Народные приметы

Наш досуг, хобби и пр.
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн окт 20, 2014 9:24 pm

Всегда знала, что стричься нужно только в определённые дни, но всё недосуг было приноровиться. А тут вдруг на глаза попался специальный календарь - в октябре стрижку сделать лучше всего 20 числа, я и поехала сегодня к своему мастеру.
Весь день мне страшно везло - на автобусы везде успевала, попала под скидку и мастер взяла с меня на 200р. меньше, стрижка отличная получилась, купила халатик себе - краси-вый страшно и не очень дорогой.
Вот и не верь после этого в приметы...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт окт 21, 2014 1:41 am

Отсвет
Жаль, Оленька, что фото с отличной стрижкой и в новом халатике не приложила. Но все равно - поздравляю с новой красотой! :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт окт 21, 2014 5:01 am

Отсвет
астрология вещь серьезная, луна врать не будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Alisa

Сообщение Alisa » Вт окт 21, 2014 6:33 am

эникенгуру писал(а):У моего мужа иная примета о дожде: стоит ему вымыть машину, непременно пойдет дождь  :sorry:  (и машина снова в грязи)
А у меня так с окнами - стоит вымыть и на следующий день дождь.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт окт 21, 2014 12:18 pm

У меня тоже, только помоешь и дождь и остаются пятна после дождя.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт окт 21, 2014 3:01 pm

*Lora
Жаль, Оленька, что фото с отличной стрижкой и в новом халатике не приложила.
Лора, я хотела, но второй подбородок в фотоаппарат не поместился :haha:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт окт 21, 2014 4:32 pm

Отсвет
Лора, я хотела, но второй подбородок в фотоаппарат не поместился
А может, ну его, второй, - все остальное вошло – и замечательно. Так что решайся, Оля! :lol:
_____
Лора
Саша

Сообщение Саша » Сб ноя 15, 2014 11:20 pm

Отсвет
Мусор, кто-то давно-давно мне сказал, плохая примета после 8ми вечера выбрасывать.
Оля, плохая "примета" держать в доме мусор всю ночь.
Ну ты сама подумай. Чем может навредить выноска мусора вечером.
А вот держать его много часов в доме...
В нём активно размножаются бактерии, всякие мошки да и очень "приятные" запахи.
Опять же энергетика.
Эту примету, скорей всего, придумал ленивый человек, либо жаворонок, который ложится очень рано спать.
Некоторые и грязную воду, по этой же примете, оставляют на утро.
Никогда не держите долго мусор и особенно грязную воду в доме и тем более не оставляйте на ночь.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб ноя 22, 2014 2:20 pm

Не знаю, куда "приткнуться" со своим известием...
Напишу сюда.
Девочки!! Вот, что скажу-чистая правда. Пишу , а у самой мороз по коже...
Две недели назад раздался звонок в дверь (на подъезде домофон) , я подхожу, спрашиваю-"Кто там?" -молчат. Посмотрела в глазок-никого нет. :blink:
Ну, думаю, ладно, фиг с ним.
Позавчера - звонок в дверь ,я не иду открывать, через несколько секунд опять звонок. Вся семья дома, все звонок слышат. Подхожу, спрашиваю-"Кто там?", смотрю в глазок-НИКОГО НЕТ!!"
Тут мне уже стало не по себе...Со свечкой все углы обошла, святой водой побрызгала.

ДЕСЯТЬ минут назад-звонок в дверь. Не подхожу. Ещё один звонок. Дочь подходит, смотрит в глазок, говорит- "Мама, ТАМ НИКОГО НЕТ!!!" :blink: :blink: :blink:
Это что за ...... такая??? Разобрала звонок сейчас , вынула все батарейки ,отодрала кнопку звонка от стены со стороны лестничного пролёта ,сложила всё в пакет в разобранном виде.
Сижу, трясусь...
Начиталась страстей в интернете на эту тему... :blink:
Короче-если что со мной случится, не поминайте лихом... :cray:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 22, 2014 3:00 pm

теона
Жанна! Успокойся. Не переживай. У тебя звонок не электрический, а на батарейках. У него такая неприятная особенность - он реагирует на всяческие колебания воздуха. А в многоэтажке этих колебаний предостаточно. Прилепленный к стене получает вибрацию. Вот такое происходило и у меня. Я чуть с ума не сошла тогда. Когда мне объяснили про особенности такого звонка, выкинула, вообще нет у меня звонка, никакого. Кто приходит ко мне - предварительно звонят на мобильный.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб ноя 22, 2014 3:11 pm

Львица.
Валюш!!
Спасибо! Я чуть умом не тронулась сегодня... :blink: (это после третьего раза с таинственными звонками "оттуда"...).
Почитала в интернете, что это смерть (тьфу-тьфу-тьфу) за кем-то приходит. :blink: :blink:

У меня и вправду звонок на батарейках , беспроводной, китайский , с тридцатью мелодиями.
Ну его к лешему! Всё отодрала , не надо мне теперь никакого звонка!
У всех домашних ключи, а больше я никого не жду!!

Но всё равно не по себе как-то... :sorry:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 22, 2014 3:53 pm

теона
Самое главное, что ты настежь двери не открыла.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб ноя 22, 2014 4:27 pm

Львица.
Не, Валюш!
После первого раза, начитавшись советов в интернете я кричала из коридора в закрытую дверь-"Не пущу! Уходи!!!" :sorry:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт апр 26, 2016 9:31 am

Что нельзя делать на Пасху 1 мая 2016 года

Светлое Христово Воскресение — это величайший христианский праздник, который стоит на ступень выше даже Рождества. Это время радости и любви, а также дань памяти самому Иисусу, который отдал свою жизнь за нас.

Запреты на Пасху

1 мая 2016 года в полночь или 30 апреля с первыми звездами заканчивается самый длительный и сложный период в жизни христиан по всему миру — Великий пост. Иисус Христос был распят за наши грехи и вознесся на небо, после чего вернулся к своим ученикам во плоти.

Завершение времени воздержания и молитв не означает, что на Пасху 1 мая не будет никаких запретов. Более того, Пасха длится всю неделю, поэтому запреты справедливы для всего периода празднества.

Запрет первый: нельзя быть жадными. Еще с самой древности на Пасху принято было делиться едой с бедняками и нуждающимися. Именно поэтому на Пасху запрещено быть жадными и скупыми. Это касается не только денег или еды — дарите свою улыбку всем, кто вас окружает, дарите прощение всем, кто его у вас просит. Словом, отдавайте все, что можете.

Запрет второй: нельзя ругаться, грустить и предаваться унынию. Все семь дней нужно быть максимально добрыми, чтобы не быть черным пятном на белом фоне величайшего праздника всех христиан.

Запрет третий: нельзя напиваться и предаваться излишествам. Все должно быть в меру — еда, алкоголь. Это свойственно для любого дня в году, однако на Пасху подобные поступки хуже вдвойне.

Запрет четвертый: нельзя работать в ущерб празднику. Если у вас рабочее время по расписанию, то тут ничего страшного нет, однако в том случае, когда человек начинает трудиться без надобности в такое великое время как Воскресение Господне, то ни к чему хорошему это не приведет.

Запрет пятый: нельзя убираться. Тут тоже есть некоторые пояснения. Не стоит убираться в полном смысле этого слова, посвящая полдня мытью полов и вытиранию пыли. С другой стороны, если это не мешает вам пребывать в праздничном настроении, то все в порядке. В любом случае, это, скорее, не запрет, нравственный совет.

Запрет шестой: нельзя ездить на кладбище. Данная традиция сложилась еще во времена Советского Союза, когда христиане подвергались гонениям, однако по правилам самой веры на Пасху нельзя посещать умерших родственников. По преданию, умершие всегда находятся с нами на светлой неделе Христова Воскресения, так что лучше посещать кладбища на Радоницу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт апр 26, 2016 10:54 am

Львица.
Валечка! Спасибо! Прекрасная памятка.
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»