Актеры и актрисы кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Тюменка

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Тюменка » Пн фев 19, 2018 1:03 pm

Вообще-то в интервью Догилева сказала, что устала в погоне за внешностью, устала от изнуряющих диет.
«Я всю жизнь голодала, сидела на каких-то диетах, трепетала от каждого лишнего килограмма — потому что мне для профессии нужно было оставаться стройной и молодой. И пластическую операцию — подтяжку лица — я сделала из тех же соображений. А теперь мне стало не важно, как я выгляжу», — делится Татьяна Догилева с Екатериной Рождественской.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Львица. » Пн фев 19, 2018 6:18 pm

Дьявольская индустрия наживы на моде сделала многих и многих людей жертвами, заставив заплатить за чуждые эталоны своим здоровьем.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение NOVA » Вт фев 20, 2018 1:20 am

Догилевой всего 60 лет. Читала, что у нее были большие проблемы со здоровьем. Очень полная, конечно, но на фото выглядит хорошо: стрижка, прическа, макияж, украшения. Одна из лучших наших актрис, не то, что нынешние: при полном отсутствии таланта еще и все на одно невыразительное лицо.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Nadja » Вт фев 20, 2018 2:23 am

Не давно видела Дагилеву на ток шоу, гораздо лучше выглядет , чем на фото, и не такая полная Сфотографировать можно по разному и умельцы фотошопа весьма талантливы
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение nadezhda » Вт фев 20, 2018 6:15 am

Ой,ой!Что делается! Да, вероятно что-то с гормонами. Печалька!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение NOVA » Чт мар 29, 2018 1:41 am

Посмотрела "Судьбу человека" Корчевникова с Виктором Проскуриным. Конечно, актер сейчас стар, болен, но! острый ум, прямота суждений, проницательный взгляд. Удивительно: и в лучшие свои годы- невзрачный, рыжеватый, невысокого роста совсем не геройской внешности, а, глаз, не отвести! ЧтО в нем такое? Талант, конечно, и еще какая-то особая харизма сильного, надежного, мужественного, но еще и великодушного порядочного человека. Храбрый капитан-пограничник ( Выйти замуж..."), отец семейства ("Однажды 20 лет спустя")... Герои! За такими, что семья, что Родина- как за каменной стеной. И фильмов сейчас таких нет, и персонажей, и актеров. А моя самая любимая его роль Василий Данилыч Вожеватов, Вася, как его называет Лариса, в фильме "Жестокий романс".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Ева » Чт мар 29, 2018 4:18 am

И мне Проскурин нравится. Актер прекрасный. Совсем не красавец, но в глазах такой прищур... любую красавицу покорит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2018 6:38 am

Проскурина всегда любила, очень обаятельный актер и образы мужчин у него часто такие, про которых говорят - "За мужа завалюсь - ничего не боюсь". Любимая моя роль у него это в фильме "Однажды 20 лет спустя".
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:31 am

Мне показалось, что будет интересным узнать настоящие имена и фамилии любимых артистов.

Залман Храпинович, Фанни Фельдман и Эммануил Хавкин… Как на самом деле звали звёзд советского кино?


Мы знаем их под творческими псевдонимами и часто даже не догадываемся, как любимых актёров звали при рождении…

Фанни Фельдман — Фаина Раневская

Легендарная актриса Фаина Раневская позаимствовала фамилию у главной героини чеховского «Вишнёвого сада».


Залман Храпинович — Зиновий Гердт

Зиновию Гердту псевдоним предложил режиссёр Алексей Арбузов — по имени знаменитой в 1920-е годы балерины Елизаветы Гердт.

Эммануил Хавкин — Эммануил Геллер

Актёр Эммануил Геллер взял свой псевдоним в конце 1920-х годов, когда был принят в труппу Московского театра Сатиры
Вложения
Фанни Фельдман — Фаина Раневская.jpg
Фанни Фельдман — Фаина Раневская1.jpg
Залман Храпинович — Зиновий Гердт.jpg
Эммануил Хавкин — Эммануил Геллер.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:34 am

Александр Рабинович — Александр Митта
Александр Митта начал использовать псевдоним ещё в юношестве, чтобы подписывать юмористические рассказы собственного сочинения. По одной из версий, Митта — фамилия его родственников со стороны матери, по другой — фамилия его однокурсницы по Московскому строительному институту Нарспи Митта.

Александр Гузев — Александр Панкратов-Чёрный
Александр Панкратов-Чёрный свой псевдоним создавал постепенно. Панкратовым он стал по матери, а приставку Чёрный прибавил, чтобы отличаться от своего рыжего однокурсника и тёзки Александра Панкратова.

Александр Брессем — Александр Хвыля
Шведскую фамилию Брессем уроженец Донецкой области Александр Хвыля сменил в период украинизации в СССР.
Вложения
Александр Рабинович — Александр Митта.jpg
Александр Гузев — Александр Панкратов-Чёрный.jpg
Александр Брессем — Александр Хвыля.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:36 am

Андрей Менакер — Андрей Миронов
Родители будущего актёра — эстрадные артисты Александр Менакер и Мария Миронова — поменяли сыну Андрею фамилию, прежде чем отправить его в школу. Так они пытались вписаться во всеобщую «борьбу с космополитизмом».

Александра Иванес — Александра Яковлева
Уроженка Калининграда Александра Иванес решила взять фамилию своего деда Павла Яковлева довольно внезапно: во время монтажа фильма «Экипаж» актриса устроила скандал, чтобы перемонтировали титры и записали её под псевдонимом.

Лазарь Вайсбейн — Леонид Утёсов
Подобрать «более возвышенную фамилию» актёру предложил коллега из Одессы. Ледя Вайсбейн понял совет буквально и начал перебирать разные «возвышенные» псевдонимы — Скалов, Горин, Горский… В конце концов остановился на Утёсове. Заодно поменял и имя.
Вложения
Андрей Менакер — Андрей Миронов.jpg
Александра Иванес — Александра Яковлева.jpg
Лазарь Вайсбейн — Леонид Утёсов.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:39 am

Менахем-Ман Нейман — Марк Бернес
Под сценическим псевдонимом Марк Бернес начал выступать ещё в юности, когда работал статистом в харьковском театре «Муссури».

Всеволод Абрамович — Всеволод Якут
Свой псевдоним актёр из Якутии Всеволод Якут получил, когда подменил заболевшего актёра в театре имени Луначарского и его решили зачислить в труппу.

Иннокентий Смоктунович — Иннокентий Смоктуновский
Побывав в немецком плену в годы войны, Иннокентий Смоктунович оказался в списке «неблагонадёжных» и получил запрет на проживание в крупных городах. Место ему нашлось в Заполярном театре драмы в Норильске, директор которого настоял на смене фамилии.
Актёру предлагали стать Иннокентием Славянином — он не согласился и поменял только окончание своей настоящей фамилии.
Вложения
Менахем-Ман Нейман — Марк Бернес.jpeg
Всеволод Абрамович — Всеволод Якут.jpg
Иннокентий Смоктунович — Иннокентий Смоктуновский.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:41 am

Роланд Быков — Ролан Быков
В паспорте Ролана Быкова и в других официальных документах его имя написано с буквой «д» на конце. Сам актёр в разных интервью упоминал разные версии появления этой ошибки: от неверного перевода украинского свидетельства о рождении до пьяного милиционера и собственной тётки, которая взялась оформить документы и всё напутала… Родители назвали актёра в честь французского писателя Ромена Роллана, но перепутали его имя и фамилию.

Вера Быкова — Вера Алентова
Актриса Вера Алентова решила поменять фамилию, когда пришла в ЗАГС оформлять документы на новорождённую дочь. Вместо заурядной фамилии отца — Быкова, она взяла более изящную фамилию матери. По словам самой актрисы, «алентия» в переводе с греческого означает «истина».

Ариадна Шпринк — Ариадна Шенгелая
До первого замужества Ариадна Шенгелая носила фамилию Шпринк.
Вложения
Роланд Быков — Ролан Быков.jpg
Вера Быкова — Вера Алентова.jpg
Ариадна Шпринк — Ариадна Шенгелая.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:45 am

Григорий Пиньковский — Георгий Светлани
Актёр был на гастролях в Швеции, когда получил письмо от жены о рождении дочери Светланы. С тех пор он начал выступать под псевдонимом Георгий Светлани.

Михаил Гольцман — Михаил Светин
В честь дочери Светланы взял свой сценический псевдоним и актёр Михаил Светин.

Татьяна Ицыкович — Татьяна Васильева
Татьяна Васильева получила свою нынешнюю фамилию от первого мужа, актёра Анатолия Васильева.
Вложения
Григорий Пиньковский — Георгий Светлани.jpg
Михаил Гольцман — Михаил Светин.jpg
Татьяна Ицыкович — Татьяна Васильева.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Актеры и актрисы кино

Сообщение Mila545 » Ср авг 07, 2019 7:47 am

Эраст Герасимов — Эраст Гарин
Худощавый смешной паренёк Эраст Герасимов взял себе звучный псевдоним Гарин ещё будучи актёром гарнизонного театра в Рязани.

Светлана Фомичёва — Светлана Тома
Творческий псевдоним актриса Светлана Тома позаимствовала у прабабушки-француженки — ударение в её нынешней фамилии ставится на последний слог.

Семён Фердман — Семён Фарада
Свою новую фамилию Семён Фарада получил на таджикской киностудии, где снимался фильм «Вперёд, гвардейцы!». Семёна Фердмана директор отказался указывать в титрах, на что артист предложил ему придумать какую-нибудь «шараду» взамен настоящей фамилии. «Шарада-фарада» — бормотал директор, да так и записал: Семён Фарада. Актёр этот псевдоним оставил, причём сам делал ударение на втором слоге.
Вложения
Эраст Герасимов — Эраст Гарин.jpg
Светлана Фомичёва — Светлана Тома.jpg
Семён Фердман — Семён Фарада.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Кино»