Новости шоу-бизнеса (кино, артисты)

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Татьяна Ф

Новости шоу-бизнеса (кино, артисты)

Сообщение Татьяна Ф » Чт июл 03, 2014 12:16 pm

сегодня прочитала , что начали снимать новую версию "А Зори здесь тихие..."

Фильм-шедевр СССР - не превзойти...
Сколько можно уже портить советскую киноклассику?!
Переиграть Андрея Мартынова, Ирину Шевчук, Ольгу Остроумову, Елену Драпеко, Ирину Долганову ,Екатерину Маркову просто невозможно...
А главное, и зачем?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт июл 03, 2014 12:58 pm

Татьяна Ф писал(а): сегодня  прочитала , что начали  снимать  новую версию  "А Зори здесь тихие..."

Фильм-шедевр СССР - не превзойти...
Сколько можно уже портить советскую киноклассику?!
Переиграть Андрея Мартынова, Ирину Шевчук, Ольгу Остроумову, Елену Драпеко, Ирину Долганову ,Екатерину  Маркову  просто невозможно...
А главное, и зачем?
Я тоже не люблю этих новых версий! Конечно, в моем предсталении, они не выдерживают никакого сравнения с прежними
работами, но, мне кажется, это, все же, не лишено смысла. Это мы знаем и любим прежние киноверсии, а новое-то поколение
уже ими не прельщается. Молодые режиссеры и актеры снимут уже адаптированную к современности версию и
таким образом, вызовут интерес молодежи к тем событиям. Мне кажется, что овчинка стоит выделки.
:)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт июл 03, 2014 1:14 pm

***Светлана***
Да, уже есть примеры "отличные"...
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб июл 05, 2014 5:18 pm

Ремейки, это пародия на легендарные фильмы.... Нулевые режисеры, нулевые сценаристы...Классика переигранная попсой ..Создать ничего не способны..Попытка отыграться на классике..

Любимая всеми Гайдаевская "Кавказская пленница" ... и опять ремейк...
ttps://www.youtube.com/watch?v=vZZevHpuDz0
Фатима

Сообщение Фатима » Пн июл 07, 2014 6:32 am

На прошлой неделе состоялся первый показ нового фильма Веры Глаголевой "Две женщины" по мотивам пьесы И.С. Тургенева "Месяц в деревне". Вера Витальевна Глаголева человек смелый. Четыре года она вынашивала идею картины по знаменитой пьесе Тургенева! Работала над сценарием, когда еще не было денег. Знаменитая актриса серьезный и интересный режиссер, из той редкой породы "мастеров экрана", которые хотят в своих картинах разговаривать только и сугубо про главное в жизни.
Очень красивая картина, в которой прекрасны лица актеров и восхитительны пейзажи. Герои фильма "Две женщины" делают только одно: любят. Не в современном, несколько пошловатом смысле, а подлинно, истинно, по правде.
Есть фильмы, которые как бы хватают зрителя, приковывают к экрану: смотри, мол, не отрывайся. Вера Глаголева сняла совсем иное кино. Если угодно, "Две женщины" - это проверка для зрителя. Будет ли ему интересно подробное и глубокое исследование человека?
Не потеряли ли мы умение вглядываться в красивые лица людей и познавать самое важное, самое сущностное в человеке? После всего, что мы видим по телевизору и во многих театральных и киноработах, не растеряли ли мы любовь к прекрасному и величественному?
И, может быть, самый главный вопрос: интересен ли нам человек, находящийся наедине с самим собой и со своими чувствами? Или мы уже настолько политизированы, что нам не до открытых человеческих чувств?
https://my.mail.ru/mail/maxmotives49/vi ... /4969.html

Из Интернета
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июл 07, 2014 8:06 am

Фатима
Надо бы посмотреть. Глаголева - интересная личность, сильная.
Посмотрим, насколько успешно замахнулась на Тургенева. Люблю еще параллельно читать книгу, первоисточник.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн июл 07, 2014 9:43 pm

Татьяна Ф
...Классика переигранная попсой ..Создать ничего не способны..Попытка отыграться на классике..

Любимая всеми Гайдаевская "Кавказская пленница" ...
и опять ремейк...
"Кавказская пленница", "Ирония судьбы", А сейчас, представляете! будут переигрывать шедевр советского кино "А зори здесь тихие". Про уровень притязаний я уже не говорю, мне одно не понятно: Кто им дает деньги на это безобразие!?
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт июл 08, 2014 6:40 am

NOVA
Кто им дает деньги на это безобразие!?
Отмывают...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт июл 08, 2014 3:25 pm

NOVA
Наташа, деньги на это " безобразие" дает наше государство .
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июл 08, 2014 3:34 pm

Татьяна Ф
А разве кинематограф у нас сейчас не частный? Продюсеры деньги выделяют, я так думаю. И главное, чтобы кассовый сбор был. Идейная составляющая фильма в наше время почти не имеет значения. Спецэффекты рулят.
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Ср июл 09, 2014 8:17 am

NOVA писал(а): Татьяна Ф

шедевр советского кино "А зори здесь тихие".
А помните китайские "А зори здесь тихие??? Смотрели?
Я посмотрела 5 минут, была в шоке.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июл 09, 2014 8:40 am

НатальяН
А помните китайские "А зори здесь тихие??? Смотрели?
Я посмотрела 5 минут, была в шоке.
Тоже начала, смотреть не стала. Зачем закупают такую дрянь?!
Я- Зина
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср июл 09, 2014 9:46 pm

Тюменка
Дались вами эти "зори"?
Еще 5 копеек про "Зори" можно?
Китайцы этот фильм снимали у нас в городе, и артисты там есть из нашего театра. А в Хэйхэ ( город напротив нас, на другом берегу Амура) построили для съемок русскую деревню. С точки зрения художественной ценности смотреть нечего, а, так, как говорят мои многочисленные внуки, прикольно.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июл 10, 2014 3:50 am

Ну, о "зорях", так о"зорях". Я и старый фильм сейчас уже смотреть не стану. Другая я стала и восприятие мое изменилось. Фильм мне теперь кажется слишком пафосным, одновременно наивным и завышено патриотичным. Плакать я уже сейчас над судьбами героинь не буду. Для меня, молодой и советской девушки, фильм был замечателен, но он не для меня нынешней.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср окт 08, 2014 3:37 pm

Снимается новый "Экипаж". Вот радость-то для всех любителей кино!

Даниил Козловский играет ту самую роль Игоря Скворцова, которую в родном "Экипаже" играл Леонид Филатов. Кроме того, в фильме снимается Владимир Машков (в роли Жженова) и Яглыч в роли Анатолия Васильева. В роли красавицы стюардессы представлена Екатерина Шпица., в старом Экипаже - Адександра Яковлева.

ttps://www.youtube.com/watch?v=jaPxuag7Yls


У меня только один вопрос : для чего снимают новые фильмы на сюжеты старых ?
Ответить

Вернуться в «Кино»