Наши пяточки

Ответить
Северянка

Уход за внешностью

Сообщение Северянка » Вт янв 11, 2011 7:28 pm

Вот я ,например, хочу полюбопытствовать : у кого из вас пяточки как у младенца?
Не поделитесь рецептиком? Пожалуйста! ( ведь это относится к внешности,правда? :D )
Шучу, конечно, не обижайтесь, прошу. Но никак не добьюсь нужного результата! ;) А так хочется!
Тая

Сообщение Тая » Вт янв 11, 2011 9:03 pm

Шучу, конечно, не обижайтесь, прошу. Но никак не добьюсь нужного результата!А так хочется!
Северянка
Зачем? Пятками сверкать?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт янв 11, 2011 9:12 pm

Тая
Зачем? Пятками сверкать?
Да что б не трескались они...
Светлана.
Тая

Сообщение Тая » Вт янв 11, 2011 9:37 pm

Светлана
Ну я же шучу.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Ср янв 12, 2011 7:14 am

Северянка

Знаю рецепт. Ну не совсем рецепт, но 100% должно помочь. Правда, придется подождать весны.

Заварить пучок (на глаз) свежей крапивы в тазике крутым кипятком. Дать остынуть до температуры, когда можно будет опустить ноги в воду. Я ставила рядом чайник с кипятком и подливала в таз, по мере отстывания.

Делала я это на даче вечером, перед сном. Потом смазать кремом и в постель! :D

Этот рецепт дала врач моему соседу, когда после инсульта и выписки его из больницы, приходила делать ему массаж ног. Ну, можете представить запущенные ноги мужчины 40 лет, с весом далеко за 100кг.

Его мама, Валентина Васильевна, каждый день, приезжая на дачу, сразу рвала крапиву, а вечером ехала домой и делала сыну ванночки с крапивой. Стопы стали, как у младенца!

С сухой крапивой не пробовала. А может сделать мазь на основе крапивы? Надо поискать, как это делается...... ;)
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
елена
Форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:21 am
Откуда: Россия Брянск

Сообщение елена » Ср янв 12, 2011 7:17 am

Северянка

Светлана

Тая

А в нашем городе очень популярны средства из ветеринарной аптеки. По составу - они из натуральных компонентов, по уровню концентрации активных веществ - выше, чем "человеческие". Дизайн, отдушки - там все на уровне.

Для пяток мы с мужем используем крем для доения "Денница", крем после доения "Нежность", крем с флорализином "Зорька". Самоочевидно, что все это предназначено для предупреждения сухости и трещин сосков у коровы, но наши пяточки не обижаются.

А голову мы моем шампунем - бальзамом для лошадей с дегтем и прополисом. Серьезно. И волосы определенно довольны, и структура волос улучшается.

Тая, а где можно увидеть твою прошлогоднюю фотографию? Я бы очень хотела тебя представить.
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 12, 2011 7:57 am

Для пяток мы с мужем используем крем для доения "Денница", крем после доения "Нежность", крем с флорализином "Зорька". Самоочевидно, что все это предназначено для предупреждения сухости и трещин сосков у коровы, но наши пяточки не обижаются.

А голову мы моем шампунем - бальзамом для лошадей с дегтем и прополисом. Серьезно. И волосы определенно довольны, и структура волос улучшается.

Тая, а где можно увидеть твою прошлогоднюю фотографию? Я бы очень хотела тебя представить.
елена

Над этим надо подумать.


Я как-то была у дочери и, не глядя, вымыла голову шампунем для Моти (кошка).Дочь смеялась, а мне понравилось, волосы шелковистые стали.

Пятки у меня ещё не потрескались, но сухие. А говорят, что потрескавшиеся очень болят!? Надо тоже приниматься уходом за собой.
За мамой ухаживала, а на себя и время не оставалось, да и сил.
Подруга

Сообщение Подруга » Ср янв 12, 2011 9:54 am

Про "зверскую" косметику слышала много хорошего. Шампунем для лошадиных грив моют волосы и некоторые певицы (где-то давно читала). Все собираюсь себе прикупить.
елена
Форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:21 am
Откуда: Россия Брянск

Сообщение елена » Ср янв 12, 2011 10:59 am

Тая

Это у тебя просто сапоги неправильные.
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 12, 2011 11:23 am

Тая

Это у тебя просто сапоги неправильные.
елена

Пощему это у меня сапоги неправильные!?
елена
Форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:21 am
Откуда: Россия Брянск

Сообщение елена » Ср янв 12, 2011 11:25 am

Тая

Потому что сами одеваться не хотят.
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 12, 2011 12:13 pm

Тая

Потому что сами одеваться не хотят.
елена
Дошло :lol:
Думаю, при чём тут сапоги? :blink:
А ты про то, что я их одеть наклонившись вперёд не могу?
Тогда они, точно, неправильные. :lol:
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 12, 2011 12:14 pm

Про "зверскую" косметику слышала много хорошего. Шампунем для лошадиных грив моют волосы и некоторые певицы (где-то давно читала). Все собираюсь себе прикупить.
Всё. Все в поход по зоомагазинам. :D
valya

Сообщение valya » Ср янв 12, 2011 12:23 pm

Это хорошо,если у вас есть приличный зоомагазин,где продают то,что написано.Я купила для своей пушистой Фенечки шампунь от колтунов.Да колтунов не стало,но и шерстка на воротничке(самое пушистое место) вылезла клоками. :cray: Теперь покупаю самый дешовый шампунь(без прибамбасов)и кошку мою и себя.Ничего не вылазиет :good:
Тая

Сообщение Тая » Ср янв 12, 2011 1:13 pm

valya
Ну вот. Задала задачку. :(
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»