Реклама-это двигатель или раздражитель?

Наш досуг, хобби и пр.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср ноя 16, 2016 3:56 pm

Сейчас вокруг нас одна реклама. Как вы к ней относитесь?.
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср ноя 16, 2016 4:08 pm

Уже спокойно.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 16, 2016 4:13 pm

С безразличием.
Но иногда она выручает: когда смотришь интересный фильм, не хочется отрываться, а тут реклама. Так бегом сбегаешь сделать насущные потребности или что-то приготовить на скорую руку.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср ноя 16, 2016 4:27 pm

сейчас смотрела рекламу матраца Аскона. Дословно не помню, но есть такой слоган:
Матрасы Аскона хороши для отдыха и сОна.
Татьяна
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 16, 2016 5:41 pm

" момент настал - прими гастал". Я допринималась. :sorry: была сегодня у врача и она сильно меня ругала за этот гастал.
Девочки, не ведитесь на лекарственные рекламы.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 16, 2016 7:10 pm

Мне так и "хочется" создать для рекламы свой канал...кому интересно, тот бы и смотрел... :diablo: :D
Саша

Сообщение Саша » Ср ноя 16, 2016 8:50 pm

Нина Ивановна
Кто ж добровольно будет смотреть рекламу?....
Daria

Сообщение Daria » Чт ноя 17, 2016 3:58 am

Саша
Кто ж добровольно будет смотреть рекламу?....
Отец мой не только добровольно смотрел, но и добровольно покупал. Правда, не лекарства, а разные приборы или гаджеты для лечения, коррекции биополя и т.п. С трудом сдерживали его, пытаясь объяснить вероятность обмана и выброшенных денег. Но он почти всегда был непреклонен и свято верил, что ему-то должно помочь. Однажды купил прибор аж за 12 тысяч. Спасало лишь то, что одного мы его никогда не оставляли и было кому контролировать расходы. Иначе в день получения пенсии - а у него была военная пенсия - он бы ее сразу и истратил. Как ребенок, право.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 17, 2016 5:34 am

Daria
Старые люди почему-то не хотят понимать, что их болезни из-за возраста. А это ничем не лечится. С этим надо просто смиряться, как с неизбежностью.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Чт ноя 17, 2016 5:49 am

Отец мой не только добровольно смотрел, но и добровольно покупал. Правда, не лекарства, а разные приборы или гаджеты для лечения, коррекции биополя и т.п.
Я знаю и молодых таких.
На работе товарищ скупал все возможные приборы, записывался на прием ко всем целителям гастролирующим, потом долго матюгался, что все это обман и шел покупать другие новейшие гаджеты и на прием к другим шарлатанам. B)
Товарищ вполне адекватный с ВО и среднем возрасте, но вот хотелось вылечиться от всех болезней, которые есть и которых нет у него.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт ноя 17, 2016 6:34 am

Мы вспоминаем рекламы банка "Империал". Красивые, с юмором мини-ролики.
Татьяна
Daria

Сообщение Daria » Чт ноя 17, 2016 6:49 am

Тюменка
Старые люди почему-то не хотят понимать, что их болезни из-за возраста. А это ничем не лечится. С этим надо просто смиряться, как с неизбежностью.
Отец покупал всё это не ради своего здоровья, а в качестве дорогих игрушек для себя. Для него важным было узнать принцип работы прибора/аппарата и принцип воздействия на организм. Вот и развлекался этим, изучая инструкции, нажимая кнопочки, меняя частОты, измеряя силу тока и всё, что можно измерить... Мог полностью разобрать прибор и опять собрать его. :D
Работая в военной академии, он имел право на приобретение автомобиля, поэтому купил трофейный "Опель-капитан". Через 2 года он его поменял на первый советский магнитофон, который ему тогда показался абсолютным чудом эпохи. Спасибо рекламе! :blink: Она тогда существовала на радио и ТВ в виде сообщений о появлении новых товаров прогрессивной советской радиопромышленности. :D
henessi

Сообщение henessi » Чт ноя 17, 2016 8:04 am

Тюменка писал(а): Daria
Старые люди почему-то не хотят понимать, что их болезни из-за возраста. А это ничем не лечится. С этим надо просто смиряться, как с неизбежностью.
Но ведь так хочется продлить жизнь, иногда это удаётся за счёт тех или иных препаратов и приборов, но хотя бы без адской боли.
Вчера была на очередном приёме у кардиолога по вызову и пожаловалась, что боюсь оставаться одна из-за сильных болей в сердце. И знаете что она мне ответила ? "Никто не поможет, даже скорая".
Я это, конечно, знаю, но доктору, по-моему, не пристало так отвечать. Пошла домой не с лучшими мыслями. :cray:
Может не по теме, извините.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 17, 2016 12:56 pm

Львица. писал(а):С безразличием.
Но иногда она выручает: когда смотришь интересный фильм, не хочется отрываться, а тут реклама. Так бегом сбегаешь сделать насущные потребности или что-то приготовить на скорую руку.
Я стараюсь смотреть всё, что меня интересует, в... ну, записи, что-ли. Есть у кабельного такая
функция, что можно смотреть трансляцию в течение трех, прошедших с первого показа, дней. При
этом рекламу пультом прокручиваю в скоростном режиме, что позволяет мне её не смотреть. Частенько
смотрю те каналы, на которых нет рекламы. Например, "Культура" и "Ностальгия". Но когда, бывает,
что приходится все же смотреть рекламу, то я использую эту неприятную паузу для того, что бы
сказать "телевизеру" всё, что я думаю о нём и о его рекламе! :D

henessi
Постарайся выбросить из головы то, что услышала от этого "лекаря"! Подумай о чем-нибудь
хорошем и доставь себе какое-нибудь маленькое удовольствие, которое не часто себе позволяешь. :empathy3:
Желаю тебе хорошего настроения! :rose: :rose: :rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
henessi

Сообщение henessi » Чт ноя 17, 2016 1:41 pm

***Светлана***
Спасибо, Светочка, я почти последовала твоему совету, зашла в Магнит и купила парочку плодов Авокадо, обожаю, пришла домой, съела и настроение немного улучшилось.
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»