Отзывы и впечатления о современных фильмах

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Закрыто
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 10, 2018 6:45 pm

В мае того года я смотрела малую версию Большого. Тогда была разочарована..( см стр 97)
А вчера было такое настроение..., хорошее настроение . ( добрая я была) .Немного по-другому на фильм посмотрела.
Ну да, смешали все в кучу,; согласна, что и сценарий не доработан.
И сериал держится только на А . Фрейндлих и Теличкиной .
ПРо гл. героиню--- так она с шахтерского городка, такое воспитание, за себя стоять.
Наверно , Рита Симонова ( роль Юли ) чем-то зацепила Тодоровского мл.

Вот балета мне было мало, да и то что был показан---какой-то корявенький .( я абсолютная профанка в балете, но увидела так)

( ТРи или 4 года назад А . Стефанович выпустил "Кураж" , тогда я смотрела и негодовала .... ух и ах только было у меня на устах.
А недавно по местному ТВ шел повтор сериала. Так я была к фильму довольна благословна.)
Nina

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nina » Сб мар 10, 2018 7:13 pm

ПРо гл. героиню--- так она с шахтерского городка, такое воспитание, за себя стоять.
Таня, а меня не характер героини смутил, а как ее актриса сыграла. Я, конечно, понимаю, что не все балерины могут играть в кино, но неужели только в польском кордебалете можно было отыскать такое чудо, чтобы мы поверили, что она может быть примой в Большом?
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение NOVA » Вс мар 11, 2018 1:54 am

Я смотрела "Большой" сразу после выхода на экраны в кино. И пересмотрела вечером 9 марта по ТВ. Второй день все время возвращаюсь мыслями к нему. Совсем другое впечатление! Глубокий, неожиданно правдивый, оставляющий после себя много эмоций и чувств. Наверное, еще и оттого, что повествование не кусками, как в кино, а нарастающее постепенно. Фантастичеческая Фрейндлих, Теличкина, которую мы так мало видели в кино, глаз не оторвать, смотрела бы и смотрела. Домогаров очень хорош. Юля, конечно, дворняжка, прошу прощения за сравнение, но честна, справедлива и по-своему благородна. Они, на мой взгляд, с Белецкой очень похожи внутренне. И Юлина хабалистость, грубость-это защитная реакция девочки из Шахтинска. Продает свою Аврору и мечту, еще не факт, воспользуется ли она шансом, который ей дала Карина. Ну, а Карина, конечно, более профессионально выглядит, и красива, и артистична и танцует превосходно. Я люблю режиссера Валерия Тодоровского. А его "Любовник", на мой взгляд, вообще шедевр. Все ИМХО.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nadja » Вс мар 11, 2018 2:09 am

Фильм понравился, Фрейндлих и Теличкина гениальны, Домогаров в фильмах всегда нравится с самых его первых работ и мне не важно как он выглядет, пьет или просто с возрастом лицо изменилось
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Ева » Вс мар 11, 2018 7:47 am

Татьяна Ф писал(а): Сб мар 10, 2018 6:45 pm ПРо гл. героиню--- так она с шахтерского городка, такое воспитание, за себя стоять.
Правильно. Но после восьми лет в училище, после общения с педагогом (Фрейндлих), с девочками из интеллигентных семей, после занятий, наконец, прекрасным (балет), ну должна она была измениться хоть чуть-чуть, и не огрызаться преподавательнице уже в последней серии. Получается, что она совсем необучаема. Все,что есть это прыжок, который у нее от природы. И да, внешность могли подобрать не такую грубую, или хотя бы показать изменения. А так была дворняжкой, как правильно сказано, ей и осталась.
Хотя в этом, может быть и смысл фильма. Показать, что из глубинки выбраться в примы ооочень нелегко.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 11, 2018 8:09 am

Ева,
мне кажется, что грубость и невежество, если оно заложено с малолетства, то это уже " в крови " ,это ничем не выбить.

ПРо двух соперниц , Именно они должны быть такими- одна " богатая лебедь" , втора-- нищий "гадкий утенок" .
Вот такое противостояние и показано.( а в жизни -то еще хлеще )

ПРо роль А Домогарова,
у меня он почти никак в голове не отпечатался .

Но мне кажется, что финал не доработан.

Моя оценка "Большого " -- 4.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Львица. » Вс мар 11, 2018 4:25 pm

Только что посмотрела "Бэбибум" (2017). Такая незатейливая, легкая кинокомедия, чтобы отвлечься. Ничего особенного. Но...
Здесь играет Догилева, та самая, располневшая. И ей эта полнота идет. Лицо гладенькое. В общем, хорошая в своем возрасте. И Борис Смолкин, как всегда, смешной и обаятельный.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nina » Вс мар 11, 2018 5:04 pm

ПРо двух соперниц , Именно они должны быть такими- одна " богатая лебедь" , втора-- нищий "гадкий утенок" .
Вот такое противостояние и показано.( а в жизни -то еще хлеще )
Девочки, а я посмотрела мультик французский "Балерина" - оторваться не могла, сюжет тот же, что и в "Большом". Посмотрите не пожалеете. мультик шикарный!
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Пн мар 12, 2018 6:37 am

Нина,
спасибо, посмотрела вчера.
Теперь знаю, у кого идею "Большого" позаимствовали.
Nina

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nina » Пн мар 12, 2018 7:07 am

Таня, мультфильм начали снимать в 2000-м году, а на экраны он вышел в 2016. Так шта...
А совпадений очень много - и в сюжете и в деталях.
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Пн мар 12, 2018 7:26 am

Повторюсь, что сказка про балет мне понравилось---очень мило,( конечно и наивно/
/ хихи, в 19 веке мотоциклы , джинсовые шортики и др/

В выходные внуки придут с ночевкой , включу им обязательно Балерину.

Случайно наткнулась на фильм с Алисой Бруновной "на верхней масловке"
Смотрю одним глазом .
Фильм 2оо4 г , почему-то я пропустила его / по повести Д Рубиной/
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 17, 2018 10:52 am

Сегодня посмотрела "Карп отмороженный" ( М Неелова А Фрейндлих)

Рекомендую,хотя не всем фильм может понравится .

( у меня был садисткий день, смотрела "карпа " и сажала душистый табак , как два в одном)

http://kino-klub.org/5620-karp-otmorozh ... nline.html
Nina

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nina » Сб мар 17, 2018 12:32 pm

Татьяна Ф писал(а): Сб мар 17, 2018 10:52 am Сегодня посмотрела "Карп отмороженный" ( М Неелова А Фрейндлих)

Рекомендую,хотя не всем фильм может понравится .

( у меня был садисткий день, смотрела "карпа " и сажала душистый табак , как два в одном)

http://kino-klub.org/5620-karp-otmorozh ... nline.html
Тань, прочитала краткое содержание, смотреть не буду - страшно!
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 17, 2018 1:05 pm

Нина,
не страшно совсем.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Mellis » Вт май 15, 2018 8:04 am

Посмотрела "Собибор" Хабенского. В фильме много сильных сцен, но чего-то мне не хватило, чтобы его "прожить". Есть хорошая игра актеров, а есть - что называется "не верю". По итогу не могу сказать, что фильм плохой, но и хорошим не назову.
Светлана
Закрыто

Вернуться в «Кино»