Наши пяточки

Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт апр 02, 2015 8:10 am

Львица.
Валя, а солидол, какой, аптечный бывает или который у мужиков, с ГСМ? Я знаю, что поросят паршивых раньше мазали солидолом, так обычным, мужицким А сейчас и никакой парши у поросят не наблюдается :unsure:
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 02, 2015 8:36 am

chanel № 5
Она у шоферов попросила, что на грузовиках работали. Они ей и отвесили полную поллитровую банку. Ей хватило меньше четверти этой емкости.
Только вот подумала: а сравним ли тот солидол сорокалетней давности с нынешним?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт апр 02, 2015 9:31 am

Только вот подумала: а сравним ли тот солидол сорокалетней давности с нынешним?
Это уж точно... Но тем не менее он как относился, так и относится к группе ГСМ-горюче-смазочных материалов. Ой, попробовать что-ли. Может на одной пяточке? А то разнесет, ходить не смогу...
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт апр 02, 2015 10:04 am

Зина, у нас с тобой щитовидка. И этим все сказано.
Эндокринолог, ставя диагноз , на что смотрит?
Правильно, на ногти, пятки, локоток.
По мне, надо просто смягчать кожу пяток ЛЮБЫМ кремом, но ПОСТОЯННО.
Мне, повторюсь, только это помогает.
А покупать какие-то рекомендованные Малышевой и иже с нею, это трата денег.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июл 10, 2015 1:08 pm

Крем для нежных пяточек сделаем сами!!!

Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.

Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.
(из инета)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб июл 11, 2015 9:26 pm

Львица.
Хороший, доступный крем получается.
Забываю в аптеке спросить витамин А.
жидкий витамин А
Даже не знаю, как он выглядит. В ампуле, в пузырьке? Витамин Е покупала - тоже добавляла в крем. Кажется для рук, но это было давно.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс июл 12, 2015 3:42 am

эникенгуру
В ампуле, в пузырьке?
Сонь! В коробке, а там пузырек стандартный: темного стекла, как упаковано касторорое масло и тп.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс июл 12, 2015 4:31 am

Соня, в аптеке он называется ретинола ацетат. Небольшой пузырек, стеклянный, закручивающаяся пробка, часто с пипеткой.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс июл 12, 2015 8:13 am

Спасибо! Внесла в список покупок.
Летом у "дворовых" девушек особый уход пяток должен быть ;)
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вс июл 12, 2015 10:49 am

Для ухода за пяткам кто-нибудь пробовал крем Боро плюс?
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Уход за телом

Сообщение Львица. » Пт июн 23, 2017 9:01 am

Хотите иметь гладкие пяточки ? Попробуйте такой способ.
Сначала намажьте сухие пяточки любым жирным кремом. Ноги предварительно не мыть. Через 20-30 мин. взять специальную терочку для натирания пяток, смочить терочку и тереть ею смазанные кремом места. Снова смачиваем, снова протираем, И так до тех пор, пока на терке перестанут оставаться следы ороговевшей кожи. Сухие и несмазанные кремом места теркой не беспокоить, т.к. кожа в этом случае травмируется. После этого ноги и пяточки помыть. Просушить и смазать любым кремом для ног. Эту процедуру необходимо сделать 4-5 дней подряд. (В зависимости от проблемности пяток). Ваши пяточки будут гладкие, чистые, не будут шершавые, не будут цепляться за носки-чулки. Проверено.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Уход за телом

Сообщение ***Светлана*** » Пт июн 23, 2017 11:48 am

Я регулярно раз в месяц распариваю ноги в горячей воде и потом скребу пятки лезвием ножниц. Не скажу, что пятки, как у младенца, но ни трещин, ни цепляющихся шершавин нет.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Личный опыт: средства гигиены

Сообщение Ёлка » Сб ноя 04, 2017 9:56 am

Ещё один совет, проверено на практике.

Бывает, что хоть за ножками ухаживают, моют, чистые носочки каждый день, а запах все равно имеется. Возьмите за правило: каждый день на ночь вымыть ножки (ступни) и смазать индийским кремом Боро плюс, тюбик любого цвета, только не подделка российского производства.
Через месяц запах пропадет совсем.

На передаче ,,О самом главном" доктор Агапкин по поводу запаха от ног дал совет:
Мыть ножки с чайной содой, потом применять ванночки с отваром дубовой коры. Заморочисто.
С кремом побыстрее будет.

У подруги муж пил Саплат, тоже помогло.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Наши пяточки

Сообщение Водолей » Вс июн 24, 2018 9:15 am

Крем ДиаДЕРМ интенсив для ног, С МОЧЕВИНОЙ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ. Просто замечательный эффект. Трещин нет.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наши пяточки

Сообщение Ёлка » Вс июн 24, 2018 1:09 pm

Да, диабетики хвалят этот крем с 10% мочевины.
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»