавчера на РТР закончилась эпопея под названием "все только начинается".
Бывают, наверное, хорошие сериалы, бывают средненькие, бывают плохие, которые мы называем мылом. Но вот как назвать этот, чтобы не очень обидеть авторов, даже и не знаю.
Сюжет, говорят, взят из 30-летней давности мекссиканского сериала и перенесен на российскую почву, а что еще смешнее - на Питерскую, о чем говорят вставленные в фильм виды Петербурга - Нева с Петропавловской крепостью и стрелка Васильевского острова. Правда, герои фильма в городе не показываются, сидят или в особняке , обставленном с какой-то азиатской помпезностью, или в скромном офисе, носящем гордое название "холдинг" (интересно, авторы сценария понимают, что это такое?).
В сериале, как в сериале, главный герой, получивший от отца в наследство етот холдинг, имеет младшего брата, которому ничего не досталось, и вот этот братишка решил жениться под именем старшего брата на простой девушке, которая ничего не подозревала, конечно, чтобы потом, убив его, завладеть акциями через его молодую вдову. Подстраивае аварию с вертолетом. Старший брат родился в рубашке и упав с высоты 3000 м получает сотрясение мозга и конечно же, амнезию. :lol:
в общем, кто смотрел, тот сюжет знает. Не буду пересказывать.
Очень мне интересно стало, кто играет главную героиню - ту самую наивную и простую девушку. Не знаю, как такие пробиваются в актрисы, потому что игра никакая. Все серии с одинаковым выражением лица - что воля, что неволя, что радость, что горе -все одно.
Фамилия актрисы - Баханкова Любовь. Кстати в свои 26 лет имеет уже приличную фильмотеку (в смысле количества сериалов, где она снялась).
ну, вот, поделилась.
:wacko: :wacko: :blink: :blink: :blink: :blink:
Вложения
vse_tolko_nachinaetsja_12serija_1.jpg
vse_tolko_nachinaetsja_12serija_1.jpg (106.32 КБ) 6388 просмотров
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб июл 04, 2015 6:32 am

Nina
просмотрев одну серию , меня на большее не хватило.

( и актириса , сыгравшая в главной роли- везде одинакова . Но это только мое мнение и мужа )
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 04, 2015 6:41 am

Nina
До выхода на пенсию никогда не смотрела сериалов
Нина, а "17 мгновений весны"? Разве ты не смотрела? Это же тоже сериал. Потом был сериал про подпольщиков "Вызываем огонь на себя". Там Касаткина играла. "Большая перемена" с Кононовым, "Место встречи изменить нельзя".
Из зарубежных "4 танкиста и собака", "Ставка больше. чем жизнь".
И в советские времена сериалы были, только короче, чем сейчас. Вся страна их смотрела не отрываясь. Нина, а ты их в то время смотрела?
Я любила наши отечественные сериалы до пенсии, а потом как отрезало. Зато переключилась на зарубежные, в основном английские. Хотя какая разница? В общем-то тоже мыло. Только оно качественнее, красивее, ароматнее, актеры талантливее. В этом есть разница.
Встречаются и шедевры. Это сериал "Шерлок". Когда мне плохо я всегда его смотрю. Он для меня как опора в трудные времена. Видимо я его обожествила. Мне подруга диск подарила. И если у меня пропадает интернет, я тут же достаю диск и...
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб июл 04, 2015 6:50 am

Очень давно шел сериал американский "Даллас". Долго шел, около 2-х лет.
Я его усердно смотрела. И на тебе , когда должна быть последняя серия- вырубилось по поселку электричество. Так я и не в ведении., чем все закончилось?
Вложения
30d292ce1d87.png
30d292ce1d87.png (201.72 КБ) 6387 просмотров
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 04, 2015 7:06 am

Татьяна Ф
Очень давно  шел  сериал американский  "Даллас". Долго  шел, около  2-х  лет.Я его  усердно  смотрела. И на  тебе , когда  должна  быть  последняя серия- вырубилось  по  поселку  электричество. Так  я  и  не в  ведении., чем  все  закончилось?
Таня, а почему бы тебе его сейчас не досмотреть по интернету?
Кстати, а я когда-то не отрываясь смотрела "Санта-Барбару". Несколько лет смотрела, года четыре, а потом его перестали показывать вечером. перенесли на утреннее время. Вот где досада-то была! Но в кабинете директора был телевизор, а я работала в приемной. Директор иногда с утра уходила в комитет по культуре на заседания и я тут же шмыг к телевизору, дверь приемной на ключ, чтобы мне не мешали и наслаждалась видом своего любимого Мэйсона (один из главных героев, я в него была влюблена вусмерть).
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб июл 04, 2015 7:56 am

Девочки, а еще был фильм "На всю оставшуюся жизнь" - по Вере Пановой. Или он не сериалом проходил?
Как он мне нравился, как там играли. какая песня рефреном шла. Комок в горле. Надо пересмотреть.
Nina
Все. что написала о своем "раннем" отношении к сериалу - это и обо мне.
Я даже посмеивалась над любителями этого мыла, считала их поверхностными людьми.
А как-то приехала моя мамочка. И я наблюдала, как она все дела переделывает и счастливая садится на диванчик и проживает судьбу бедной Изауры.
И все. Никаких насмешек с моей стороны. Если сериал дарит родному человеку радость, как можно насмехаться, иронизировать.
Открытие темы приветствую!
Вложения
iphone360_46287.jpg
iphone360_46287.jpg (83.79 КБ) 6386 просмотров
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб июл 04, 2015 8:28 am

Тюменка
так я искала именно последнюю серию "далласа". А мне предлагают сначала смотреть., я уже не осилю.

В данный момент я к сериалам поостыла -практически везде одно и тоже.
Очень редко показывают по ТВ именно "качественный сериал".
( так много сссровских сериалов это и " вечный зов","противостояние" , а "тени исчезают в полдень"? , " угрюм-река"," государственная граница" -эти фильмы шли по 5 каналу недавно )
Nina

Сообщение Nina » Сб июл 04, 2015 8:33 am

Тюменка
Валя, к сожалению, у меня не получается на планшетнике цитату вставить.
Про "17 мгновений весны". Смотрела, конечно. Но тогда это назыаалось "многосерийный художественный фильм". А телесериал - это продукт более поздний и к сожалению, больше коммерческий, рассчитанный на непритязательную публику.
Конечно, бывают и интересные и талантливые, но большинство - все-таки то самое мыло.Многое заимствовано из мексиканских и бразильских сериалов.
еще одна особенность - это мыльные штампы. Вот, например, в приведенном здесь мною примере:
- в бедную девушку- сироту влюбляются два брата-богача.
- амнезия главного героя
- а братья-то и не братья вовсе, ни по отцу, ни по матери.
- откуда ни возьмись появившиеся недомогание и тошнота главной героини никак не подвигают ее к мысли о возможной беременности, хотя зритель уж точно обо всем догадался :lol: кстати, заметила, что в последнее время стали в сериалах применять такой штамп- героиня падает в обморок-скорая- больничная койка- диагноз беременность. Интнресно, кто-нибудь падал в обморок от этого?
- тюрьма. Куда же без нее?
- ну и по мелочи - шантаж, скелеты в шкафу и т.д.
Вложения
1011056541.jpg
1011056541.jpg (72.85 КБ) 6385 просмотров
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 04, 2015 8:53 am

Nina
Нина, я думаю, что если по телевизору показывают многосерийный фильм, то это и есть телесериал. На мой взгляд это одно и то же. Просто в советское время в основном снимали телесериалы по хорошим классическим книгам. А сейчас просто сценарий пишут тяп-ляп и штампуют.
Нет, наши сериалы это жуть- жуткая. Все-таки британские это на несколько порядков выше. Там все качественнее. И сценарий, и операторская работа, и режиссерская и главное, работа актеров. Но ищу я подходящий для себя сериал довольно долго. Я и анонсы читаю, и рецензии, и отклики просмотревших этот сериал. Иногда бывает так, что и день потрачу, а нужного найти не могу. Но зато, если найду, то смакую и наслаждаюсь долгое время.
Nina

Сообщение Nina » Сб июл 04, 2015 10:20 am

Тюменка
Валя, все же не соглашусь с тобой, что если многосерийный фильм показвают по телевизору, то это и есть телесериал.Телесериалы, как правило, снимаются в павильонах или с минимальным использованием натуры, полноценными фильмами их не назовешь. Но это мое мнение.
Твое пристрастие к английским фильмам похвально, но мне они не интересны. Не знаю, почему. В свое время, в молодости, очень любила английскую художественную литературу - Диккенса, Б. Шоу, Голсурси, Киплинга, Уэлса, Т.гарди, ну конечно Конан Дойля. Но именно читать, представлять, смаковать...
А сейчас уже и читать лень.
Фильмы иностранные смотрю, но если они с хорошим переводом.

P.s. кстати, ты про Шерлока писала, мне все же больше по душе наш с Ливановым в главной роли.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб июл 04, 2015 10:28 am

Мне недавно дочь порекомендовала американский сериал " коварные горничные"; мол типа "домохозяек".
Я каждый день смотрела по 1 серии, так 4 дня. Далее мне сериал не пошел.
Вот неинтересно мне и все.
Раньше очень любила американское, английское, французское кино., сериалы.
Сейчас , как отрезало.
А старые фильмы с удовольствием пересматриваю.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 04, 2015 10:37 am

Nina
Наш фильм о Шерлоке (встати тоже телесериал) с Ливановым мне очень по душе. Только он классический, мягкий что ли.. а британский такой необычный, современный, взрывной, будоражащий и Шерлок ... он там такой социопат... Ну, запала я на него, заболела... вот уже год как я и дня не прожила, чтобы не посмотреть хотя бы отрывок из любой серии этого фильма.
Это меня сильно поддерживает в моей тяжелой жизни, в которой непрерывно происходят всякие неприятности и несчастья.Я какую-то поддержку черпаю в этом фильме. Мистика просто! Ни с одним фильмом и ни разу в жизни со мной такого не было.
Вот что-то случается, а я думаю - Шерлок! и сразу чуток полегче.
Нина, я все же считаю, что если фильм снят для телевидения и в нем несколько серий - то это телесериал. Просто в советское время не было такого термина, вот и называли по другому -телефильм. А где снимают в павильоне или на натуре это не имеет значения.
Вложения
iphone360_502838.jpg
iphone360_502838.jpg (68.92 КБ) 6375 просмотров
Nina

Сообщение Nina » Сб июл 04, 2015 10:46 am

Тюменка
Валя, рада за тебя! Если доставляет удовольствие - это же прекрасно! Хорошо, что ты нашла свое (успокоительное).
А я вот насмотрюсь на ночь всяких политических шоу, потом до утра не уснуть
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб июл 04, 2015 10:51 am

Перефразируя Маяковского из стихотворения «Послание к пролетарским поэтам»
"Больше поэтов хороших и разных".
Так вот, больше сериалов хороших и разных, а мы уж что-то найдем, извлечем из этой массы.
Современные российские сериалы я вообще не смотрю. Фальшь или однотипность, перепевы-повторения отовсюду выглядывают.Время тратить на это мурло неохота.
На мексиканские, бразильские и из того же мира сериалы пока нет порыва.

По мне, лучше вновь пересмотреть сериалы мирового, признанного уровня.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кино»