Кожные заболевания

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Вс окт 20, 2013 5:39 pm

Daria писал(а):klava

Путаницы нет. Я называю то, что дерматолог во время осмотра назвал "папилломой" или "бородавкой". И первое, и второе - вирусные заболевания. Удалять их необходимо во избежание развития онкологического заболевания.
Почитала про папилломы, сходила в аптеку и купила веррукацид. Не для себя, у мужа папиллома под мышкой, я вижу, что она за последние годы увеличилась. Но я не решусь принять сама решение, у мужа была онкология. Меня беспокоит, что она увеличилась. Ко врачам не ходит ни под каким видом. Я хожу, к врачам его записываю, а он не идёт и всё. Переживаю, ведь папиллома хоть и доброкачественная..
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс ноя 03, 2013 10:24 am

Про папилломы: У меня знакомая мазала все папилломы каждый день йодом. Пропали все. Кожа абсолютно чистая!
Имею наглость быть счастливой!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Папилломы, бородавки и другое

Сообщение Лидия » Вс июн 24, 2018 5:25 pm

К старости столько всякого вылазит!

И откуда что берется? Некрасиво, мешают, раздражают...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Папилломы, бородавки и другое

Сообщение Львица. » Вс июн 24, 2018 6:02 pm

Лидия писал(а): Вс июн 24, 2018 5:25 pm К старости столько всякого вылазит!

И откуда что берется? Некрасиво, мешают, раздражают...
от нездоровых внутренностей тела....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Папилломы, бородавки и другое

Сообщение Лидия » Ср июн 27, 2018 6:02 am

Еще в 2004 году была у эндокринолога и она меня направила сдать анализы по причине папиллом на шее в мед.центр (платный). Как глянула! Большой список анализов. Прикинула, что обойдется почти в половину моей заработной платы. Проигнорировала.

А с 2007 по 2014 год пришлось быть пациентом онкологической поликлиники по удалению новообразований. Почти каждый год что-то удаляла.
А может быть я зря не послушалась эндокринолога?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Папилломы, бородавки и другое

Сообщение ***Светлана*** » Ср июн 27, 2018 12:55 pm

Лидия писал(а): Вс июн 24, 2018 5:25 pm К старости столько всякого вылазит!

И откуда что берется? Некрасиво, мешают, раздражают...
Хорошо уже то, что только к старости. Знаю совсем молодых людей, которых эта напасть одолевает.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Папилломы, бородавки и другое

Сообщение Львица. » Ср июн 27, 2018 2:59 pm

У моей подруги этими папилломами густо обсыпано все тело, от паха до корней волос лет уже как пятнадцать.
Ничего с ними не делает. Жива-здорова, только сосуды головы беспокоют да давление. Через год восьмой десяток пойдет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Кератомы

Сообщение олимпиада51 » Чт ноя 01, 2018 4:02 pm

Надеюсь, что эта тема будет полезна.

Кератома(старческие бородавки) – это доброкачественное новообразование.
Изображение
Внешне выглядит как уплотнение рогового слоя эпидермиса.
Это могут быть четко ограниченные наросты, бляшки, корки, пятна, узлы коричневого цвета. Новообразования возникают у людей старше 50 лет, независимо от пола.
Диаметр ее может быть от 1 до 2 см, бывает множественной или единичной. Протекает заболевание практически бессимптомно.
Загар при кератомах противопоказан, как естественный, так и в солярии.

Так как кератома это признак старения кожных покровов,то для её лечения можно использовать методы, которые замедляют старение.
В рацион питания вводят продукты желтого цвета. Кроме того, раннее старение кожи предотвращает витамин Р.

Удалять дефект нужно только в том случае, если новообразование доставляет неудобства или увеличивается риск перерождения в злокачественное образование.
Изображение
Сами по себе кератомы не несут угрозу здоровью человека, но крупные экземпляры на открытых участках тела могут являться серьезным косметическим дефектом.
Если кератома располагается в местах, где кожа плотно контактирует с элементами одежды и постоянно подвергается трению, то есть риск её инфицирования и развития микробной экземы.
В таких случаях врачи обычно рекомендуют ее удалить.

Для самостоятельного удаления кератом в аптеках продают специальные препараты на основе кислот «Паппилек» и «Ферезол».
Лечить кератому самостоятельно можно только после врачебной диагностики, убедившись, что это не иная опухоль.

Народные средства.
1. Свежий картофель мелко натереть на терке, приложить в виде
аппликации к больному месту, прикрыть стерильной марлевой салфеткой
и пищевой пленкой на полчаса. Смыть через полчаса.

2. Надрезать листок алоэ и приложить к кератоме на всю ночь в виде компресса. Утром алоэ снять и обработать кожу салициловым спиртом. Лечебный курс – 3 недели.

3. Для удаления кератом подходит касторовое и камфорное масло.
Им нужно протирать пораженную область каждый день, предварительно подогрев его на водяной бане до комфортной температуры.
Втирать масло надо массажными движениями. Это позволяет замедлить рост.

Я сегодня была у дерматолога(удаляла кератому на лице).
Несколько лет использовала народные средства, которые долго не позволяли кератоме расти, но пришло время удалять...
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Кератомы

Сообщение Лидия » Чт ноя 01, 2018 5:13 pm

Ах, вот как они называются! Кератомы!
Удалила их в онкологической поликлинике. Так мне, показалось, надежней.
А они появляются и появляются...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Кератомы

Сообщение Ёлка » Чт ноя 01, 2018 6:31 pm

Была у меня кератома, большая, на лице. Раз в пол года показывала ее онкологу, мечтала удалить. А однажды она сама отвалилась! Вот была радость!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кератомы

Сообщение олимпиада51 » Пн ноя 05, 2018 11:31 am

Пигментные пятна с возрастом появляются лице и руках.

Самые популярные и действительно эффективные средства для
избавления от пигментных пятен.

1.Петрушка и огурец. Половинку огурца нужно измельчить в блендере вместе с пучком петрушки нанести на кожу лица. Оставить на 10 минут, а затем смыть маску теплой водой.

2.Лимон и кефир. Лимон нужно смешать с кефиром и каждый день наносить эту маску на лицо. Она не только осветляет, но и прекрасно увлажняет и тонизирует кожу.

3.Ромашка. Крепкий отвар ромашки отбеливает лицо. Отваром можно умываться утром и вечером. Если смешать его со спиртом, получится осветляющий лосьон для жирной кожи. Заморозьте ромашку в кубиках и получите бодрящие процедуры осветления кожи.

4.Лимон, сахар, масло. Смешайте столовую ложку лимона с таким же количеством любого косметического масла. Добавьте чайную ложку сахара и приступайте к пилингу, пока сахар не растворился. Лимонная кислота разъедает поверхность кожи, кристаллы сахара отшелушивают чешуйки отмершей кожи, а масло увлажняет и питает ее. Это прекрасный рецепт домашнего скраба, который отлично очищает кожу.

5.Перекись водорода. Это еще один состав, который отбеливает любые поверхности, в том числе и кожу. Но перекись нужно наносить точечно – прямо на темные участки, чтобы выровнять общий тон лица. После перекиси наносите на лицо питательный крем и вбивайте его подушечками пальцев в течение 5 минут. Это позволит увлажнить эпидермис, иначе кожа начнет шелушиться.

6.Калина. Мало кто знает, но это вкусная ягода тоже обладает прекрасным осветляющим свойством. Свежие или замороженные ягодки в количестве 3-5 штук следует измельчить и нанести мякоть на лицо. Оставить на 10 минут, а потом смыть водой. Результат будет заметен уже после первого применения – кожа станет чуть светлее.

Все эти ингредиенты обладают мощным отбеливающим свойством. Их можно использовать по отдельности ли комбинировать в различных масках. Главное – не держать маску слишком долго и следить за процессом, иначе лицо осветлится очень сильно.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Кератомы

Сообщение Lyudmila » Пн ноя 05, 2018 12:58 pm

Тема отличная, актуальная для некоторых форумчан и для меня лично. Спасибо.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Кератомы

Сообщение Lyudmila » Вт ноя 06, 2018 1:41 am

Значит, это у меня тоже кератома. Но, я постарела давно, это пятно у меня уже лет 20. Фото сделала одной рукой, поэтому не очень выразительное. Находится это пятно чуть ниже ладони на внутренней стороне руки. Попробую избавляться.
Вложения
Моя кератома2.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Кератомы

Сообщение Леля » Вт ноя 06, 2018 3:50 am

У меня кератома на бедре. Врачу не показывала, народные средства не помогают...Мазала летом соком чисто тела,яблочным уксусом,перекисью. Периодически светлеет, верхний слой сходит, а потом опять коричневеет...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кератомы

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 06, 2018 3:59 am

Лёля, найдите время для консультации дерматолога!
Надо быть уверенной, что это кератома , а не онкозаболевание.

Я, когда удаляла свою кератому на лице, то много было людей в
Клинике с меланомой(рак кожи).
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»