Собираем пазлы

Наш досуг, хобби и пр.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср ноя 18, 2015 7:36 pm

Хорошая идея для новогоднего времяпрепровождения.
Обычно у нас внуки-мальчишки в каникулы новогодние живут.
Играем в монополию, но они такие, блин, капиталисты, такие ловкие и азартные...
Неа, я устаю от такой игры.
А вот пазлы, это же замечательно!
Надо посмотреть, что предлагают в нашем городе
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср ноя 18, 2015 7:53 pm

Марина51
Марина, а я раздвигала, как для гостей стол, стелила однотонную белую скатерть , садилась по длинной сторне стола и начинала сборку. Пазлы лежали кучками по цветам. Из коробок работать не могу, пространства мне надо. Поэтому коробки только для хранения.
Я уже где-то на форуме писала, что первую картину собирала, как "оздоровление" после инсульта. :blink: АААА Ужас был ужасный. Тяжко было. Но в первую картину я вложила огромное количество своей энергии. Муж вырезал какое-то хлипкое основание, на него наклеили двойную липкую ленту и перенесли картину из пазлов и еще на это же основание прилепили красивую рамочку.
Короче говоря пазлы держались на липкой ленте.
И вот как-то летом в жару муж один поехал на дачу, а я в городе поперлась в магазин, мне стало плохо и меня увезли в больницу. Муж ничего не знает, отдыхает-поливает- ловит, в ночи заходит в избу, а там на полу разбитая картина и разбросанные пазлы... Так как я ооочень долго ковырялась с этой картиной муж считал, что мы с картиной просто породнились и стали едины. Он испугался, что я умерла... :cray: Помчался меня искать в Москву. После этого он капитально приклеил пазлы клеем ПВА супер к хорошему основанию и сделал рамку из дуба. Эта моя картина висит на даче с 2002 года. Хорошо себя ведет. Вторую картину уже собирала на основании и сразу частями приклеивала. :)
=========================================================================
Ольга.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср ноя 18, 2015 8:51 pm

Второй день собираю несложные пазлы. Что-то плоховато у меня получается. Времени уходит много, а до конца за один вечер не могу собрать. Выключаю комп, и вся работа пропадает. На следующий день приходится делать заново. Может есть какой-то способ сохранить сделанное до следующего раза?
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 18, 2015 9:56 pm

zoja
*ttp://puzzleit.ru/
Зоенька, посмотри этот сайт. Я собирала здесь он-лайн. Там кажется можно сделать паузу, сохранить и потом продолжить.

Олюшка
Оленька, потрясающе..Такое совпадение.
А ты не хочешь еще что-нибудь пособирать? В интернет- магазинах большой выбор.
Оль, а ты лицевую сторону своей картины ничем не покрывала ? Я к чему- от влажности есть какая-то защита ?

Вчера даже Саша начал собирать картинку- я ему "Парусник" заказала.
Там много неба и воды. Не знаю, надолго ли его хватит. ;)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт ноя 19, 2015 7:54 am

zoja
Марина51
Так пазлы можно и в интернете собирать?!
Я такая дремучая?
Ой, а мне важна тактильность... Я люблю все трогать, гладить, даже нюхать.
Но надо попробовать и в интернете.
Я - Сонечка
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт ноя 19, 2015 8:56 am

Марина51
Спасибо. Посмотрю :rose:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 19, 2015 10:03 am

эникенгуру
Можно, конечно. Можно одну и ту же картинку разбить на 10 кусочков и до бесконечности.
Но вручную собирать гораздо сложнее, потому что в инете все пазлы уже повёрнуты, как нужно и кроме того, если ты нашла правильно место для пазла, то он " приклеивается" к соседнему. Это определенная подсказка. Кроме того, можно собирать не только по памяти, но и на самой картинке.
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт ноя 19, 2015 10:29 am

Марина51
Марина, я просто не вижу , того что мне хочется собрать.
Мои пазлы были хорошие, с каким-то пленочным покрытием, целлофаном или полиэтиленом, поэтому лаками не покрывали.
Кстати, я увлекалась тарелочками, раскрашивала их акрилом, те что были на даче побрызгала специальным лаком, для укрепления красок и чтобы тарелки можно было протирать. Зима на лаке отразилась мерзко, лак потрескался и пошел лохмами...
Сейчас я люблю картиночки-открыточки и рамочки золотом-серебром украшать и объемной краской "расписывать". Правда эта моя затея нравится только мне... :unsure:
Повесила одну свою расписную красоту мужу в комнату, он аж вздрогнул... согласился только на рамку. Ну я вредина в эту рамку свою старую фотографию вставила и сказала : "Любуйся! И попробуй сказать, что не нравится..." :wub:
Продолжаю страдать по картинам по клеточкам, но что-то мне увиденные работы не нравятся, поэтому для меня дешевле открытки из "Икеи" раскрашивать. ;)
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 19, 2015 10:39 am

Олюшка
Так интересно рассказала про новое хобби. Интересно взглянуть! Похвастайся, Олечка!
Наташа.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт ноя 19, 2015 3:37 pm

Совершенно случайно обнаружила, что если щелкнуть по фрагменту левой мышкой, он поворачивается вокруг своей оси. А я два дня не могла коту ушки приставить :D Теперь все получается. Можно переходить на новый уровень сложности.
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»