Наши пяточки

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Сб май 17, 2014 9:04 am

У мужа ужасно запущенные пятки, трещины, от которых он сильно страдает. Нетерпелив, ругает меня. Я не знаю чем помочь. Что делать, чтобы быстро помогло? Просто мазать кремами не помогает. Акавапилинг боюсь, так как трещины кровоточат и может быть больно.

У меня самой пятки не требуют ухода, повезло, поэтому не умею бороться с этой напастью.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб май 17, 2014 9:51 am

Ёлка , надо причины выяснить, может это проявление нарушений эндокринной системы. В интернете много советов. Желаю вам справиться с этой напастью.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб май 17, 2014 9:55 am

Ёлка
Надо искать первопричину. Как у него с сахаром в крови?
Вот посоветуем парить ноги... А ведь при диабете это просто очень опасно!

При трещинах помогает шиповниковое масло. недорого, есть в аптеках. Моему мужу помогло. До намазки надо ножки подержать в теплой воде с солью и содой.Ополоснуть, смазать маслом и в носочки на ночь.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб май 17, 2014 3:52 pm

эникенгуру
Соня! два раза сделала масочки для пяток по твоему рецепту "уксус+глицерин", трещины в пяточках, щиплет, все сделала, как советовали, намазала, одела мешочки, потом носочки, ходила где то с час. Сняла, аж легче дышать стало, на улице жара, а у меня ноги в полиэтилене...Кошмар! Явно ничего, никакого улучшения...Ну, дкмаю, что с неск-ко раз не поможет, надо делать регулярно...Да, после намазала маску-крем, для пяток...Ёлка
Ёлка
У мужа ужасно запущенные пятки, трещины, от которых он сильно страдает. Нетерпелив, ругает меня. Я не знаю чем помочь. Что делать, чтобы быстро помогло? Просто мазать кремами не помогает. Акавапилинг боюсь, так как трещины кровоточат и может быть больно.
Попробуйте крем "солкосерил", а потом, т.е.после него экспрес-маску для пяточек...трещины заживают, но все надо делать регулярно, как только запущу, так беда...А лето, устаю, из ванны...думаю, ой, ладно, сегодня без крема для ног...А мои ножки не прощают халатности...тоже очень мучаюсь с пятками.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 17, 2014 4:02 pm

Зина, а я думаю, что трещины на пятках это проявление каких-то внутренних проблем твоего организма. Может витамина А не хватает. Кстати, какой у тебя гемоглобин?
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт май 22, 2014 6:46 pm

При трещинах на ступнях

В теплую воду добавьте немного марганца. Держите ноги 20-30 минут. После чего вытрите и нанесите на пораженные участки левомецитиновую мазь, обмотайте бинтом. Повязку оставьте на ночь. Для лечения — повторять ежедневно 8-10 дней (до исчезновения трещин).
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июл 17, 2014 6:02 am

Ёлка
запущенные пятки, трещины
Девочки, трещины на пятках удаляются только срезанием лишней кожи. Есть специальные бритвы где лезвие зажато так, что не обрежешься. Немного распарить ноги, можно и в чуть теплой воде, и срезать с пяток огрубевшую кожу. После срезки обязательно полировать, чтобы не осталось трещин. Большие трещинки уменьшаются и не так болят. А все кремы потом, на чистенькие пяточки.
Изображение[/URL][/IMG]
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вс июл 27, 2014 2:19 pm

Ева
Спасибо. Я так и думала, но такая бритва на глаза нигде не попадалась. Купила металлическую терку по сухой коже, КПД очень низкий. Требуется много времени, чтобы счистить грубую кожу, а терпения у мужа нет. Начинаем обрабатывать пятки - бросаем... Нет результата. Пробовала аккуратно лезвием срезать, но боюсь порезать, поэтому опять все долго, медленно и безрезультатно. :(
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт мар 17, 2015 11:41 am

Сегодня приобрела и опробовала на своих пятках электрическую роликовую пилку Scholl. Понравилась.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Ср мар 18, 2015 7:59 am

леля
Согласна, пилка отличная, я ее купила. Но для моего супруга надо будет приобрести еще 2-3 валика(!), чтобы все счистить до конца. Очень уж запущенные пятки.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср мар 18, 2015 5:25 pm

Елена, для большего эффекта я еще купила крем этой же фирмы- восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток. На коробке написано- видимый результат через 3 дня. Читала отзывы-вроде все довольны эффектом.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт мар 19, 2015 2:23 am

Девочки, читала, что чем больше счищаешь огрубевшую кожу на пятках, тем больше она нарастает. Это уже наверное кератоз, заболевание начинается. Сразу всю отмершую ороговевшую кожу счищать не надо. Постепенно, но неуклонно и не забывать про крема, мази. Мне стоит только чуть забыть-запустить, беда, начинай с начала.
Я- Зина
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт мар 19, 2015 7:41 am

chanel № 5
не забывать про крема, мази.
Кремов у меня "туча", но вспоминаю, когда уже засыпаю и ... лень. Педикюрша всегда меня ругает - кожа сухая, я клянусь каждый раз, что не буду забывать и всё по новой!
Девочки, а сколько эта пилка стоит?
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт мар 19, 2015 8:41 am

а и правда: сколько же она стоит? поинтересовалась украинской ценой - почти без малого тысячу гривень. в интернете предлагают за 1800 руб.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Чт мар 19, 2015 1:09 pm

Я купила за 1650 руб.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»