Зарубежные артисты старого кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 10:55 am

Воля случая: как появились первые звезды Голливуда
Сегодня они стали легендами, о них знает весь мир. Но путь к заветной славе и успеху каждому приходилось прокладывать по‑своему. Кому-то — усердно трудиться, обивать пороги киностудий, менять имена и внешность и стойко выслушивать бесконечные отказы, а кому-то просто оказаться в нужном месте в нужное время. Возможно, это воля случая или правильное положение звезд на небе? Хочется спросить: сейчас такое бывает?

У Авы Гарднер не было актерского образования и какого-либо опыта
1922−1990


Когда прекрасной девушке из семьи фермеров, живущих в штате Южная Каролина, исполнилось 18, шурин отправил ее фотографии в известную киностудию, на логотипе которой изображен рычащий лев. До того момента юная Гарднер собиралась стать секретаршей, но студия предложила ей приехать на кинопробы. Ава изменила первоначальные планы, прошла тестирование и сразу же получила семилетний контракт со MGM (Metro-Goldwyn-Mayer) только благодаря внешним данным. Поначалу застенчивой и немного зажатой девушке с сильным южным акцентом давали совсем небольшие роли. Студия оплачивала уроки актерского мастерства и уроки актерской речи и сделала из Авы Гарднер настоящую звезду. Успех пришёл после фильма «Убийцы», затем были «Снега Килиманджаро» и «Могамбо», за который Аву номинировали на «Оскар». Но, несмотря на всеобщее признание, сама Ава никогда не была высокого мнения о своих актерских способностях.
Американская актриса и певица, одна из ярчайших звезд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Вошла в список величайших кинозвезд в истории Голливуда. Обладательницу «лица ангела и тела богини» часто называли одной из самых красивых актрис XX века. (По материалам Википедии)
Вложения
Авы Гарднер.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 10:57 am

Кларка Гейбла не хотели видеть в главных ролях из-за огромных ушей
1901−1960


16-летний юноша работал на заводе по производству шин в штате Огайо. Однажды он увидел какую-то пьесу в камерном театре и твердо решил, что станет актером. Он присоединился к путешествующей труппе и уехал из родного города. Какое-то время Кларк играл на театральной сцене, но труппа долго не продержалась и обанкротилась. Тогда Гейбл отправился автостопом до Орегона и именно тогда встретил Джозефину Диллон, которая была старше Кларка на 14 лет. Девушка стала его менеджером, а затем и первой женой.Влюбленные приехали в Голливуд, и Кларк стал ходить на кастинги, но, увы, его не брали: разве могут быть у актера такие огромные уши? После нескольких попыток ему все же удалось получить небольшую роль в фильме «Окрашенная пустыня». Увидев Кларка Гейбла на экране, MGM изменили мнение об ушах и подписали контракт с актером. Кларк Гейбл снялся более чем в 60 кинокартинах, в 1934 году получил «Оскара» за роль в фильме «Это случилось однажды ночью», а затем еще дважды выдвигался на премию за «Мятеж на «Баунти»» и «Унесённых ветром».
Вложения
Кларка Гейбла 1.jpg
Кларка Гейбла.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 10:58 am

Автор романа сама попросила Одри Хепберн сыграть главную роль в пьесе
1929−1993


Одри Хепберн родилась в Бельгии, но детство и юность провела вместе с матерью в Голландии, в городе Арнеме, который был оккупирован нацистами. Там она училась балету, а после войны переехала в Лондон, работала моделью и танцовщицей в местных театрах. В 1951 году к Одри подошла одна из звезд Прекрасной эпохи, французская писательница Колетт (Сидони́-Габриэль Колетт). Автор считала, что Одри идеально подойдет на главную роль бродвейской постановки ее романа «Жижи». Хепберн, конечно, согласилась, подписала контракт, а после удачного актерского дебюта ей почти сразу предложили сыграть главную роль в «Римских каникулах» с Грегори Пеком, за которую актриса получила «Оскара».
Вложения
Одри Хепберн 1.jpg
Одри Хепберн.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 10:59 am

Кэри Грант был цирковым акробатом, а затем сменил имя
1904−1986

Кэри Грант родился в Англии под именем Арчи Лич. В 14 лет он присоединился к цирковой труппе и перебрался в Нью-Йорк. Какое-то время он выступал на ходулях в цирковых постановках, а затем решил попытать счастья в Голливуде. Первые пробы будущий актер провалил, но со второй попытки был нанят компанией Paramount, правда, с условием, что актер изменит имя. Так, Арчи Лич стал Кэри Грантом, снялся более чем в 20 картинах, был дважды номинирован на премию «Оскар», считался иконой стиля и истинным джентльменом.
Вложения
Кэри Грант.jpeg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 10:59 am

Вивьен Ли познакомилась с режиссером благодаря любовнику
1913−1967


Взяв в качестве псевдонима имя своего первого мужа Герберта Ли Холмана, Вивьен получила первую роль на лондонской сцене в 22 года. Затем сыграла в нескольких картинах и повстречала актера Лоуренса Оливье, с которым у юной красавицы завязался роман. Чтобы быть рядом с Оливье (или это был всего лишь предлог?), Вивьен переехала в Лос-Анджелес и, используя связи Лоуренса, встретилась с режиссером Джорджем Кьюкором, который был очень впечатлен почти никому не известной артисткой. Многие критиковали Кьюкора за выбор актрисы на главную роль в «Унесенных ветром», ведь на роль Скарлетт пробовались ведущие актрисы Голливуда. Но Вивьен получила «Оскар» и стала звездой, которую до сих пор знает и обожает весь мир.
Вложения
Вивьен Ли.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 11:00 am

Рита Хейворт танцевала фламенко в ночных клубах
1918−1987


Маргарита Кармен Кансино родилась в семье танцора фламенко и была профессиональной танцовщицей с 12 лет. Семья переехала в Лос-Анджелес, и девочка с детсва выступала вместе с отцом в ночных клубах и мексиканских танцевальных шоу. В 16 лет ее заметил руководитель студии 20th Century Fox и сразу предложил контракт. После съемок в первом фильме Рита сменила имя, цвет волос, получила один из самых выгодных студийных контрактов, а затем снялась с Кэри Грантом в фильме «Только ангелы имеют крылья».
Вложения
Рита Хейворт.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Mila545 » Чт сен 12, 2019 11:01 am

А Лану Тернер заметили в кафе
1921−1995


Отца Ланы убили, когда девочка была еще маленькой, и мать переехала с семьей в Лос-Анджелес. Лана была обычной школьницей, но однажды, когда девушка сидела в кафе и пила газировку, ее заметил Уильям Р. Уилкерсон, редактор журнала «The Hollywood Reporter», и спросил, не хочет ли она сыграть в кино. Лана была не против, и в 16 лет она подписала первый контракт со студией «Warner Bros», а два года спустя — и с MGM.

Лана Тернер считалась секс-символом 1940−1950-х годов и знаменитой пинап-моделью, а фильмы с ее участием принесли студии более 50 млн долларов.
Говорят, что плакаты и афиши с фото Ланы Тернер пользовались небывалым успехом у американских солдат времен Второй мировой.
Вложения
Лану Тернер.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Lyudmila » Пт янв 01, 2021 5:34 pm

Роберт Оссейн.JPG
Робер Оссейн (1927 – 2020) с детства хорошо говорил по-русски и называл себя русским.
Роберт Оссейн2.JPG
Папа — азербайджанец Гусейнов из Самарканда, мама — еврейка Анна Минковская из Бессарабии. Первая жена — Марина Влади, вторая — дочь Толи Ильяшева из Баку, который во Франции был кинопродюсером. От Марины два сына — Петр и Игорь, от Каролин — сын Николя, от третьей жены Кендис Пату — сын Жюльен.
Марина Влади.JPG
Про брак с Мариной Влади говорил так: «...Мы жили в огромном доме Поляковых - чаепития у самовара, беседы, игры. Быт большой русской дворянской семьи, который они перенесли в Париж. Этот быт и погубил нашу с ней семью. Марине не хотелось расставаться с сёстрами, родителями, с этим привычным укладом. А я больше не мог жить в колхозе! Мне порой казалось, что я женат сразу на всех четырёх сёстрах. Последовали годы скандалов и ссор. Мы расставались мучительно - даже двое маленьких сыновей не смогли удержать нас вместе.

Сейчас мы дружим - нельзя ненавидеть бывших жён. Я наблюдал, как она была счаст­лива с Высоцким, - мы несколько раз встречались в Париже. Фраза Чехова «Скучно жить на этом свете, господа!» не про Высоцкого - он был неуёмный, с огромной душой, харизматичный… Я видел, как Марина страдала, когда его не стало, поддерживал её, когда у неё на руках умирал от рака её второй муж… Сейчас мы пере­писываемся, наши сыновья разъехались: Игорь на Гаити занимается добычей и продажей жемчуга, Пётр стал музыкантом».
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Наталья » Пн янв 04, 2021 2:53 pm

Даже не знала это об Оссейне. Интересно, русские корни, первая жена Марина Влади.. Как переплетаются судьбы!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Зарубежные артисты старого кино

Сообщение Леля » Вт янв 05, 2021 5:45 am

Я тоже не знала, что первый муж Марины был Оссейн! Что сыновья от него... Да, мир тесен и интересен! hi wacko1
Ответить

Вернуться в «Кино»