Телесериалы

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Nina

Re: Телесериалы

Сообщение Nina » Вс мар 18, 2018 6:24 am

А я все же смотрю "Осколки", хоть и мыло ужасное. Вроде бы действие происходит в Спб, но кроме открыточных видов Петропавловской крепости, да еще парочки видов, больше никакого сходства не нашла. Офис главного героя находится в каком-то небоскребе под названием Тауэр, которого и в помине нет в городе. Загородный коттедж тоже не понятно в какой местности может находиться, похоже, что это вообще графика. Сверху показывают какой-то густой лиственный лес и дорог никаких не видно (а приехать туда можно в мгновенье ока), и еще полоску воды возле этого леса - то ли залив, то ли озеро какое, но на берегу залива у нас сосны растут, а не раскидистые клены. Вечное солнечное лето (где оно в Питере???), дети в это время в школу ходят... А эти дамы из якобы высшего света - прям по Гоголю.
Главный герой тоже вызывает улыбку. Уж очень смешно выглядит Дьяченко со своей внушительной комплекцией и в тесном пиджачке в офисе небоскребном. Сидит с умным видом, на столе одна бумажка, в огромных ручищах - шариковая ручка и всех делов-то - подписать эту бумажку. Все остальное рабочее время обсуждает с начальником юридического отдела свои семейные проблемы. Потом приходит домой и изображает ужасно уставшего человека. Не мудрено, что под носом такого "бизнесмена" творятся криминальные дела.
В общем, смотрю и хихикаю.
А Наталья Антонова мне нравится. Красотка!
Беларусочка

Re: Телесериалы

Сообщение Беларусочка » Вс мар 18, 2018 7:21 am

Тоже начала смотреть "Спящие".
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Телесериалы

Сообщение NOVA » Вс мар 18, 2018 8:02 am

Nina писал(а): Вс мар 18, 2018 6:24 am А я все же смотрю "Осколки", хоть и мыло ужасное...
А Наталья Антонова мне нравится. Красотка!
Антонова стала часто сниматься. Помню, обратила внимание на нее давно, в одном из сезонов Каменской. Она там играла дочку героини Аллы Балтер.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Беларусочка

Re: Телесериалы

Сообщение Беларусочка » Вс мар 18, 2018 8:41 am

Изображение
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Телесериалы

Сообщение Алёна » Вс мар 18, 2018 9:14 am

Беларусочка,
а ведь это ты рекомендовала "Россия Владимира Путина", еще не досмотрела, но обязательно досмотрю. А ещё мне в "Спящих" понравилось высказывание Киры об уехавших жить за границу (не знаю дошла ли ты уже до этого).
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Беларусочка

Re: Телесериалы

Сообщение Беларусочка » Вс мар 18, 2018 9:22 am

Алёна

Очень рада, что не зря размещала ссылку. И что тебе фильм понравился.
"Спящие" посмотрела еще 2 серии. Как держат на крючках нужных людей!
Как это все отвратительно и неприятно, но факт...
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Телесериалы

Сообщение Леля » Вс мар 18, 2018 10:39 am

Я тоже одним глазом смотрю "Осколки", читая лёжа. Затянули страшно, столько уже наплели, да ещё целую неделю что-то будут высасывать...Но нравится мне А.Дьяченко и Н.Антонова, поэтому и гляжу. Антонова очень изящная, утонченная, как статуэтка... А Мария...Соответственно роли... Дамы высшего света из Фонда -гротескные кажутся, хотя, может такие и есть...Мы туда не вхожи...Досмотрим.
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 18, 2018 5:36 pm

Согласна, что" осколки" затянуты, местами нудновато.

Между гл . героинями такой контраст ---Светская гламурная дама в исполнении Антоновой и в балахонистом одеянии Черкасова.

Меня раздражает дочь, которая Александра. не знаю и почему.

А таких историй , как подмена детей --много.
Только в нашем городе их две. Первая история шесть лет назад,девочкам лет по 13. Вторая история -в том году.
Там более трагична.Разобрались только , когда 3о лет прошло.
(https://www.chel.kp.ru/daily/26341.4/3224007/
(https://www.chel.kp.ru/daily/26690.7/3714211/)
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Телесериалы

Сообщение NOVA » Пн мар 19, 2018 1:15 am

[quote="Татьяна Ф" post_id=410631 time=1521394592 user_id=2302


А таких историй , как подмена детей --много.
Только в нашем городе их две. Первая история шесть лет назад,девочкам лет по 13. Вторая история -в том году.
Там более трагична.Разобрались только , когда 3о лет прошло.
[/quote]
Может немного и не по теме, но у нас по жизни, много с детьми напутано. И в семьях, и в роддомах. Нелюбимый мной Прохор Шаляпин после его истории с неродным сыном сказал хорошую фразу: сейчас, когда я вижу, как мужик бьет себя в грудь и кричит: У меня трое детей! Я ему говорю: Трое детей у тебя до первой ДНК.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Re: Телесериалы

Сообщение Татьяна Ф » Пн мар 19, 2018 5:31 am

Сейчас по каналу Мир идет мой любимый сериал "Красная капелла" , 2оо4 г , стараюсь смотреть глазами , а не "спиной".
(Все в сериале нравится- сценарий, актеры , мне было инетересно смотреть и в первый раз, и во второй ;;; есть ляпы , но них я не обращаю внимание.)
В основу фильма легла реальная история разведовательной сети ВОВ.
Рекомендую.

(Андрей Ильин. Алексей Горбунов.Дмитрий Назаров. Елена Ксенофонтова.Сергей Юшкевич. Марина Могилевская)
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Телесериалы

Сообщение Калинка » Пн мар 19, 2018 6:37 am

Татьяна Ф писал(а): Пн мар 19, 2018 5:31 am Сейчас по каналу Мир идет мой любимый сериал "Красная капелла" , 2оо4 г , стараюсь смотреть глазами , а не "спиной".
(Все в сериале нравится- сценарий, актеры , мне было инетересно смотреть и в первый раз, и во второй ;;; есть ляпы , но них я не обращаю внимание.)
В основу фильма легла реальная история разведовательной сети ВОВ.
Рекомендую.

(Андрей Ильин. Алексей Горбунов.Дмитрий Назаров. Елена Ксенофонтова.Сергей Юшкевич. Марина Могилевская)
Ой, я видела это название когда по каналам "скакала"
Надо посмотреть. У нас ТВ с отсрочкой, так что найду начало и вперед...
Тоня
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Телесериалы

Сообщение NOVA » Пн мар 19, 2018 9:47 am

Случайно наткнулась на Красную капеллу, и, знаете, захватил. Реально очень хорошее кино.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
NatalyaN

Re: Телесериалы

Сообщение NatalyaN » Пн мар 19, 2018 11:15 am

Вчера смотрела не с начала и не до конца фильм "Родина" с Владимиром Машковым. Не досмотрела 2 серии, потому что заканчивался пол-четвертого утра. Нужно где-нибудь поискать, досмотреть. Не смотрю такие тяжелые фильмы, а тут тоже захватил.
Об офицере, пропавшем в Афгане, оказавшемся в плену и вернувшемся домой через 6 лет. О его семье, переживаниях и о том, как он попал под подозрение, не завербован ли иссламистами.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Телесериалы

Сообщение Nadja » Пн мар 19, 2018 11:21 am

NatalyaN писал(а): Пн мар 19, 2018 11:15 am Вчера смотрела не с начала и не до конца фильм "Родина" с Владимиром Машковым
Смотрела сериал, понравился Я смотрела на этом сайте
http://kinoplen.ru/russkye_serialy/2546 ... -2015.html
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
NatalyaN

Re: Телесериалы

Сообщение NatalyaN » Пн мар 19, 2018 11:56 am

Nadja писал(а): Пн мар 19, 2018 11:21 am Смотрела сериал, понравился Я смотрела на этом сайте
Большое спасибо, обязательно досмотрю. Вчера в фильме такое напряжение, накал, интрига до предела нарастает... но уж очень поздно, до утра сидеть, смотреть не захотелось.
Ответить

Вернуться в «Кино»