Гимнастика для лица

Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Гимнастика для лица

Сообщение ***Светлана*** » Вт фев 13, 2018 1:25 pm

Я делаю такие упражнения два раза в неделю после ванны. Не знаю, есть-ли эффект, но у меня уже образовался условный рефлекс на массаж лица после ванны и, если, бывает, что времени в обрез и некогда его сделать, то чувствую себя не в своей тарелке.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Mellis » Ср мар 28, 2018 9:20 am

Хорошее упражнение для "второго" подбородка. Во всяком случае у меня это работает.
1. Лечь спиной на пол, приподнять голову на 10-15 см над полом и застыть в этой позе на
30-60 секунд.
2. Опустить голову, расслабиться.
3. Повернуть голову влево, так же приподнять и так же застыть на 30-60 сек.
4. То же самое, только вправо.
Делается один раз. Но я делаю по два раза и два раза в день. Очень хорошо работают мышцы.
Нашла в книге Ланы Палей " Лучше чем йога".
Светлана
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Гимнастика для лица

Сообщение NOVA » Чт мар 29, 2018 1:01 am

Светлана, спасибо, очень полезный совет. У меня нет второго подбородка, просто последний год мышцы лица ослабели. Наверное, эти упражнения еще могут помочь держать контур лица. Вспомнила, как однажды мой тогда еще маленький внук спросил: Почему у других бабушек лицо в таких "полосочках" (он хотел сказать "в морщинках"), а у тебя нет?
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Mila545 » Сб июл 06, 2019 9:10 am

Круговая подтяжка лица.
Упражнение «Подъем ложки».
C помощью этого упражнения можно укрепить мышцы щек, губ, подбородок, шею. Упражнение «Подъем ложки» Наше лицо может рассказать другим о всех наших эмоциях. Такое упражнение избавит вас от хирургических вмешательств. Оно позволяет вернуть красоту, которая была ранее, уменьшить проявления старения, свести к минимуму количество морщин, вы подтяните мышцы лица, которые с возрастом ослабевают и утончаются.
Это упражнение с помощью ложки дает эффект круговой подтяжки лица. Оно включает в работу многочисленные лицевые мышцы и отлично укрепляет мышцы щек, губ, подбородок, шею. Перед началом упражнения сделайте выдох. Затем глубоко вдохните через нос, задержите дыхание на 5 секунд и замедленно выдохните снова. Приступите непосредственно к выполнению: Зажмите ложку между губами. Губы закатаны внутрь, смотрите, как показано на видео. Сделайте вдох, поднимите ложку вверх, помогая себе нижней челюстью, улыбнитесь, подтягивая щеки вверх. Задержитесь в этом положении на 2 секунды. Медленно выдохните, расслабьте лицо на 2 секунды, ложка по-прежнему удерживается закатанными внутрь губами. Повторите упражнение минимум 20 раз.
Источник: https://www.kaleidoscope17.ru/krugovaya ... dem-lozhki
Вложения
krugovaya-pozhtyazhka-litsa.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Львица. » Сб июл 06, 2019 10:24 am

Класс, надо заняться, авось подтянутся старческие обвисания.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Mila545 » Сб июл 13, 2019 10:26 am

Забыли про брыли: 4 хитрых упражнения, которые помогут лицу не обвиснуть (а приподнять уголки губ)
Секреты стиля


И предотвратят асимметрию лица в будущем (понадобятся только столовая ложка и сила воли)

Один из самых главных показателей возраста — тонус овала лица. К сожалению, это зависит не только от внимания к себе и косметологии, но и от физиологических особенностей каждой отдельной женщины. Но мы будем бороться (тем более что это точно лучше, чем просто смириться).
Вложения
original.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Лидия » Вс июл 14, 2019 4:32 pm

Львица. писал(а): Сб июл 06, 2019 10:24 am Класс, надо заняться, авось подтянутся старческие обвисания.
Валя, ты думаешь - поможет?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Львица. » Вс июл 14, 2019 6:34 pm

Таня, не знаю - поможет или нет. Главное, чтобы делать. А когда надоест, имеешь право сказать: враки, ничего не помогает нам, пенсионерам.
)))
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Mila545 » Вт фев 08, 2022 7:09 am

Контур лица и шеи как у девушки в 35 лет.
Настойчивость и 10 минут в день подтянут не хуже магнита!

1.jpg
Молодость, к сожалению, внезапно заканчивается (я не оговорилась, именно заканчивается). Это мы понимаем, когда, глядя в зеркало, вдруг обнаруживаем морщинки вокруг глаз, губ, а тут еще и овал " поплыл", щеки начали провисать.

И только от нас зависит, когда этот момент наступит: в 30-40 лет или в биологической старости. И только мы можем сделать очень много для того, чтобы отложить неизбежное старение.

Упражнения для мышц лица являются одним из главных факторов, помогающих сохранить молодость и уверенность в себе в любом возрасте. Никакой крем для области живота не сделает мышцы живота крепкими и упругими. А упражнения — сделают. То же самое с мышцами лица. Их надо упражнять и начинать это делать никогда не поздно!

Упражнение №1

Вам понадобится зеркало. Я пользуюсь настольным, мне так удобнее.

Встаньте или сядьте перед зеркалом.
Откиньте голову назад, подбородок выдвиньте вперед

Опустите на нижние зубы нижнюю губу и прижмите зубами верхнюю губу( или облегченный вариант — прикройте нижней губой верхнюю).
Медленно улыбнитесь по направлениям, указанному стрелками. При этом вы должны ощутить, как растягивается передняя часть шеи.
2.jpg
В этом положении, считая про себя до пяти, осторожно поглаживайте себя по шее вверх, в направлении подбородка. Вы должны чувствовать, как тянутся мышцы вдоль подбородка и шеи.
Затем медленно возвращайтесь в исходное положение, постепенно расслабляя губы.

Сделайте несколько глубоких вдох-выдохов и повторите упражнение.
Упражнение рекомендуется повторять 3 раза .

Пользу оно принесет огромную.

Упражнение № 2

Вы по-прежнему сидите перед зеркалом.

Улыбнитесь с напряжением, как будто вам улыбаться совсем не хочется, но надо. При этой улыбке уголки рта подтянутся вверх.
3.jpg
Вот тут внимание. Выпятите губы, не собирая их в складки, удерживая, при этом, верхнюю часть щек выше настолько, насколько у вас получится.
Затем, вытянув нижнюю часть щек, десять раз быстро издайте чмокающий звук.
Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 3 раза.

Это упражнение поможет подтянуть нижнюю часть лица. Довольно трудное, но эффективное.

Результат будет заметен раз на третий, так было у меня.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»