Уход за внешностью

Ответить
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re:

Сообщение Эллен » Сб ноя 04, 2017 11:23 am

Львица писал(а): Чт окт 06, 2011 4:56 pm Добавлю инфу о мыле хозяйственном: у моего бывшего ухажера была бабуля лет так под 90. Самое удивительное - зрение как у орла. Всю свою жизнь бабуля умывала глаза с хозяйственным мылом. Никогда не знала очков, и нитку вдевала всегда в маленькое ушко с первого раза.

немудрено,я тоже уважаю хозмыло. И постирать,и частенько в баню беру.Предпочитаю его различным пенкам и отдушкам.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Уход за внешностью

Сообщение Львица. » Чт дек 14, 2017 6:26 pm

Простите за копипаст. Но так понравилось то, что написала Джулия Робертс.

"Совершенство — это болезнь многих наций. Мы покрываем наши лица тоннами макияжа. Мы регулярно колем себе ботокс и морим себя голодом для «идеального размера». Мы пытаемся исправить то, что совершенно в этом не нуждается. А то, о чем мы должны заботиться в первую очередь, остается без нашего внимания.
Знаете, что это?
Это наша душа. Душа, которая нуждается в тщательной заботе и уходе. Пришло время заняться ею. Скажите честно, как вы можете ждать, что кто-то вас полюбит, если вы сами себя не любите? Перекраивая свою внешность, разве можно сказать, что вы довольны собой? Нет. Я хочу, чтобы вы четко поняли: не имеет значения, как ты выглядишь снаружи, если ты абсолютно пуст внутри.
Сегодня я хочу заявить всем: я больше не буду мириться с макияжем. Я не хочу делать макияж, потому, что я устала носить чужое лицо. Настало время сбросить маски. Я знаю, что у меня есть морщины, но я хочу их видеть. Ведь это я — настоящая. Я хочу, чтобы вы принимали меня такой, какая я есть.
Мир сегодня помешался на внешности. Вы даже представить себе не можете обороты компаний, которые вложили в ваши головы мысли о том, что вам надо вкладывать финансовые средства в то, чтобы оттянуть неизбежные признаки старения, прибегая к нездоровому и неестественному применению антивозрастных продуктов.
Принципы красоты 21-го века четко можно определить как ненормальные. Это красота на стероидах, которая, как вирус, распространяется по всему миру. Это ужасно!
Вы понимаете, что искусственная эстетика правит миром, держа нас запертыми в тюрьме своих иллюзий по поводу внешности? Вместо того, чтобы жить и следовать нашему естеству, мы вынуждены исповедовать те каноны красоты, которые нам навязаны.
Но знаете что?
Я устала от этого. И я говорю себе: стоп. Я призываю всех вас остановиться и вспомнить, кем вы являетесь на самом деле, чего вы на самом деле хотите. Вспомнить, кто вы.
Никто никогда не сможет на 100% соответствовать критериям красоты. Внешний вид — последнее, что надо ценить в человеке. Всё, что имеет значение — это душа. Запомните это навсегда".

Джулия Робертс
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Уход за внешностью

Сообщение Эллен » Пт дек 15, 2017 4:53 am

покупаю большую баночку "Нивея" очень жирный,мягкий,хорошо впитывается и недорого -150 рублей.
Бережное отношение к себе...во всём
Нина Ивановна

Re: Уход за внешностью

Сообщение Нина Ивановна » Пт дек 15, 2017 10:54 am

Валюша...Джулия правильно сказала...душа на первом месте...

Морщиночки и от наследственности переходят...у одних женщин их много, а у других меньше...,а возраст одинаковый...
и первые выглядят намного старше...

Волосы крашу десятки лет PALETTE - крем краска, когда номер 3 или 7...а с детства были черные волосы, но рано появилась седина...и пришлось красится, а что делать..., буду красится...пока голова работает... girl_haha unknown
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Уход за внешностью

Сообщение NOVA » Вс дек 17, 2017 1:09 am

Как бы я хотела согласится с миллионершей Дж. Робертс, в том, что душа на первом месте...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Виолетка

Re: Уход за внешностью

Сообщение Виолетка » Ср дек 20, 2017 8:20 pm

Мне нравится Syoss.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Уход за внешностью

Сообщение elenai1 » Чт фев 08, 2018 8:45 am

милые дамы, доброе утро/день. hi
Вопрос: кто какой косметикой , для лица/рук/тела пользуется?
Пользовалась Ив Роше, потом сестра дарила корейцев...сейчас хочу попробовать косметику Беллита, мне нравятся их кремы для рук, но вот другими не пользовалась. Какие у кого впечатления, если есть? Спасибо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Уход за внешностью

Сообщение олимпиада51 » Чт фев 08, 2018 9:15 am

Мне нравится помада, тушь, крем ф. Мэри Кэй. Давно пользуюсь.
А для рук более года покупаю "Любава"(российский).
Но, он продаётся в ветеринарных аптеках(для рук доярок).
Я-Галина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Уход за внешностью

Сообщение nadezhda » Чт фев 08, 2018 10:31 am

А я сейчас вообще боюсь использовать крема, даже российские из-за болезни почек, ведь все всасывается в кровь. Еще мое опасение подогрела какая то передача по тв как раз про вредность косметики. Пользовалась раньше отечественными "Чистая линия". С руками беда- кожа сухая как у черепахи, смазываю подсолнечным маслом. Ищу в инете разные советы.
Тюменка

Re: Уход за внешностью

Сообщение Тюменка » Чт фев 08, 2018 11:54 am

Надежда, ничего с кожи в кровь не всосется. Если бы так было, то у тебя случилось бы заражение крови. Кожа для того и служит, чтобы ничего внутрь организма не пропускать, в этом ее функция. Кожа это барьер. Глубже эпидермиса крем не уйдет.
Я пользуюсь российскими кремами "Восторг", "Янтарь", "Вечер". Для рук "Каре" часто беру. Ноги на ночь смазываю детским кремом "Алиса".
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Уход за внешностью

Сообщение ***Светлана*** » Чт фев 08, 2018 1:20 pm

Я приспособилась глицерином себя увлажнять с ног до головы. Мне мой дерматоз выбора не оставляет.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Уход за внешностью

Сообщение nadezhda » Чт фев 08, 2018 2:08 pm

Валюша, есть кремы и мази, которые всасываются в кровяное русло и применять их надо с осторожностью, даже в инструкции указывают.
Хотела купить ланолиновый крем, а в аптеке его не продают, наверное только в косметических отделах больших магазинов, по описанию он бы мне подошел.
Галина ))

Re: Уход за внешностью

Сообщение Галина )) » Чт фев 08, 2018 2:13 pm

А я ничем не пользуюсь, увы! Да меня это не сильно и напрягает, главное чтобы нутро было здоровое, а внешность... Старости еще никто избежал. Приходится Раневскую вспоминать: "Что толку ремонтировать фасад, если канализация старая"
Тюменка

Re: Уход за внешностью

Сообщение Тюменка » Чт фев 08, 2018 2:23 pm

Ланолиновый крем российский продают в косметических отделах. Его я тоже иногда покупаю.
У меня после умывания лицо сохнет, поэтому смазываю кремом. Особенно сильно сухая кожа на лице, на ногах, и на руках, когда отопление включают. На руках так вообще аж шелушится. Отопление у нас очень мощное, к батарее не подойти. Воздух сухой очень. Без крема совсем плохо будет.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Уход за внешностью

Сообщение лоскутик » Чт фев 08, 2018 4:51 pm

Мой врач вообще запретил мне вмазывать в кожу любой крем. Категорически.
Да, через кожу влияет на рост клеток.
Так что кому можно,а кому нельзя. Будем жить без кремов.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»