Гимнастика для лица

Гармония

Сообщение Гармония » Чт сен 15, 2011 2:18 pm

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА

За 10 недель вы помолодеете на 10 лет, обещает автор селфлифтинга, нового совершенно естественного метода борьбы с морщинами, не требующего ни скальпеля, ни швов. А все началось с того, что француженка Камиль Волер ухаживала за свекровью, перенесшей паралич. Разучивая с ней упражнения для развития движений, она заметила, что и у нее повышается тонус мышц лица. Решив продолжать в том же духе, она стала сама придумывать упражнения. А затем поделилась своими секретами в книге «Селфлифтинг» (самоподтяжка). Камиль Волер рекомендует заниматься этой гимнастикой 15 минут ежедневно первые 2 месяца, а когда тонус мышц повысится сократить упражнения до 5 минут 3 раза в неделю. Не очень большая жертва, если не забывать о цели!

УлыбкаВсе лицо. Когда мы улыбаемся, работают сразу 70 мышц лица – то, что нужно для поддержания его в хорошем состоянии. Поэтому не бойтесь улыбаться чаще.

ФилинМышцы вокруг глаз.
Откройте глаза как можно шире, чтобы были видны белки глаз.

КитаецМешки под глазами.
Прижмите пальцы к концам бровей и слегка оттяните кожу к бровям. В этом положении поморгайте глазами. Прекрасное упражнение против «гусиных лапок», мешочков под глазами, оттекших глаз.

Лев
Шея.Забудьте о своей солидности, высуньте сильно язык и одновременно оттяните щеки пальцами в стороны. Вы сразу почувствуете, как заработали мышцы шеи и нижней части лица.

Утка
Подбородок.
оттяните нижнюю губу книзу, не опуская уголков рта, держа пальцы по обеим сторонам рта. Нижние зубы и челюсть должны быть видны.

Бык
Лоб.
Прижмите пальцы к бровям и начинайте опускать их, одновременно энергично оттягивая вверх кожу лба. внимание, лоб необходимо не морщить, а разглаживать.

Белочка
Двойной подбородок.
Заверните нижнюю губу внутрь рта, держа пальцы с двух сторон ото рта. Постепенно увеличивайте напряжение мышц под подбородком. Тяжеловато?

Дельфин
Подбородок.
Подоприте подбородок ладонью и попытайтесь открыть рот, преодолевая сопротивление руки. В момент наибольшего напряжения сосчитайте до 5, затем расслабьтесь. Прекрасное упражнения против двойного подбородка.

Мерилин Монро
Губы.
Изобразите чрезвычайное удивление, сделав из губ букву О.
Уже Бабушка

Сообщение Уже Бабушка » Чт дек 29, 2011 12:06 pm

Отличные упражнения! обязательно попробую. Спасибо! ;)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт янв 03, 2012 4:45 am

Гимнастика для шеи и подбородка

Хочу предложить несколько упражнений для шеи и подбородка. Эти упражнения очень эффективны, потому как они укрепляют мышцы, а кожа в свою очередь становится упругой и эластичной.

упражнение «за высоким забором»
Приподнимите подбородок, немного выдвинув при этом нижнюю челюсть. Подтяните шею, словно вы пытаетесь заглянуть за высокий забор. Постепенно увеличивайте напряжения мышц. Достигнув максимума, выждите 3 секунды и расслабьтесь на 2 секунды. Если первоначально такой темп будет для вас трудноват, тренируйтесь по облегчённой программе: 1с. – напряжение, 1с. – расслабление. В течение 2 месяцев постепенно увеличивайте число повторов, доведя их с 3-5 до 10-15. Далее упражнение можно выполнять в следующем режиме: 5-секундное напряжение, 3-секундное расслабление. Это упражнение поможет сделать кожу шеи упругой и эластичной.

упражнение «лакомый кусочек»
Встаньте прямо, слегка поверните голову вправо и приподнимите подбородок. Приоткройте рот, как будто вы хотите откусить кусочек висящего на ветке плода. Постепенно увеличивайте напряжение мышц и, достигнув максимума, выждите 5 сек. Затем вернитесь в исходное положение – приоткройте рот и расслабьтесь на 3 сек. Сделайте то же самое, повернув голову влево, а потом – держа её прямо. Повторяйте это упражнение по 3-5 раз в каждую сторону в течение 3 недель. Затем 1 неделю потренируйтесь в ускоренном темпе: 2 сек. – напряжение, 1 сек. – расслабление. Далее вернитесь к нормальному темпу. Это упражнение поможет сделать очертания вашей шеи чёткими, плавными и красивыми, а кожу эластичной.

Нашла в интернете.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Вт янв 03, 2012 4:02 pm

Mila545

Спасибо за упражнения. Возьму на заметку.
:rose:
Валентина
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт янв 03, 2012 5:02 pm

Какая нужная тема и от меня спасибо автору. :rose:
Елена.<br><br>
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Сб янв 07, 2012 8:02 am

Очень нужная тема!

Хорошо бы начать пораньше... :sorry:

Но лучше поздно, чем никогда... :unsure:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
lutik

Сообщение lutik » Пт мар 02, 2012 6:54 am

Спасибо за тему и упражнения, обязательно попробую ! :happy:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 02, 2012 9:12 am

lutik
Очень мечтаем с Вами познакомиться поближе :) . На нашем форуме есть тема "Давайте познакомимся", ждем Вас там! :)
Наташа.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб мар 24, 2012 7:35 am

Как хорошо, что есть такая тема. Я хочу основательно заняться лицом.

Планирую скомпоновать комплекс упражнений из разных техник. Может кто-то со мной? Вместе веселей, можно делиться результатами и стимулировать друг друга.
Светлана
valya

Сообщение valya » Чт апр 12, 2012 8:36 am

Еще полно упражнений на нашем форуме в "Салоне красоты" -"Уход за кожей лица".По моему эти темы можно объединить в одну :unsure:
Nikusha

Сообщение Nikusha » Пн май 07, 2012 4:07 pm

Ой, девочки, как полезна эта гимнастика для лица! Сразу же разгоняется кровь- раз, улучшается даже самочуствие. Второе-это снимается напряжение мышц лица, особенно, если уже есть мимические складки. Лицо становится добрее. И больше улыбаться, даже самой себе, если вы одна сидите. :D
lili1984

Сообщение lili1984 » Вт май 29, 2012 11:56 am

Я,вот, тоже недавно начала делать эту гимнастику, пока результатов не вижу, но надеюсь, что в скором будущем они будут.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн авг 06, 2012 11:40 am

Японский массаж Асахи. Очень легкий и эффективный. Рекомендую.




Вычитала, что хорошо в конце дня очищать лицо молоком. С недельку попробовала, понравилось. Лицо конечно кардинально не изменилось, но кожа стала пирятней. Но, вероятно, цельное молоко хорошо для сухой и нормальной кожи, для жирной лучше кефир.
Светлана
веселушка

Сообщение веселушка » Пн мар 04, 2013 12:26 pm

очень хорошо омолаживает кожу лица и разглаживает морщинки бег трусцой но не меньше 30 мин кровь приливает к лицу и результат на лице :bye:
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Гимнастика для лица

Сообщение Melissa » Пт фев 09, 2018 6:06 am

Девочки, подниму темку...
Делаю вот такую гимнастику -несложно,можно и на работе,если нет напротив сидящих коллег))) а можно и вместе с ними girl_dance

7 упражнений, которые уберут второй подбородок

С возрастом мышцы и кожа нашего тела теряют свою упругость и становятся дряблыми и обвисшими. Это касается и нашего лица, в частности многим знакомый второй подбородок. Поэтому нужно выполнять комплекс упражнений, которые помогут сохранить молодость и красоту вашего лица.

Устраняем второй подбородок — разминка
Как и в любой физической тренировке, мышцы лица следует разогреть перед основными упражнениями. Для этого нижней челюстью совершайте легкие, плавные движения вперед-назад и влево-вправо.
Выполните 8-10 движений на каждое направление.
Изображение

1. Ковш
Откройте рот, нижнюю губу зацепите за нижние зубы. Представьте, что ваша нижняя челюсть – это ковш, которым нужно зачерпнуть воду. Наклоните голову вниз, «зачерпните воду» и закройте рот, одновременно поднимая голову. Следите за тем, чтобы уголки губ были расслаблены. Выполняйте упражнение 5-7 раз.
Изображение

2. Достать до носа
Высунутым языком попробуйте дотянуться до кончика носа. Старайтесь при этом не напрягать губы. Повторите 5 раз.
Изображение

3. Идеальный овал
Это упражнение поможет подтянуть щеки и сохранить хороший овал лица. Поверните голову влево, выдвиньте вперед нижнюю челюсть, напрягая при этом мышцы шеи, верните челюсть на место. Повторите для правой стороны. Выполняйте упражнение по 5 раз для каждой стороны.
Изображение

4. Поцеловать жирафа
Запрокиньте голову вверх, выдвиньте вперед нижнюю челюсть и сложите губы трубочкой. Задержитесь в таком положении 5-8 секунд. Если вы почувствуете сильное напряжение мышц шеи, вы делаете упражнение правильно. Повторите 5 раз.
Изображение

5. Сопротивление
Поставьте два кулака под подбородок. Затем начните опускать нижнюю челюсть, одновременно надавливая на нее кулаками. Силу нажатия постепенно увеличивайте до максимума. Задержитесь в этом положении на 3 секунды, затем на 3 секунды расслабьтесь. Повторите 5-7 раз.
Изображение

6. Улыбка
Максимально растяните губы в стороны и одновременно сожмите зубы. При этом начинайте надавливать кончиком языка на небо, все увеличивая силу нажима. Задержитесь на 5 секунд, затем на 3 секунды расслабьтесь. Если вы делаете упражнение правильно, у вас должно возникнуть сильное напряжение в мышцах подбородка. Повторите 5-8 раз.
Изображение

7. Бука

Плотно сожмите губы и надуйте щеки. Ладонями обеих рук надавите на щеки, чтобы почувствовалось напряжение в мышцах. Удерживайте это положение 3–5 секунд, затем выпустите воздух и расслабьтесь. Повторите упражнение 5–6 раз.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»