Отзывы и впечатления о современных фильмах

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Закрыто
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Сб фев 24, 2018 2:44 pm

Ева,
увидев эти эпизоды, про которые ты пишешь, мы с мужем прыснули.
/ я вчера первую часть посмотрела, сегодня финал.
если честно, мне фильм не понравился, никаких эмоций просмотренное не вызвало. С первым "Экипажем " даже в сравнение не идет /
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nadja » Сб фев 24, 2018 4:29 pm

Смотрела давненько фильм ,кино и есть кино, художественное, это же не документальный фильм Посмотрела, нормальный фильм, новая версия всегда другая в любом фильме
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Леля » Вс фев 25, 2018 1:55 am

А я "Экипаж" посмотрела дома по второму разу. Да, понимаю, что с сетками просто фантастика. Но так хотелось, чтобы люди были спасены! Чтобы хоть в кино не было массовой гибели! А к тому же такие красивые мужчины в таких красивых формах, фуражках...А какие герои... Фильм очень патриочный, идейный, моральный... В лучших традициях советского кино! Недавно смотрела, как ЛЭП тянули для Братской ГЭС, так вот и "Экипаж" - в одном ряду. А вот "Салют-7" два раза принималась смотреть и не смогла...Не люблю Деревянко... И все тут...
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nadja » Вт мар 06, 2018 5:03 pm

Луной был полон сад

Очень хороший, глубокий фильм. Про русскую жизнь, про судьбы русских людей. Про настоящие,глубокие чувства, которые они пронесли через всю жизнь, несмотря на войну,блокаду,потерю близких, разруху, эвакуацию,детские дома и интернаты..
Пронзительная, светлая мелодрама о людях старшего поколения, о любви, вспыхнувшей на закате жизни и осветившей последние дни героини. Действие фильма происходит в наши дни
Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 06, 2018 5:29 pm

Надя,
как мне это фильм нравится....
А игра актеров ....
/ обязательно пересмотрю его/
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nadja » Ср мар 07, 2018 1:57 am

Танюша, действительно этот фильм хочется посмотреть не один раз
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение NOVA » Ср мар 07, 2018 5:42 am

"Луной был полон сад" вышел в 2000 году. Первый раз посмотрела его года 3-4 назад и с удовольствием пересматриваю каждый раз, как вижу в программах. Возраст, чувства, воспоминания, жизнь- все это привлекает и трогает до глубины души. Такое наслаждение-следить за игрой трех незаурядных актров: З. Шарко, Н.Волкова, Л.Дурова. Все уже ушли из жизни. Зинаида Шарко в 2016 году.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nadja » Ср мар 07, 2018 8:04 am

NOVA писал(а): Ср мар 07, 2018 5:42 am Возраст, чувства, воспоминания, жизнь- все это привлекает и трогает до глубины души.
Наташа, наряду с этим, еще привлекло у главных героев такая тихая, не кричащая, и естественная Питерская интеллигентность
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение NOVA » Ср мар 07, 2018 11:28 am

Nadja писал(а): Ср мар 07, 2018 8:04 am ...и естественная Питерская интеллигентность
Да, которая изнутри, из глубины души. Увы, сейчас все чаще на экране простоватый, юморной, хамоватый герой.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 09, 2018 4:47 pm

Смотрю по РТР полную версию "Большого "".
Татьяна Ф

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 10, 2018 7:03 am

Я ранее смотрела киношную версию Большого, вчера полную .

Фильм хороший.
Смотрела с интересом от начала до конца. Не могу сказать - с неослабевающим, потому что есть скучные места.
По мне : начало- хорошее,середка-кипучая, а конец - скучный.
((Понравилась Теличкина , удивительно правдоподобна и хороша, такая номенклатурная, "железная тётя", которая, возможно, и не танцевала толком никогда, а поставленя руковОдить. , очень убедительна.
Алиса Бруновна.,это Алиса Бруновна..
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Леля » Сб мар 10, 2018 7:49 am

Я тоже посмотрела вчера "Большой". Фильм,действительно, хороший. На твердую четверку. Как шла роль Домогарову...Конечно, Теличкина и Фрейндлих, скрасили его, без сомнения.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Ева » Сб мар 10, 2018 8:05 am

Мне фильм не то, чтобы не понравился, но не поняла о чем. Не о Большом. Актрисы старшие играют прекрасно. Но роли не до конца обозначены. Героиня вообще представлена хамкой какой-то. И между собой девушки гадости друг другу легко говорят. Начаты несколько сюжетных линий и не закончены. Я в недоумении, откровенно говоря. Не зря фильм все-таки был провальным, не собрал деньги, затраченные на съемку. Единственное, что оставляет впечатление - это балет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение Nina » Сб мар 10, 2018 8:40 am

Меня тоже фильм в целом разочаровал, несмотря на прекрасную игру наших любимых А.Фрейндлих и Теличкиной. Заметила, что как только Фрейндлих уходит на второй план (по ходу сценария), то смотреть уже и не интересно. Роль сыграна прекрасно, вот уж талант есть талант!
Главная героиня не вызывает ни особого восхищения, ни жалости, ни вообще какого-то сочувствия. Я весь фильм пыталась проникнуться к ней хоть какими-то положительными эмоциями, но так и не получилось. Мне даже больше было жаль девушку с большой грудью. :)
И как-то мало верится, что главная героиня (Юля) талантливее Карины. Последняя смотрится гораздо выгоднее и внешне, да и танцует она лучше ( на мой взгляд, конечно). Почему на роль юной балерины взяли 30-летнюю некрасивую женщину, не пойму.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Отзывы и впечатления о современных фильмах

Сообщение nadezhda » Сб мар 10, 2018 5:12 pm

Теличкина и Фрейндлих убедительны, спившийся Домогаров -тоже, а в целом впечатление о фильме близкое к никакому.
Закрыто

Вернуться в «Кино»