Уход за внешностью

Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 22, 2017 2:03 pm

эникенгуру писал(а): ***Светлана***
Одна ампула на одну процедуру?
На три. Целой ампулы хватит, что бы с ног до головы намазаться. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Re:

Сообщение Баба Таня » Ср фев 08, 2017 8:53 pm

***Светлана*** писал(а):
***Светлана*** писал(а): А я подслушала вот такой рецепт для осветления кожи: витамин С в ампулах 5% (не более, а то можно сжечь кожу) смешать с любым кремом для лица, которым вы любите пользоваться и нанести на лицо.
Говорилось еще, что от этого средства капилляры становятся малозаметными. Два дня уже мажу. Пока не
заметно видимого эффекта, но посмотрю, каков будет результат после того, как использую всю упаковку
витамина С.
Спасибо! Я попробовала на руках - отлично, осветлились все пигментные пятна.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Daria

Re: Re:

Сообщение Daria » Ср фев 08, 2017 10:21 pm

Баба Таня писал(а):
***Светлана*** писал(а):
***Светлана*** писал(а): А я подслушала вот такой рецепт для осветления кожи: витамин С в ампулах 5% (не более, а то можно сжечь кожу) смешать с любым кремом для лица, которым вы любите пользоваться и нанести на лицо.
Говорилось еще, что от этого средства капилляры становятся малозаметными. Два дня уже мажу. Пока не
заметно видимого эффекта, но посмотрю, каков будет результат после того, как использую всю упаковку
витамина С.
Спасибо! Я попробовала на руках - отлично, осветлились все пигментные пятна.
Таня, у меня возникло 2 вопроса:

1. Каким должен быть объем ампул - 1, 2 или 5 мл?
2. Чисто технически ты как поступаешь при смешивании крема и жидкости? Используешь отдельную емкость, чтобы отложить часть крема и добавить в него жидкость или действуешь как-то иначе?
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Re: Re:

Сообщение Баба Таня » Чт фев 09, 2017 4:46 am

Daria писал(а):
Баба Таня писал(а): Таня, у меня возникло 2 вопроса:

1. Каким должен быть объем ампул - 1, 2 или 5 мл?
2. Чисто технически ты как поступаешь при смешивании крема и жидкости? Используешь отдельную емкость, чтобы отложить часть крема и добавить в него жидкость или действуешь как-то иначе?
У меня ампулы 2 мл ( такие купила) и чем меньше, тем удобнее. Крем кладу на ладошку и туда капаю аскорбинк, мешаю и на руки, теперь еще и на лицо применяю. Мне как раз ампулы на день хватает.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Daria

Re: Re:

Сообщение Daria » Чт фев 09, 2017 9:11 am

Баба Таня писал(а):У меня ампулы 2 мл ( такие купила) и чем меньше, тем удобнее. Крем кладу на ладошку и туда капаю аскорбинк, мешаю и на руки, теперь еще и на лицо применяю. Мне как раз ампулы на день хватает.
Таня, спасибо! И еще один момент хотелось бы уточнить: сколько раз в день ты наносишь эту смесь на лицо, если ампулы в 2 мл хватает на 1 день?
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Re: Re:

Сообщение Баба Таня » Чт фев 09, 2017 2:08 pm

Daria писал(а):И еще один момент хотелось бы уточнить: сколько раз в день ты наносишь эту смесь на лицо, если ампулы в 2 мл хватает на 1 день?
На лицо два раза - утром и вечером, а на руки постоянно. У меня ужасно сухая кожа на руках, мажу кремом несколько раз в день, да еще маски наношу ( корейские). Толку особенно нет.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Татьяна Ф

Re: Уход за внешностью

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 09, 2017 2:14 pm

В этом году у меня беда с руками, кожа сохнет ,только так.
Что только не делала, единственное , что более -менее помогает это крем Зорька-Буренка , намажу, потом на руки одноразовые перчатки, сижу около часа., смываю, потом мажу другой -вкуснопахнущий крем.
( с лицом таких проблем нет)
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Уход за внешностью

Сообщение Олюшка » Чт фев 09, 2017 4:39 pm

У меня на столе всегда лежит лимон. Я отрезаю кусочек лимона, мну его в руках и соком смазываю руки, когда сок
впитывается, наношу на руки обычный крем для рук "Бархатные ручки. Питательный". И никакие ампулы не нужны.
В детстве у меня была подружка-одноклассница, у которой был огромный, черный папа -испанец и крошечная, русская мама,с голубыми глазами, она всегда осветляла волосы и кожу. У нее стояла литровая банка с водой, в которой плавали кусочки лимона. И она этой лимонной водой обрабатывала свое лицо, шею и руки. Женщина была просто "бело-розовый зефир".
=========================================================================
Ольга.
Татьяна Ф

Re: Уход за внешностью

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 09, 2017 4:48 pm

Оля,
но лимон ведь сильно сушит кожу в нашем возрасте.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Уход за внешностью

Сообщение Олюшка » Чт фев 09, 2017 4:51 pm

Таня, я смазываю лимоном только руки. Мне кажется, что руки становятся нежнее, а потом накладываю крем. Не знаю, мне не щипет и никаких неприятных ощущений нет...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Уход за внешностью

Сообщение Львица. » Чт фев 09, 2017 6:27 pm

Татьяна Ф
У моей подруги была такая проблема с руками. Ей посоветовали мазать руки кремом-бальзамом после бритья. Ей помогло.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Уход за внешностью

Сообщение Nina » Чт фев 09, 2017 6:37 pm

Девочки, я купила эмульсию для тела для сухой, очень сухой и атопичной кожи (продавец сказала, что все бабульки покупают). Масло ши+ячмень. Фирма Аптекарь. Рецепт №14. Вроде бы все списала с тюбика.
Да, и недорогая. Около 200 руб.
Борисовна

Re: Уход за внешностью

Сообщение Борисовна » Чт фев 09, 2017 6:48 pm

Мне врач выписала таблетки Тиогамма, стала о них читать в интернете и была ошарашена. Оказывается это лекарство есть во флаконах и оно омолаживает лицо. Все протирают и говорят, что есть эффект.
Основным компонентом в составе данного медикамента является альфа-липоевая кислота, которая в большей степени позволяет избежать старения кожных покровов. Это происходит из-за того, что средство насыщено антиоксидантами, которые присоединяют к себе свободные радикалы кислорода, тем самым предотвращая появление морщин и распад клеток эпителия. К тому же кислота позволяет применять препарат как в жирной среде, так и для сухой кожи.
Применение Тиогамма для лица препятствует распаду аминокислотных спиралей, находящихся во внутренних слоях кожи. Вследствие чего гликации коллагена не происходит и кожные покровы не теряют эластичность и упругость. Так же благодаря действию препарата происходит скорейшая регенерация клеток, в результате которой отмершие слои отшелушиваются, а их заменяют новые за счет энергетической катализации.
В составе присутствует витамин группы А – ретинол, питающий кожу лица и стимулирующий обменные процессы в ткани. Стоит заметить, что препарат может быть использован не только людьми со стареющей и увядающей кожей, но и теми, кто хочет просто привести свое лицо в порядок.
А стоит оно 230-240 руб за 50 мл. Connie_cleaning-glasses
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Уход за внешностью

Сообщение Олюшка » Чт фев 09, 2017 7:29 pm

Борисовна
Валя, лучше бы витаминки пропила! rose
=========================================================================
Ольга.
Борисовна

Re: Уход за внешностью

Сообщение Борисовна » Чт фев 09, 2017 7:42 pm

Так это почти витаминки мне же их врач назначил. Компливит тоже пью.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»