Астрология и мы

Ответить
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт окт 18, 2013 10:04 am

А у нас дома Кощей ( я ) и Баба - Яга (муж). Вот компания!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт янв 22, 2015 8:17 am

Не знала, куда поместить. Решила, что здесь м.б. будет уместно рассказать о влиянии рет роградного Меркурия.
Ежегодно Меркурий имеет не менее трех периодов ретроградности примерно по 24 дня каждый.
В период движения ретроградного Меркурия в общении происходят постоянные накладки, люди неверно истолковывают информацию, искажают ее, или склонны обманывать, недоговаривать, утаивать. Не всегда это происходит осознанно, чаще человек владеет не всей информацией, сам не зная об этом. Купленная вещь может быстро сломаться, потребовать ремонта или дополнительных затрат для ее эксплуатации. Письма и документы могут теряться, телефоны, техника, автомобили могут ломаться, люди - исчезать с вашего горизонта. Обнаруживаются критические ошибки в контрактах, для исправления которых потребуются значительные усилия.
В это время лучше заняться пересмотром всего, что было сделано в последние 3.5 месяца: подвести итоги, заняться поиском пропавших вещей, следует обратиться внутрь себя, додумать старые идеи, возвратиться к общению со старыми друзьями, приятелями.
Что не рекомендуется делать - что лучше стараться избегать:
- подписывать контракты, совершать сделки (возможны ошибки, опечатки)
- выходить на работу (первый рабочий день), вскроется информация, которая изменит ваше отношение к этому виду деятельности, к начальству
- покупать телефоны, технику, автомобили (вскроются скрытые дефекты)
- знакомиться (знакомства будут кратковременны)
- начинать новое дело, регистрировать фирму, вступать в брак (общение с партнером по браку или бизнесу будет не удовлетворять Вас, интриги, недоверие)
- назначать в эти дни конференции, праздники, важные совещания (многие не смогут присутствовать)
- посылать важные документы, писать любым способом (могут потеряться)
- поездки могут оказаться пустыми
Что рекомендуется делать - к чему стоит стремиться:
- искать пропавшие вещи
- наводить порядок в письмах, документах, файлах, библиотеках
- восстанавливать оборвавшиеся связи с друзьями, коллегами, знакомыми, родственниками
- доделывать все то, что было отложено «в дальний ящик»
- размышлять над повторяющимися ситуациями
- копаться в старых бумагах, рассортировывать, выкидывать ненужный хлам
- делать заметки
- покупать можно только то, что Вы давно хотели купить, но не было возможности
- обдумывать идеи, к которым Вы сможете приступить после возвращения Меркурия к прямому движению.
Ретроградный Меркурий в 2015 году:
с 21 января по 11 февраля
с 19 мая по 12 июня
с 17 сентября по 09 октября
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт янв 22, 2015 8:46 am

- наводить порядок в письмах, документах, файлах, библиотеках.- доделывать все то, что было отложено «в дальний ящик»,  - копаться в старых бумагах, рассортировывать, выкидывать ненужный хлам
О, это как раз то, чем сегодня и начала заниматься.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт янв 22, 2015 9:03 am

Львица.
Валентина! Значит ты интуитивно ощущаешь влияние Меркурия на себе.
Прежде всего Меркурий является управителем знаков Дева и Близнецов.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 22, 2015 9:29 am

Ева
Я близнец и ощущаю его влияние...интуиция меня не подводит...занимаюсь сейчас разборкой квитанций за прошлый год...подбираю по месяцам, все скрепляю и в пакет с подписью- квитанции по оплате услуг ЖКХ за 2014 г. Люблю порядок...
;)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт янв 22, 2015 9:37 am

Нина Ивановна
хохочу. только что делаю то же самое. только по гороскопу лев.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт янв 22, 2015 9:44 am

Львица.
только по гороскопу лев.
Лев близко к Деве. :)
А я Дева. На меня влияние такое, что у меня начинаются нестыковки. Или бумаги не доходят до адресата, или теряются, или я уехать не могу, дозвониться.
Девушка к нам на работу года два назад оформилась в ретроградный Меркурий. Я подумала, повлияет на нее это или нет?. Через полгода она уволилась.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 22, 2015 9:46 am

Львица.
Валюша, и на тебя влияет Меркурий- он такой, управляет, направляет, хороший парень...
:D
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт янв 22, 2015 11:15 am

Девочки, вот поделюсь размышлизмами. В астрологии в первую очередь указывается лунный календарь, ее влияние на события по мере возрастания или убывания. Он, как известно, пришел к нам из Египта, находился под влиянием бога Сета, т.е. тьмы.
В древней Руси пользовались только солнечным календарем. Он был актуален для славян. В силу политических мировых преобразований этот календарь был так задвинут на задворки, что о нем вообще перестали упоминать. Разве что напишут восход и заход солнца. А ведь тоже существуют ритмы и приметы, связанные с солнечным календарем. И так мало о нем информации.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт янв 22, 2015 1:19 pm

Львица.
Валя, для тебя славянские праздники по Солнечному календарю.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт янв 22, 2015 1:40 pm

Олюшка
Вау, красота! Благодарю от души :rose:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт янв 22, 2015 5:15 pm

Ева писал(а):А я Дева. На меня влияние такое, что у меня начинаются нестыковки.
Так вот почему у меня сегодня такой трудный день, ведь я тоже Дева!
Что ж ты раньше про этот Меркурий не рассказала, пошла бы я в другой день в стоматологию, так уже сверкала бы улыбкой :D Вот такой.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт янв 22, 2015 6:15 pm

Елка
Что ж ты раньше про этот Меркурий не рассказала
Да, вроде, только сегодня начался :unsure:
У меня приятельница есть - экстрасенс, я кажется уже о ней рассказывала. Так она ретроградным Меркурием так запугала нас... Ничего не покупать, ничего не начинать... :wacko2:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Астрология и мы

Сообщение Львица. » Чт ноя 26, 2020 8:23 am

На днях будут два последних затмения в этом году.

Грядущий «коридор затмений» (с 30.11 до 14.12.2020г) считается «кармическим», завершающим прежние и задающим новые программы и условия жизни на следующий период до 18 лет. Для одних, это время суровых испытаний и потерь, для других, возможность обновления и изменений к лучшему. Сейчас это важно понять, принять, успеть что-то сделать, реально изменить в своей судьбе.

Всё начинается с «эмоционального» Лунного затмения (30.11.2020 в 08:38) на оси Стрелец-Близнецы. Порядок, законы, устои, договора, должности, контакты – всё будет подвержено испытанию на состоятельность, изменению, поиску новых вариантов. В личных, супружеских, деловых отношениях будут закрываться прежние варианты и формироваться новые. Если уже пора, то пришла пора действовать!
«Затмение» психики уже коснулось множества людей, и далее приведёт к появлению зависания в мыслях, планах, действиях. Возникнет неопределённость в выборе партнёров, дела, дальнейшего пути в жизни. Старые привычки, связи, точки опоры будут отходить в прошлое. Их надо отпустить с благодарностью. Оставить лишь то, что нужно в грядущие времена.
Ни о чём не жалея, и не погружаясь в иллюзорные фантазии о будущем, важно быть очень реальными сейчас. Надо не спеша осмотреться, затихнуть, несмотря на окружающую сумятицу, всё проанализировать и сделать правильные для себя выводы. Важно определиться в планах, наметить цели, тогда весь переход будет происходить правильно, без потери энергии.

На убывающей Луне (до 14.12.2020) полезно подводить итоги и собирать «урожай» предыдущих месяцев и лет. Только благодарение за опыт, за возросшую собственную зрелось, освобождает нас от зависимостей, от тоски по утраченному. Лишь благодарение отпускает напряжение, даёт новые силы, увеличивает энергетические возможности, поддерживает здоровье. Не стоит ввязываться в конфликты, делать резкие движения. Всё проходит, но мы можем остаться опустошенными. Только благодарность «за все» примиряет с окружающими и с самим собой. Мы живы, и слава Богу! Всё остальное исправим и улучшим, догоним и превзойдём!

Солнечное затмение (14.12.2020:19.15) завершает собой этот сложный «коридор затмений». Актуальна тема «учитель – ученики» (Стрелец – Близнецы), и не только в связи со сложностями образовательного процесса в школах. Чему мы научились в прошедший период, что и как усвоили? Будет ли это помогать нам в дальнейшем или создавать сложности? Затмение даёт возможность обнулить все негативы и неправильности, чтобы начать заново, с чистого листа. Непременно надо воспользоваться этой возможностью!

Так совпало, что с последним Затмением в году открывается, также, переход из Козерога в Водолей двух «судьбоносных» гигантов - Сатурна (17.12.20) и Юпитера (19.12.20). Это очень значимая перемена в «космической погоде», несущая нам новые энергии и большое обновление в личной и социальной жизни. Завершается 2020 год, и с ним целый исторический период длиною в 30 лет.

Мы входим в новый виток эволюции на нашей любимой планете Земля. От каждого и от всех вместе зависит, каким путём пойдёт дальше наша такая непростая человеческая цивилизация. Потребность в личной свободе будет сочетаться с жаждой удовольствий, желание потребления столкнётся с ограниченностью ресурсов. Изменения будут более существенными, чем мы предполагаем сейчас. Пора разумно перестраиваться, чтобы подготовиться к новой эпохе.
Полезных перемен и счастливого пути всем нам!
Астролог Михаил Бородачев
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Астрология и мы

Сообщение Mila545 » Пн ноя 30, 2020 8:13 am

В день зимнего солнцестояния произойдет рекордное сближение планет
cb8e7ab7.jpg
21 декабря 2020 года землян ждет редчайшее астрономическое явление — после захода солнца произойдет максимальное сближение Юпитера и Сатурна — планеты станут одной яркой точкой на ночном небе. Об этом, со ссылкой на исследователей из США, пишет портал Phys.org.

Как отметил астроном Патрик Хартиган из Университета Райса, газовые гиганты Юпитер и Сатурн сближаются регулярно, примерно раз в два десятка лет, но так близко, как 21 декабря 2020 года, планеты не подходили друг к другу со Средних веков. "Вам необходимо будет обзавестись машиной времени и вернуться в рассвет 4 марта 1226 года, чтобы увидеть столь удивительное сближение Юпитера и Сатурна", — сказал Хартиган.

Ученые добавили, что сближение планет будет продолжаться в период с 16 по 25 декабря — в эти дни видимое расстояние между Сатурном и Юпитером будет соответствовать одной пятой диаметра Луны. То есть, невооруженным глазом планеты будут выглядеть как одна точка.

Наблюдать за сближением Юпитера и Сатурна можно будет из любого места на Земле, но, конечно, только при условии ясного неба. "Для того, чтобы увидеть редкий астрономический феномен, посмотрите на западную часть неба примерно через час после захода солнца. Чем севернее вы находитесь, тем меньше у вас будет времени, прежде чем планеты окажутся ниже горизонта", — объяснили специалисты.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»