Реклама-это двигатель или раздражитель?

Наш досуг, хобби и пр.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт ноя 17, 2016 5:30 pm

henessi, а мне кардиолог на одном приеме сказала что и она может внезапно умереть( а ей тридцать с небольшим). Вот такие есть кардиологи, умеют ободрить пациента:D
henessi

Сообщение henessi » Чт ноя 17, 2016 5:39 pm

nadezhda
Надюш, представляешь кто нас лечит ? Гуманные они наши, а ведь должны лечить и словом.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Чт ноя 17, 2016 5:45 pm

Меня реклама когда-то очень раздражала, а сейчас я ее использую также,

как Валя (Львица). И никогда не вникаю в смысл того, что она хочет поведать.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт ноя 18, 2016 7:59 am

henessi
Ида, мне врач однажды сказал:"У вас с головой все в порядке", когда я уж не помню что говорила о своем заболевании. В ответ только смогла спросить:"А что уже заметно?", так меня поразило такое обращение. Больше я к нему не ходила. Да его быстро убрали потом, на его месте врач с фамилией Здоров, к нему ходить приятно.

К рекламе отношусь по-разному. Есть умные ролики, а есть дебильные. Очень не нравится реклама, когда еду друг у друга или у стариков отнимают. Была такая про сосиски.
Реклама лекарств для меня знак, что относиться нужно очень осторожно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Сообщение henessi » Пт ноя 18, 2016 8:57 am

Ева

Реклама лекарств меня просто раздражает, многие препараты я испытала на себе и знаю как они действуют, но реклама просто иногда откровенно врёт, "А" скажут, а " Б" не говорят.

[Ева, если бы мне такое сказал врач, я бы расстроилась ещё больше, хотя мало ли дураков врачей, не будем на них обращать внимания, дай Бог им здоровья.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт ноя 18, 2016 4:27 pm

Для меня реклама - это раздражитель! Ведь то,что рекламируют я уж точно покупать не буду, а реклама лекарств - согласна с Идой - рекламируют какую нибудь муть . да еще и цены из-за этой рекламы - становятся ощутимо выше.
И как только реклама - я ухожу заниматься делами по дому. :haha:
Я - Мария
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт ноя 18, 2016 5:46 pm

Реклама лекарств меня просто раздражает,
Особенно, когда рекламирует небритый мужчина. "Звезда" рекламы--и инструменты, и посуду, и технику--про всё знает!
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб ноя 19, 2016 7:53 pm

А я так называю их сказочниками. Уж такие сказки про лекарства рассказывают! Я остеохондрозник с огромным стажем, поэтому испробовано всё! А они меня пытаются убедить, что помогает с первого раза :D
Светлана.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 27, 2016 6:48 pm

Реклама рекламе рознь. Одна отталкивает, а другую смотришь как сказочный сюжет, например, вот этот мне понравился. Не сочтите, что я рекламирую товар.

John Lewis - The Journey (Christmas Advert)

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 27, 2016 6:59 pm

Меня реклама никогда не раздражала. Если я смотрела художественный фильм по ТВ, то во время рекламы в туалет уходила или посуду мыла, ну в общем дела у меня всегда в это время находились на кухне. Так что я иногда даже ждала ее.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн ноя 28, 2016 11:23 am

Мне нравится реклама про собаку Арчи. Теперь у нас, когда обнаруживается какой-то беспорядок, спрашиваем:"Это кто сделал, Арчи?"

Реклама Педигри Дента Стикс - Кто это сделал? Это Арчи
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 28, 2016 3:47 pm

А я люблю рекламу с маленькими детишками.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн ноя 28, 2016 4:14 pm

Ева
А меня мальчик с набитым ртом раздражает. Представлю своих внуков---бр-рр! Нет!
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 28, 2016 4:15 pm

Моего внучатого племянника реклама просто гипнотизировала. Когда он капризничал в годик, не хотел одеваться и всякое другое, нужно было включить телевизор, дождаться рекламы и ребенок застывал на месте в каком-то немом восторге. Делать с ним в этот момент можно было все, что угодно. Одевать, раздевать, кормить невкусной кашей... Он весь растворялся в этой рекламе. Чем она его завораживала мы не знаем, но пользовались ею для всяких манипуляций, которые ребенок не любил. Мне кажется, что если бы ему удаляли зуб в этот момент, он бы не заметил. Так продолжалось примерно лет до двух. Сейчас ему 7 лет, он ходит в первый класс и восторга по поводу рекламы у него нет. А ведь он тогда даже и не разговаривал и вряд ли понимал смысл рекламы. На фильмы и прочие передачи реакции не было никакой. Вот что это было? :unsure:
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн ноя 28, 2016 4:29 pm

Тюменка
Сын моей одноклассницы тоже так реагировал на рекламу и еще ее радостно пересказывал.
Наверное такие короткие "фильмики" легко запоминаются детьми.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»