Кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 04, 2016 9:09 am

klava

Люда, а я что-то разлюбила вообще зарубежные фильмы. Мне мешает озвучка. Такое чувство, что все говорят искусственными голосами. Может быть, в оригинале бы и посмотрела, да ели бы еще и язык знать! :D
klava

Сообщение klava » Пн янв 04, 2016 9:12 am

Nina Там хороший профессиональный дубляж.
Во всяком случае на сайте, где я смотрела. И качество картинки хорошее.
Дети позавчера смотрели оригинал, я заглянула в экран и там "красавец". Посмотрела сама.
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 04, 2016 9:44 am

klava
Там хороший профессиональный дубляж.
Люда, да я в принципе говорю. Любой самый хороший дубляж - это не голос актера. А судить о харизме или не харизме, без натурального голоса сложно. Даже сам русский язык уже он сбивает с толку.
Когда была в Италии, смотрела по тв "Брак по-итальянски" с Софи Лорэн, и даже не зная языка, все понимала и впечатление было не сравнимое с переведенным вариантом, потому что это были настоящие эмоции. :)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 04, 2016 10:16 am

Nina
Это у тебя великолепный и музыкальный слух!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пн янв 04, 2016 11:10 am

Nina писал(а): klava


Люда, да я в принципе говорю. Любой самый хороший дубляж - это не голос актера. А судить о харизме или не харизме, без натурального голоса сложно. Даже сам русский язык уже он сбивает с толку.
Когда была в Италии, смотрела по тв "Брак по-итальянски" с Софи Лорэн, и даже не зная языка, все понимала и впечатление было не сравнимое с переведенным вариантом, потому что это были настоящие эмоции. :)
И я из за этого люблю смотреть с субтитрами. Правда текст бедноват, зато все интонации услышишь
Тоня
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 04, 2016 11:25 am

И я из за этого люблю смотреть с субтитрами. Правда текст бедноват, зато все интонации услышишь
И я.
:hi:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 04, 2016 2:04 pm

Калинка
И я из за этого люблю смотреть с субтитрами. Правда текст бедноват, зато все интонации услышишь 
Вот поэтому я сегодня в метель и в -20 ходила в кино, чтобы посмотреть не дублированный фильм "Шерлок: Безобразная невеста", хотя смотрела позавчера его дублированную премьеру в интернете глубокой ночью. У Бенедикта чудный бархатный голос. Его называют лучшим голосом Англии.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 04, 2016 2:19 pm

Посмотрите "Третью звезду" с Бенедиктом Кмбербэтчем. Вторично я этот фильм не пересматривала ни разу, потому что он на разрыв сердца.
"Джеймсу 29 лет, у него саркома в терминальной стадии. По его просьбе трое его друзей, — Дэви, Билл и Майлс, — отправляются с ним в путешествие к заливу Барафандл в Пембрукшире. Джеймс рассуждает о том, что будет после смерти, о смысле жизни, иногда пытается говорить друзьям о том, как многое упускают они.

Один из друзей, Майлс — сердцеед, собиравшийся, как и Джеймс, стать писателем; в пути выясняется, что он уже два года, как написал свою книгу, но не публикует её, что он разорён, и что он уводит у мужа сестру Джеймса, кроме того, он признаётся, что его отталкивает болезнь. Другой мечтал быть особенным, а стал снимать сюжеты для ТВ и живёт с нелюбимой девушкой, о которой в пути становится известно, что она беременна. Третий помогает Джеймсу с самого начала, но признаёт, что ему это нужно, чтобы быть кому-то нужным.

Планы друзей во многом срываются; разбивается коляска Джеймса, сгорает одна из палаток, у одного из друзей крадут часы, в какой-то момент все они остаются без мобильных, но Джеймс настаивает на том, чтобы добраться до залива. У залива он просит друзей дать ему покончить с собой в море; они возражают, но той же ночью наблюдают, как он страшно кричит от боли (в тот день лекарства, включая жидкий морфий, выпали из сумки в пути, и проходит время, прежде чем их удаётся найти). Наутро Джеймс начинает плыть в сопровождении друзей; Дэви едва не тонет, и Билл помогает выбраться ему на берег. По просьбе Джеймса Майлс ныряет с ним и держит его за руки, пока тот не захлёбывается, а затем выносит его тело на берег."

Вот этот момент, когда друг держит его за руки и помогает ему утонуть и мы видим глаза умирающего главного героя... Боже, как играет Бенедикт!
klava

Сообщение klava » Пн янв 04, 2016 2:26 pm

"бархатный" голос дракона из фильма "хоббит"
https://go.mail.ru/search_video?fr=ps&g ... my.mail.ru
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 04, 2016 7:18 pm

klava Спасибо, впечатлило! Талантливо!
Тюменка Спасибо, записала в планы просмотров.Представляю, насколько мощно. Надо только силенок подсобрать для себя...
Сердцу все тяжелее...
Я - Сонечка
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 05, 2016 9:19 am

Не спалось ночью. Побегала по каналам, ничего интересного. Наткнулась на "Римские каникулы" - вот, думаю, теперь усну. Фильм-то наизусть знаю. Стала смотреть и не смогла ни уснуть, ни оторваться от экрана. :)
Великолепные актеры, душевная теплота, красота кадра, и вечный Рим...
Жаль, что время таких фильмов безвозвратно ушло.
klava

Сообщение klava » Вт янв 05, 2016 6:29 pm

Жаль, что время таких фильмов безвозвратно ушло.
Nina
А римейк с гошейкуценко и неизвестной по...гремушкой не хочешь?- всё могут короли :bad:
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 05, 2016 6:41 pm

А римейк с гошейкуценко и неизвестной по...гремушкой не хочешь?-
Боже упаси!
:D
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 06, 2016 7:20 am

Nina писал(а): Не спалось ночью. Побегала по каналам, ничего интересного. Наткнулась на "Римские каникулы" - вот, думаю, теперь усну. Фильм-то наизусть знаю. Стала смотреть и не смогла ни уснуть, ни оторваться от экрана. :)
Великолепные актеры, душевная теплота, красота кадра, и вечный Рим...
Жаль, что время таких фильмов безвозвратно ушло.
Нина, я тоже остановилась на этом фильме и оторваться не могла!

Всё точно: Великолепные актеры, душевная теплота, красота кадра, и вечный Рим... и папарацци такие порядочные :wub:
Ушло то время :(
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт янв 07, 2016 7:52 am

Смотрю старый престарый фильм Золушка.

После премьеры сказки 12-летний актер Гарик Клеменков - так его прозвала Фаина Раневская - проснулся знаменитым.

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/007b2e74393e4ba2a0253f9eb78da528' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Он вырос, стал настоящим волшебником и однажды влюбился в дочку Золушки.
Они жили долго и счастливо, а умерли в один день...
Именно так должны заканчиваться все добрые сказки.
Но в жизни все иначе.
…Запущенный сад в Крыму, в десятке километров от Бахчисарая.
В этом странном месте не ловят мобильники. Тропинки заросли травой.
Скрипят ступени старого дома — простуженно, будто кашляют. Нас тут никто не ждет.
Тихо умер за один день до своего 72-летия Игорь Афанасьевич Клеменков, сыгравший когда-то в киносказке “Золушка” роль юного пажа.
Много лет назад он бежал от мира. От Невского проспекта, где жил с самого раннего детства.
А может, и от самого себя...
Почему?
Наверное, волшебники тоже иногда устают делать чудеса.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ответить

Вернуться в «Кино»