Кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Natalya

Сообщение Natalya » Пн фев 16, 2009 11:23 am

Очень люблю кино, старое, доброе, советское кино... Имею больше 200 дисков с фильмами разных жанров, особенно много комедий. Это фильмы режиссеров: Леонида Гайдая, Эльдара Рязанова, Георгия Данелия , Юнгвальд-Хилькевича, Владимира Басова, Сергея Бондарчука, Сергея Герасимова, Станислава Говорухина, обожаю Леонида Быкова и как актера и как режиссера, Татьяну Лиознову, Евгения Матвеева и многих других. Могу говорить о них много и долго… :) Хорошее кино - это заслуга, прежде всего, режиссера. Сколько великих имен киноартистов открыто именно режиссерами!!!
Люблю смотреть и зарубежные фильмы...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн фев 16, 2009 3:27 pm

А смотришь ли ты, Наталья, сериалы? Если да, то какого плана? Если нет, то почему?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Вт фев 17, 2009 5:41 am

Людмила писал(а): А смотришь ли ты, Наталья, сериалы? Если да, то какого плана? Если нет, то почему?
Сериалы? Иногда... Редко...Лучше просмотрю еще раз фильм полюбившийся...
Milla

Сообщение Milla » Вт фев 17, 2009 12:29 pm

Я тоже люблю старые фильмы. Но у меня нет сейчас русского телеканала. Иногда по нашим каналам показывают и русские фильмы, например видела "Мастер и Маргарита", " Питербургские бандиты", "Доктор Живаго" и т.д.. Очень люблю научно-популярные фильмы. Около 5 каналов у нас. Очень много тем фигурирует на этих каналах.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс фев 22, 2009 2:44 pm

А я люблю многие жанры фильмов. Люблю старые фильмы, пересматриваю с удовольствием фильма, которые были популярны в юности... Люблю очень французские фильмы, конечно же не современные фильмы. Современных мне некогда смотреть и я их просто не знаю.
Смотрю и пересмотрела много голливудских фильмов (к ним меня приучили дети).
Современные фильмы только российские смотрю, выборочно. Днями просмотрела фильм "Адмирал" с Хабенским в роли Колчака. Понравился, хотя много читала критики в адрес этого фильма. Со многим согласна, но фильм посмотрела с удовольствием.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Вс фев 22, 2009 4:41 pm

Я не видела фильм "Адмирал", не могу ничего сказать. Люда а почему именно к голливудским фильмам приучили тебя твои дети?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс фев 22, 2009 5:52 pm

Talián Ljudmila писал(а): Люда а почему именно к голливудским фильмам приучили тебя твои дети?
Наверное, парни молодые, им интересны были боевики со стрелялками, проявлениями разного рода единоборств, а потом уже пошли фильмы более серьёзные... Жили вместе, приходилось слушать Их музыку, смотреть Их фильмы...Узнав много актеров, по неволе уже следишь за их игрой и интересны они в разных жанрах кино.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Вс фев 22, 2009 6:41 pm

У нас много голливудских фильмов показывают. До 90 годов тоже показывали. А с 90 годов после смены экономического режима домпинг американских фильмов, но к стати очень много хороших фильмов и в Западной Европе.
Natalya

Сообщение Natalya » Пн фев 23, 2009 11:20 am

Смотрела фильм "Адмирал". Понравился фильм. Понравился Хабенский, игра Сергея Безрукова потрясла, сначала не узнала его, а вот Боярская не впечатлила, какая то она легкомысленная мне показалась для такой роли, не убедительная...
Talián Ljudmila, а какие студии Западной Европы достойны внимания?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт фев 24, 2009 7:19 am

Да, тоже понравился Сергей Безруков...А еще мне понравился Сергей Безруков в многосерийном фильме "В июне сорок первого". По-моему в прошлом году вышел фильм в прокат. Хорошо сыграна роль, сюжет хорош. Смотрела?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Вт фев 24, 2009 10:09 pm

Наталья писал(а):Talián Ljudmila, а какие студии Западной Европы достойны внимания?
Я люблю французское кино.
Французские киностудии:
Гомон (фр. Gaumont) — французская киностудия. Занимается кинопродукцией с 1910-х годов. Фильмы:
• 1928 — Воды Нила / (реж. Марсель Вандаль)
• 1929 — Колье королевы / (Гастон Равель, GFFA)
• 1931 — Трагедия на шахте / (Г.В. Пабст, GFFA)
• 1934 — Аталанта / L' Atalante
• 1940 — Дочь землекопа / (реж. М. Паньоль)
• 1942 — Газеты приносят в пять часов / (реж. Ж. Лакомб)
• 1944 — Негодяй / (реж. Р. Бийон)
• 1945 — Блондинка / (реж. Анри Маэ)
• 1945 — Клетка для соловья / (реж. Ж. Древиль)
• 1947 — Антуан и Антуанетта / (реж. Ж. Беккер)
• 1951 — Каролина, дорогая / (реж. Ришар Потье)
• 1952 — Ночные красавицы / (реж. Рене Клер)
• 1954 — Монах-расстрига / (реж. Л. Жоаннон)
• 1954 — Французский канкан / French Cancan
• 1956 — Приговоренный к смерти бежал / (реж. Р. Брессон)
• 1958 — Живая вода / (реж. Франсуа Вилье)
• 1960 — Такси в Тобрук / Un Taxi pour Tobrouk
• 1960 — Сумасшедшие годы / (реж. М. Алесандреско и А. Торран)
• 1964 — Фантомас / Fantomas
• 1965 — Фантомас разбушевался / Fantomas Se Dechaine
• 1966 — Фантомас против Скотланд-Ярда /Fantomas Contre Scotland Yard
• 1968 — Замороженный / Hibernatus
• 1968 — Паша /La Pasha
• 1970 — Несчастье Альфреда / Les Malheurs d’Alfred
• 1970 — Рассеянный / Le Distrait
• 1971 — Мания величия / La Folie Des Grandeurs
• 1972 — Высокий блондин в чёрном ботинке / Le Grand Blond Avec Une Chaussure Noir
• 1974 — Возвращение высокого блондина / Le Retour Du Grand Blond
• 1975 — Волшебная флейта / Trollflöjten
• 1975 — Кузен, кузина / Cousin Cousine
• 1976 — Маркиза фон О / (реж. Ромер)
• 1976 — Дальше — некуда / On Aura Tout Vu
• 1977 — Кружевница / (реж. Горетта)
• 1977 — Вероятно, дьявол / (реж. Брессон)
• 1980 — Паяц / (реж. Лотнер)
• 1980 — Прямой репортаж о смерти / La Mort en direct
• 1980 — Укол зонтиком / Le Coup Du Parapluie
• 1980 — Бум / La Boum
• 1981 — Невезучие / La Chèvre
• 1982 — Бум 2 / La Boum 2
• 1982 — Ночь в Варенне / (реж. Скола)
• 1982 — Дантон / Danton
• 1983 — За нашу любовь / (реж. М. Пиала)
• 1984 — Кармен / (реж. Франческо Рози)
• 1984 — И корабль плывёт… / E la Nave Va
• 1984 — Подземка / Subway
• 1985 — Приветствую тебя, Мария / Je vous salue, Marie
• 1986 — Семейный совет / Conseil de famille
• 1987 — Держитесь справа / Soigne ta droite
• 1988 — Студентка / L’etudiante
• 1993 — Аромат любви Фанфан / Fanfan
• 1994 — Леон / Léon
• 1996 — Ягуар / Le Jaguar
• 1997 — Пятый элемент / Le Cinquième élément
• 2004 — Набережная Орфевр, 36 / 36 Quai des Orfèvres
• 2006 — Сдача / Cashback
Пате (фр. Pathé ou фр. Pathé Frères) — французская киностудия. Основана в 1897 году.
Фильмы:
• 1945 — Дети Райка / Les Enfants du Paradis
• 1958 — Отверженные / Les Miserables
• 1979 — Город в огне / City On Fire
• 2005 — Завтрак на Плутоне / Breakfast on Pluto
• 2006 — Полный облом / Big Nothing
• 2006 — Королева / The Queen
• 2007 — Добро пожаловать к ш'тям / Bienvenue chez les Ch'tis
• 2009 — Яркая Звезда / Bright Star
Advantage-studio (фр. Advantage-studio) — французское независимое сообщество
Fidélité Productions — французская кинокомпания, главным образом занимается производством собственных картин. С Fidélité Productions на постоянной основе сотрудничает Франсуа Озон.
Фильмы производства компании
• Криминальные любовники
• Капли дождя на раскалённых скалах
• 8 женщин
• Время прощания
• Сколько ты стоишь?

Фильм д'ар (фр. Le Film d'Art) — французская киностудия, основанна в 1907 году.

История современного французского кино
Современный облик французского кино сформировался уже после Второй мировой войны, после осмысления наследия войны и немецкой оккупации. После ряда антифашистских лент произошло важное обращение французского кинематографа к гуманизму. Большинство фильмов конца 1950-х это развлекательные ленты, далёкие от социальных тревог.
С 1946 ежегодно (кроме 1948 и 1950) проводятся Международные кинофестивали в Каннах. В 1976 году учреждена ежегодная национальная кинопремия «Сезар» (по типу американского «Оскара»). В конце 1940-х — начале 1950-х годов получают известность блистательные актёры: Жерар Филип, Бурвиль, Жан Маре, Мари Казарес, Луи де Фюнес, Серж Реджани и другие.
После войны также получили мировую известность лучшие экранизации французской классики: «Пармская обитель» (1948), «Красное и чёрное» (1954), «Тереза Ракен» (1953). Ещё в конце 1950-х очень важную роль в развитии французского кино сыграл новаторский фильм А. Рене «Хиросима, любовь моя» (1959).
На пике «новой волны» французского кино за короткий срок приходят более 150 новых режиссёров, среди которых ведущие места заняли Жан-Люк Годар, Франсуа Трюффо, Клод Лелуш, Клод Шаброль, Луи Маль. Затем появились до сих пор известные фильмы-мюзиклы режиссёра Жака Деми — «Шербурские зонтики» (1964) и «Девушки из Рошфора» (1967).
В 1960—1970-х годах во французском кино появилась целая плеяда актёров, среди которых наиболее известные это: Жана Моро, Жан-Луи Трентиньян, Жан-Поль Бельмондо, Катрин Денёв, Ален Делон, Анни Жирардо. Стали популярны и французские комики Жерар Депардье, Пьер Ришар и Колюш.
Современное французское кино — это очень утончённое кино, в котором психология и драматизм сюжета сочетаются с некоторой пикантностью и художественной красотой съёмок. Стиль определяют модные режиссёры Люк Бессон, Жан-Пьер Жене, Франсуа Озон. Популярны актёры Жан Рено, Одри Тоту, Софи Марсо, Кристиан Клавье, Мэттью Кассовитц.
Natalya

Сообщение Natalya » Ср фев 25, 2009 11:43 am

Людмила писал(а): Да, тоже понравился Сергей Безруков...А еще мне понравился Сергей Безруков в многосерийном фильме "В июне сорок первого". По-моему в прошлом году вышел фильм в прокат. Хорошо сыграна роль, сюжет хорош. Смотрела?
Да, фильм видела, любовь к полячке (запретная любовь) красиво переплетается с шоком от внезапности начала войны, раздвоением между любовью и чувством долга перед сослуживцами и Родиной, и даже смерть за любимую, но с чувством выполненного долга, вроде бы и пафосно, но красиво и трогательно...
Natalya

Сообщение Natalya » Ср фев 25, 2009 11:49 am

Французское кино боготворю с юности. Жан Маре, Жан-Луи Трентиньян, Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Анни Жирардо, Жана Моро, Катрин Денёв, а Брижит Бардо, смотреть нельзя было спокойно на нее нам девушкам, ослепляла ее красота и сексуальность, что было говорить о парнях? Да, чуть позже появились имена Жерар Депардье, Пьер Ришар и Колюш....
Alla

Сообщение Alla » Пт мар 06, 2009 5:51 pm

Жан Маре...фильмы с его участвием смотрела по несколько раз... а судьба какая у него? Кто бы мог полумать тогда?
klava

Сообщение klava » Чт мар 12, 2009 7:38 pm

Алла
У него хорошая судьба. Счастливая.
Любил и был любим. Много работал в кино. На старости лет, когда сниматься больше не мог, занялся живописью. И успешно. Выставлялся.Умер в преклонном возрасте.
А что до его любовей, так нам девочкам и не надо было знать подробностей.
Зачем? Кино это же наши девичьи грёзы...
А тётя моя до сих пор не верит, что он был гомосексуалистом. Считает, что его оклеветали.

"Адмирал" не впечатлил, смотрела вполглаза. Хабенский -моя любовь.Но тут....Нет.



Наталья
Боярская...вот сейчас скажу правду, что думаю про её игру, и модератор меня забанит на пару недель за ненормативную лексику
:D
Не сопереживаю я их любви в фильме. Не понимаю. Что= платоническое с надрывом. А персонаж Боярской просто дешёвая поб..ядушка получилась. Так она её сыграла. Не понятно в чём страсть?
Это видно потому, что я вполглаза на кухне смотрела :blink:

Люблю Бельмондо. Все его замечательные комедии 70-х.
Недавно увидела в журнале заграничном серию фотографий. Он снялся в новом фильме и видно для этого статью проплатил. Он с молодухой 35 лет. Титьки на всю страницу, в бассейне..он ручку прячет, что после инсульта не восстановилась до конца. Вроде начал новую жизнь с ней.
Ну, надо. Кто его сейчас помнит? Кто отдаст свой евро, чтоб на его новый фильм сходить?
<_< <_<
Ответить

Вернуться в «Кино»