Живая связь с природой

Наш досуг, хобби и пр.
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 21, 2009 12:03 pm

Дорогие мои! Это я вам написала,для ознакомления и как предисловие длинное ;) к моему короткому рассказу о дольменах.)))Я и дети давно ими интересуемся и наконец-то ,не так давно съездили в Пшаду, там расположены 4 дольмена. Впечатлений море, очень красивая природа и величественные(не размерами,а какой-то стариной) дольмены. Правда ,хоть все там и загадывают желания и пытаются что-то услышать,мы-ничего такого не ощутили :unsure: Вот сейчас,если получится, выложу несколько наших фото...
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 21, 2009 12:14 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 21, 2009 12:16 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 21, 2009 12:18 pm

В поледних 2х фото видно пол и потолок дольмена, потолки у них очень интересные-волнистые,как и чем обработаны,конечно не известно, но видны ясно -ряды волн, причем ясно так же,что это не камень выветрился,а именно обработано так....
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 21, 2009 12:29 pm

Огромное спасибо Анди,с помощью его ясных и простых объяснений ,я легко разместила фото)))Жаль,что его нет с нами на форуме :cray:
Катарина

Сообщение Катарина » Сб ноя 21, 2009 12:48 pm

leo57 .спасибо...просветила хоть немного...
никогда раньше до этого не читала ничего о дольменах....
но видимо - это не моя стихия ....каменные сооружения...
как то зябко мне от камня...
но любопытно .....
:good: :good: :good:
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 21, 2009 1:29 pm

Катарина
Может быть это на снимках, а когда вокруг очень красивая природа, светит солнышко ,то-там очень интересно и не зябко" ;) но я тебя понимаю-мне не так давно подруга прислала снимки пещеры,в которой она побывала на экскурсии,вот они у меня действительно вызвали чувство зябкости))) :D не люблю быть под землей...
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Сб ноя 21, 2009 2:26 pm

leo57 , вот за что еще раз люблю наш форум! Я про дольмены, конечно, слышала, но так... краем уха. В общем, имела ооочень смутное о них представление. Благодаря тебе представление не только прояснилось, я словно рядом с вами там побывала! :) Интересно очень! И гипотезы такие разные - мне больше всего та понравилась, где великаны карликам ПОМОГЛИ - очень трогательно!
leo57 , а у вас все еще совсем зеленое... И травка какая-то симпатичная - как ежики...
leo57

Сообщение leo57 » Вс ноя 22, 2009 10:48 am

Мама Панды
Это мы ездили в конце октября)))Но и сейчас много зеленого. У нас всегд осень обычно теплая ,но в этом году погода нас вообще забаловала,до сих пор +10, правда в последние дни -дожди льют.
Ирина

Сообщение Ирина » Вс ноя 22, 2009 12:50 pm

leo57 , а у нас во всю цветут анютины глазки.)))))
leo57

Сообщение leo57 » Вс ноя 22, 2009 1:41 pm

Ирина
Красота, вот что значит-Кубанская осень!))) :D
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс ноя 22, 2009 4:51 pm

leo57
Как, однако, интересно. Я когда-то давно читала про дольмены. Но читать одно, а увидеть - совсем другое. Завидую белой завистью!!!
Светлана.
leo57

Сообщение leo57 » Вс ноя 22, 2009 5:09 pm

Светлана
Спасибо)))Я тоже,хоть и живем не очень далеко ,все попасть не могла. Мы еще искали такие,куда можно подъехать поближе и идти немного.Основная масса дольменов стоит на горах,туда надо достаточно долго карабкаться.Мы же ездили с 2 детьми, поэтому искали дорогу попроще))))А вообще -очень интересно,загадочно и красиво...Получили от поездки массу положительных эмоций.
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Пн ноя 23, 2009 3:36 pm

leo57 , солнышко! (это и о тебе, и о погоде на снимке). А у нас вчера впервые за месяц солнышко показалось на полчаса, и опять ушло к вам...
leo57

Сообщение leo57 » Пн ноя 23, 2009 6:36 pm

Мама Панды
У нас пока еще дождливые дни разбавляются )))солнечными,чего и вам желаю))).Вот сегодня с утра просто темно было-такое небо черное,а к обеду засияло солнце,все сразу же похорошело и мы с внучкой побежали на прогулку))) ;)
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»