Народные приметы

Наш досуг, хобби и пр.
Ответить
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июл 13, 2016 4:14 am

Nina писал(а):
Сейчас со мной произошел странный случай. Я потеряла ключи от дома. Обычно я кладу их в сумку или вешаю на крючок в коридоре. Обыскалась - нет ни там, ни там. Сумку перетряхнула - нет. Потом искала уже в разных местах - нету. Знаю, что они дома :sorry:
Зашла ко мне соседка, я ей пожаловалась на свою проблему. Она мне говорит:" Возьми свой поясок от платья или халата и обвяжи им ручку двери. А мы с тобой чайку попьем и ты не думай про ключи". Я посмеялась, но ручку пояском обвязала. Посидели, поболтали, чайку попили. А она мне привезла из города корм для кошки. Я пошла за кошельком, чтобы с ней расплатиться. Открываю сумку - а ключи прямо сверху кошелька лежат! :D
Вот и не верь в приметы!
Доброе утро!!!

Нина, у меня прошлым летом гостила внучка. У неё была косметичка с разными ценными вещами, в ней она и денежки копила. Так она эту косметичку теряла несколько раз за день. Моя мама научила её "чёрту бороду перевязывать". Нужно платком обвязать ножку у кухонного стола. При этом сказать: "Чёрт, чёрт, поиграй и отдай..." Три раза сказать. Пропажа быстро находилась. :D


У нас дождь, гром гремит... :gbye:
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср июл 13, 2016 5:29 am

Nina Надо же, как здОрово! Я постоянно что-нить теряю, только вот у меня поясков нет, не ношу я их, может какой завести для такого случая?
;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср июл 13, 2016 5:40 am

Хороших летних дней всем дорогим форумчанам!
:rose:
Жарко. солнечно, но нет испепеляющего зноя, как в прошлом году. Вполне комфортная погода. Ягода спеет, огород радует: капуста, картошка, кабачки, морковка и свекла, зелень охапками, огурчики пошли. После посадок, прополок хоть дух перевели.
Я, когда что-то теряю, перевязываю платком ножку стула, все сразу же находится.
И еще огородникам старинная бабушкина примета. Чтобы было много огурцов, надо, когда они зацветут, рано утром, когда никто не видит, потрясти над грядками с огурцами мужскими штанами. Никому про то, что делал, не говорить. Не смейтесь. Срабатывает 100%!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср июл 13, 2016 6:13 am

NOVA
Наташа, вот спасибо за примету! Завтра же с утра попробую, а то совсем с огурцами беда! :D
Mila545
Люда, да ты права, конечно, по доброму надо бы отмечаться время от времени, мало ли что... извини, пожалуйста. :wub:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср июл 13, 2016 6:28 am

Доброе утро и хорошего всем дня, дорогие форумчане!
Я о потеряшках. Дело в том, что три дня назад потерялась моя любимая заколка-зажим для волос, которой иногда пользуюсь дома.
Прочитав сейчас ваши сообщения и не заморачиваясь особо, просто привязала пояс к входной двери изнутри и ушла в душ.
Девочки, заколка оказалась на том месте, где она и должна быть, только лежала наружу другой, менее яркой стороной.
А меня это очень озадачило, если не сказать, что напугало – или совсем плоха стала или кто-то действительно со мной поиграл… :wacko2:
(Скажу еще, что с такими предметами я занудливо педантична :( .
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июл 13, 2016 6:52 am

Доброго дня! Обожаю рассказы о приметах.
Сколько народных вариантов в поисках потеряшек.
Мама мне запрещала говорить "черт". Поэтому перевязываю ножку стола и проговариваю три раза: "Домовой, домовой, поиграй и отдай".
А вот в книге "Несвятые святые" описывается такой вариант поиска пропажи, причем чуть ли не глобальной: надо прочитать 50-й псалом и Символ веры. Неоднократно, конечно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Ср июл 13, 2016 7:07 am

Доброго утра и хорошего дня!

*Lora
если честно, то и мне не по себе. У меня ведь ключи тоже лежали на видном месте, где я сто раз смотрела, да и ключики не маленькие - большая связка.
:unsure:
Как говорится, ложечки нашлись, но осадочек остался. :D

Надо теперь с трусами поупражняться. :yahoo: не хотят огурцы расти.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср июл 13, 2016 7:58 am

Nina
Как говорится, ложечки нашлись, но осадочек остался.  :D
Это так, Нина. :rose:
Если представится еще такой случай, стОит, наверное, быть более внимательными и снова поделиться впечатлениями. :)
_____
Лора
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 13, 2016 8:52 am

Нужно просто приучить себя всегда класть вещи на свои места и ничего теряться не будет. Вот просто железное правило такое ввести, даже если вещь понадобится через минуту все равно сначала нужно положить ее на свое место, а не откладывать в сторонку. Мне это категорически противопоказано, отложила в сторонку и сразу теряю, я же очень плохо вижу. Теперь строго только на место. Иногда повешу ножницы на гвоздик, а потом тут же снова за ними иду. Но если оставлю на диване, отлучившись на минутку, сразу же теряю. :unsure: Очень часто нахожу свои вещи под сладко спящим котом. Почему-то он обожает ложиться спать именно на них. И расчески под ним, и зарядка от телефона,и ключи, и сам телефон, и мои платочки, которые я повязываю на шею, и фотоаппарат, и даже ножи...
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июл 13, 2016 1:11 pm

Nina писал(а):

Надо теперь с трусами поупражняться. :yahoo: не хотят огурцы расти.
Я для огурцов другой рецепт знаю :D


Дачник сел в автобус дачный.
Рядом женщина присела
И в корзину поглядела.
Тут же враз заголосила:
«Ой, раскрой, секрет, мужчина,
Как выращиваешь скоро
ты такие ПОМИДОРЫ?
Алые, прям наливные,
Как выводишь ты такие?»
В настроении игривом,
да еще слегка под пивом
Дачник выдал ей рецепт:
«Не секрет, секрета нет,
Я на даче обнажаюсь
И пред ними появляюсь.
Помидоры от стыда
у меня красны всегда».
Год прошел и снова летом,
Повстречалась пара эта.
Дачник тетку подколол:
Как прижился его метод:
покраснели иль облом?
Тетка честно так призналась-
Ежедневно обнажалась,
И по саду так ходила.
Помидоры, как и было —
Не краснеют, подлецы,
Но какие ОГУРЦЫ !!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июл 13, 2016 1:27 pm

Millaia
:haha: :good:
Daria

Сообщение Daria » Пн окт 24, 2016 12:26 pm

В какие дни подметить на привлечение денег

- В понедельник мести нельзя — можно деньги потерять.
- Во вторник мести — можно денег найти. В этот день благодаря уборке можно найти прошлогодние заначки или потерянные деньги.
- В среду уборка — торговля пойдет ловко. Подметая пол в этот день, можно привлечь удачу в бизнесе и продажах.
- В четверг выметают безденежье. Для этого открывают все окна, чтобы пыль, энергия потерь и бедности с пола, могла выходить через окно.
- В пятницу подметать — деньги потерять.
- В субботу веником махать — деньги зазывать.
- В воскресенье мести — проблем огрести. Этот день не предназначался для уборки.
---http://womanhappiness.ru/vymetaem-neudachi-iz-doma/
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Народные приметы

Сообщение Львица. » Чт мар 19, 2020 5:12 pm

В 2020-м время весеннего равноденствия приходится на 20 марта, а осеннее – на 22 сентября.

Что означает мартовское равноденствие
Каждый год во время весеннего равноденствия Солнце переходит в знак Овна, что знаменует начало астрологической весны. В народе считают, что в этот день каждый может пробудить в себе магические способности и призвать на свою сторону как добро, так и зло.
В марте дополнительную подпитку дает природа, которая стремительно набирает силу после зимней спячки. Люди выходят в поле, чтобы обрабатывать землю и сеять зерно.
Согласно верованиям “посадить” можно не только растения, но и самые заветные желания. Что пожелаешь – то и сбудется. Поэтому нужно быть очень осторожным, чтобы не попросить у судьбы нечто опасное для себя или окружающих.

Что нельзя делать
Самое главное правило – во время весеннего равноденствия не думать о плохом. В противном случае негативные эмоции могут воплотиться в жизнь и нанести удар в будущем. По той же причине запрещено ругаться, ведь слова, сказанные в пылу ссоры, могут действительно навредить собеседнику. Старайтесь не сердиться и сдерживайте порывы агрессии – это самые сильные и опасные эмоции.

Нельзя также плакать и грустить. Такое настроение может “пустить корни” и отравлять жизнь весь оставшийся год, вызывая болезни и недомогания. Постарайтесь найти повод для веселья, свяжитесь с друзьями, у которых хорошее чувство юмора, устройте вечеринку или займитесь любимым хобби.
Не рекомендуется сплетничать. Это не самый доброжелательный поступок, а потому может накликать неудачу.

Именно в день равноденствия лучше отложить любую работу в поле, саду или огороде. В древности люди заметили, что многие растения не приживаются и погибают, если были посажены в это время.

Если настроиться на позитивный лад и не думать о плохом – тогда день равноденствия принесет здоровье, бодрость и хорошее настроение на долгое время.

Во время равноденствия издавна определяли погоду на всю весну. Мороз в этот день пророчит еще сорок заморозков. А вот если на улице тепло и птицы вернулись из южных стран – жди богатый урожай пшеницы.

Хорошая традиция – ходить в гости. Чем больше людей соберется в доме, тем больше счастья будет у его жильцов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Народные приметы

Сообщение Леля » Чт мар 19, 2020 8:04 pm

Ну вот... А я хотела завтра пикировать томаты... Придётся отложить.
Ответить

Вернуться в «Мир увлечений /Досуг, хобби и пр./»