Кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 07, 2016 8:11 am

Отсвет
Оля, ты смотрела эту сказку в цвете? Теперь ведь есть цветной вариант и я в восторге от этого. Люблю, когда мир разноцветный.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт янв 07, 2016 9:31 am

Тюменка
Да, Валя, конечно в цвете. И это прекрасно!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт янв 07, 2016 12:47 pm

Вчера посмотрела чуть-чуть наш ремейк на фильм "Красотка". Ужас! После Ричарда Гира и Джулии Робертс не смотрится. Какие-то ужимки, нелепые потуги.... Хватило меня на 15 минут.
Татьяна
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт янв 07, 2016 12:57 pm

ремейк на фильм "Красотка". Ужас! После Ричарда Гира и Джулии Робертс не смотрится. Какие-то ужимки, нелепые потуги....
Я вообще никогда не смотрю " ремейки "...Что-то не припомню ни одного фильма переснятого , который бы понравился мне больше, чем старый.
И даже старые фильмы " раскрашенные" у меня не смотрятся с теми чувствами, которые вызывали пленки давно минувших лет. :sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 07, 2016 1:38 pm

Марина51
И даже старые фильмы " раскрашенные"  у меня не смотрятся с теми чувствами, которые вызывали пленки давно минувших лет.
Неужели черно-белая "Золушка" может быть лучше той, что в цвете? Я думаю, что многие фильмы в свое время снимали на черно-белой пленке по бедности нашего кинематографа. А сам режиссер скорее всего выбрал бы цвет. Особенно для сказки.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт янв 07, 2016 1:50 pm

Тюменка
ВАль, я не говорю , что фильм в принципе стал хуже или лучше. Я говорю о своем отношении. О чувствах и эмоциях, которые он вызывает.Здесь , наверное, играют роль и воспоминания прошлого, и многое другое.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт янв 07, 2016 1:55 pm

Не знаю почему, но не мне не милы раскрашенные фильмы.
Что-то исчезло в них.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 07, 2016 2:04 pm

Татьяна Ф
Не знаю почему, но не мне не милы раскрашенные фильмы.Что-то исчезло в них.
"Золушка" ничего не потеряла в цветном варианте.
Я много лет не смотрела ее из-за того, что она была черно-белая. А теперь очень рада, что она стала такой яркой, воздушной.
Моя психика решительно отказывается смотреть черно-белое изображение будь-то кино или фото, или картины. Я сразу впадаю в какое-то гнетущее состояние. Поэтому радуюсь, когда узнаю, что могу старый любимый фильм посмотреть в цветном изображении.
И я кажется поняла в чем дело. Вот уже три года подряд мы ставим памятники на могилы своих родственников. А они черно-белые.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт янв 07, 2016 2:11 pm

О ,как я люблю именно ч-б фото .
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 07, 2016 2:12 pm

Татьяна Ф
Я это заметила и теперь не захожу в те темы, где они есть, чтобы не впасть в депрессию.
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 07, 2016 2:25 pm

Марина51

Я тоже люблю старые черно-белые фильмы. Вчера "Монолог" с Глузским смотрела.
Мне кажется, что такие фильмы, без ярких выразительных эффектов, сами по себе глубже что ли, они говорят со зрителем на каком-то особенном языке, обращаются к совсем иным органам чувств, нежели привычное цветное кино.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт янв 07, 2016 2:42 pm

Nina
Нинуль, я с тобой абсолютно согласна.
Я не хочу критиковать новые фильмы( критик из меня никакой), но среди них есть такие, из которых если убрать все спец.эффекты,"постельные" сцены и тд , то и времени на все остальное останется чуть менее получаса.
До каких "органов чувств" такие фильмы могут достучаться ? Чем они запомнятся ?
А старые, пусть черно-белые, пусть чуть наивные, с незатейливыми сюжетами до сих пор
нравятся и вызывают добрые чувства . На днях с огромным удовольствием смотрела "Девчат"..А потом фильм про этот фильм. Оказывается на роль Ильи пробовали Шалевича и Рыбникова. Но Николай Рыбников не очень подходил на эту роль из-за своего большого веса - не очень характерного для передовика- лесоруба.. Но снимать стали все-таки его, т.к. перед началом съемок Рыбников сумел похудеть на 20 кг.

А Роль Тоси потребовала у Юрия Чулюкина его тогдашняя жена — Наталья Кустинская. Чулюкин отказывался, так как Кустинская была слишком красива для Тоси.
Но, чтобы избежать скандала с женой , всё-таки снял пробы с ней, заведомо зная, что худсовет утвердит Румянцеву.
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 07, 2016 2:46 pm

Марина51
:hi: :rose:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 07, 2016 2:51 pm

"Золушка" только выиграла от цвета. Дети начали ее смотреть с удовольствием. А значит, продлится век этого прекрасного фильма!
Я - Сонечка
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт янв 07, 2016 2:56 pm

эникенгуру
Сонь, ну это естественно.. нашим внукам уже не покажешь черно- белое кино.
Они подумают, что у телевизора цветность пропала.. :)
Ответить

Вернуться в «Кино»