Астрология и мы

Ответить
Alla

Сообщение Alla » Вт мар 17, 2009 6:32 am

Я может не в том форуме открыла эту тему. Админ переместит, если посчитает нужным. Итак, начнем.

Солнце оказывает мощное энергетическое воздействие на ЗОНУ ЗОДИАКА (а не на созвездие), которую мы и определяем, как знак Зодиака рождения.
Черты характера, которые мы приобретаем, рождаясь под тем или иным солнечным знаком, единственны и неповторимы, ибо представляют собой ту уникальную комбинацию космических влияний, которыми одаривает нас Природа на момент нашего рождения.

Итак, вывод , что:
- наш знак Зодиака рождения есть ни что иное, как положение Солнышка в том или ином знаке на момент нашего появления на свет.
Но, не только Солнышко, но и другие планеты, в частности Луна, оказывают на нас влияние.

Но, вот еще что я узнала, что каждый из нас единственен и неповторим, в связи с чем, гороскоп (на день, неделю, месяц или год) не соответствует тем событиям, которые реально происходят в моей жизни.

Как вы? Я ничего не поняла пока...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт мар 17, 2009 8:03 pm

Алла, продолжай, хотя где логика, зачем же тогда гороскоп, если, как пишешь ты, "гороскоп (на день, неделю, месяц или год) не соответствует тем событиям, которые реально происходят в моей жизни."?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт мар 17, 2009 9:09 pm

И еще одно нашла в интернете:

Астрология считает, что положение Солнца, Луны, планет и других небесных объектов в знаках зодиака оказывает влияние на земные явления, в частности, на жизнь человека. Официальная наука ОТРИЦАЕТ такое влияние.
Надо задуматься над этим...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Ср мар 18, 2009 6:14 am

Я сделала анализ соответствию знаков Зодиаака дате рождения своих близких, похоже. Может зря официальная наука отрицает?
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Ср мар 18, 2009 8:06 am

Этот вопрос хорошо изложен на сайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%BA%D0%B0
Natalya

Сообщение Natalya » Ср мар 18, 2009 9:07 am

Anna , нельзя так, опять тема заглохнет, все мы можем в интернете найти и прочитать.
Давай, Алла, мы тебя слушаем дальше, продолжай.
Alla

Сообщение Alla » Ср мар 18, 2009 10:39 am

Anna Keller, да , хорош сайт, я теперь даже не знаю, что дальше мне писать?
Alla

Сообщение Alla » Пт мар 20, 2009 8:54 am

Ладно, отвечу Людмиле, обещала:
23,06,1950 это созвездие Рака. Год Тигра.
Немного истории:
Созвездие Рака - одно из самых малозаметных зодиакальных созвездий. Существует несколько довольно экзотических объяснений происхождения названия этого созвездия. Так, например, всерьез утверждалось, что египтяне поместили в эту область неба Рака как символ разрушения и смерти, потому что это животное питается падалью. Рак движется хвостом вперед. Около двух тысяч лет назад в созвездии Рака находилась точка летнего солнцестояния (то есть самая большая продолжительность светового дня). Солнце, достигнув в это время предельного удаления к северу, начинало "пятиться" назад. Продолжительность дня постепенно уменьшалась.

По классической древней мифологии огромный морской Рак напал на Геракла, когда он боролся с Лернейской Гидрой. Герой раздавил его, но богиня Гера, ненавидевшая Геракла, поместила Рака на небо. В Лувре хранится знаменитый египетский круг зодиака, в котором созвездие Рака располагается выше всех остальных.
(продолжение следует) :)
Alla

Сообщение Alla » Пт мар 20, 2009 9:52 am

Общая характеристика знака Рак

Этот знак - символ родового единства. Он несет в себе идею соединения мужской и женской энергии. На этой фазе в природе закладываются почки, которым суждено раскрыться следующей весной в месяц Овна. Принцип сохранения, защиты, целостности и самодостаточности просматривается в этом символе. В нем мы видим соединение земли и неба в тиши, под космическим панцирем единства.

Созвездие Рака небольшое, и главная звезда Альфа Рака - Сертан (Акубенс). По имени этого знака назван Тропик Рака. Дело в том, что две тысячи лет тому назад в этом знаке наблюдалось летнее солнцестояние, отмечался самый длинный день, когда Солнце щедро и обильно дарит свет и тепло. Символически зодиакальный знак Рака изображают в виде краба.

Круглое тело его напоминает Луну и означает мудрость, которая проявляется в бескорыстной любви. В звездной астрологии считается, что звезда Акубенс имеет агрессивную природу и стремление к закрепощению, ограждению и круговой обороне. Все это при ярко выраженных в гороскопе характеристиках указывает на неуравновешенный, эксцентричный характер. При благоприятных планетарных соединениях личность приобретает такие качества, как внутренняя строгость и высокая авторитетность, не терпящая возражений, умение достигать цели и сохранять завоеванные позиции.

(продолжение следует) :)
Alla

Сообщение Alla » Пт мар 20, 2009 3:42 pm

Людмила, я о тебе знаю все... :)
Вот послушай:
У людей, рожденных под знаком Рака, тонкая нервная организация, сильно развитая интуиция, отчего окружающим они кажутся странными и порой непонятными. Основная задача, к реализации которой им надо стремиться, - это сочетание привычной мягкой подвижности и "панцирной", фундаментальной устойчивости.

Домовитость, чувственность, верность долгу, сильные инстинкты защиты всего того, что находится в доме, - вот основные черты, которые выделяют представителей этого знака. При этом, как правило, все Раки очень обидчивы и ранимы. Защищаясь от душевных травм, они ищут надежности и безопасности в одиночестве и ради охраны своего дома готовы пойти на все.

Рождение под этим знаком наделило вас прекрасным стимулом для творческого развития. При этом, придерживаясь традиционных путей,, вы способны как к творческому порыву, так и к отступлению ради того, чтобы добиться желаемого компромисса и в целом сохранить позиции. Вы обладаете глубоким внутренним миром, и жизнь в большей степени проходит во внутреннем диалоге с самим собой. Из-за сложных духовных переживаний вы можете производить впечатление человека, обладающего силой, а порой же - беспомощного ребенка. Высокая интуиция сильно влияет на вашу жизнь, наполняя ее тайными страхами и ощущениями надвигающейся опасности.

Основное место деятельности для Рака - это дом. К нему устремлены все его помыслы. От положения дел в доме зависит и состояние его души. В отношениях с друзьями Раки всегда очень требовательны и никогда не пойдут на контакт, не будучи уверены в другом человеке. Благодаря врожденному дипломатическому таланту Раки, как правило, всегда достигают в жизни своей цели. В отличие от многих они умеют чувствовать перемены и готовиться к ним заранее, что не всегда находит понимание у окружающих. Многое они в состоянии понимать без слов.

Святая святых для вас и людей одного с вами знака - это честь. Если задета честь Рака, это не забудется и не простится.

Специфическая память Рака основана на прошлом, так как люди этого знака помнят все эмоционально окрашенные моменты. А из того, как развивалось прошлое, строят планы на будущее, демонстрируя миру такую способность, как предвидение. Вообще мышление и эмоции тесно переплетены в психологическом портрете вашего солнечного знака.

Раки, как правило, хорошо зарабатывают, любят копить деньги, имеют высокую квалификацию в выбранной профессии. Редко играют в азартные игры и не ставят на карту деньги. Всегда платят долги и ждут того же от других. Качество и удовольствие для них - синонимы. Им всегда требуется больше того, чем они могут достичь, - ив любви, и в деньгах, и в славе.

Раки не любят, чтобы им советовали. Они хотят решать все самостоятельно, так как в силу особой чувствительности они пугаются негативных мыслей других людей. Предпочитают избегать большой ответственности, но при этом важную работу выполняют точно, надежно, пунктуально, успешно.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт мар 20, 2009 5:05 pm

Алла, это все? Буду ознакамливаться, спасибо за информацию. Я бы не скоро нашал время искать в интернете, а так, пжста, готово! Спасибо!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Alla

Сообщение Alla » Сб мар 21, 2009 12:01 pm

Lyudmila, и что ты скажешь? Совпадает? Только объективно отнесись...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс мар 22, 2009 11:35 am

Алла, знаешь, некоторые описания как бы срисованы с меня, некоторые - может и так, это со стороны, кто знает меня, то пусть подтвердит, а некоторые - под вопросом, спорно....Но, честно говоря, удивило...

Давай о мужчине козероге расскажи, год рождения -48, первая декада...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Alla

Сообщение Alla » Вс мар 22, 2009 5:13 pm

Lyudmila, я уже о своих все прочитала, а знаешь, сходится очень много...
Я тебе завтра найду и сообщу. Мне интересно стало. Никогда не подумала б, что заонтересуюсь :).
Milla

Сообщение Milla » Вс мар 22, 2009 9:39 pm

Алла писал(а):Людмила, я о тебе знаю все... :)
Вот послушай:
Очень интересно, но это общая характеристика знака зодиака. Каждый человек индивидум. Важную роль при составлении персональных гороскопов играет точная дата рождения: не только год, месяц, день, но и час (минуты), расположение планет по отношеию к знаку в момент рождения и на определяемый момент. Из-за этого довольно сложно составить точный гороскоп без соответствущей подготовки ("знаний").
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»