Духи, туалетная вода

Ответить
klava

Сообщение klava » Пт сен 18, 2009 4:52 pm

Lyudmila писал(а): Nadjunja, духи "Быть может" помню...
У тебя флакон сохранился!!! :yahoo:
У меня с тех пор столько переездов было...каждый раз всё выбросили и начали с чистой страницы .
У мама наверное еще и " пиковую дам"у можно найти . Жаль я наскоком налётом на 2 дня...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс ноя 01, 2009 12:45 pm

Что касается туалетной воды или духов - вкусы и потребность постоянно меняются: в зависимости от времени года и времени суток, от погоды, от настроения, от состояния здоровья... даже от окружения -
в театр, например, "надевала" один аромат, на свидание с мальчиком - другой, для гостевого визита - третий, для официального - четвертый...
Но все это было в цветочных вариациях...

Поэтому о них не могу сказать "люблю" - нравились... :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 02, 2009 4:38 pm

Зашла посмотреть, что любит новая подружка vita
(как понимаю, ник взят именно из любви к жизни? :) )
- почитала про духи - перечитала свои рассуждения ооб ароматах -

и начала неприлично громко смеяться :lol:
Даже сын испугался - что с мамой?

А произошло вот что...

Несколько дней назад подходит ко мне на улице мужичок такой... невзрачненький ... и шепчет с жадным придыханием:
дамочка, купи духи! Хорошие!
Я: Какие же?
Он: Хорошие! Прямо с завода...
Поняла, что спер - может, сам, может, жена... или еще кто -
русский человек вынесет что хочешь и откуда хочешь...
Так в свое время я много шикарных книжет купила - прямо из типографии.

Я: Понимаю, что хорошие - но какие? Покажите хоть...
Он: Я не знаю, что отливал... Но хорошие! Пахнут!

Что значит, отливал? Из флакона жены, что ли? :unsure:

Я: Сколько?
Он: поллитра
Я: ?????
Он: я в разливочном цеху убираюсь - там и отлил.
Я: Да я спрашиваю, сколько стоит?
Он: :wub: Нуууу.... хотя бы рубликов 20...пять... а лучше 30!

Мне стало смешно: у меня озонатор в туалете дороже стоит!
Подумала: возьму и в тубзике, в ванной буду капать... может, еще что придумаю... В конце концов, ему на бутылку небось хочется заработать...

Я: хорошо, беру. Давайте!
Он: Сколько?
Я: Как договорились - 30!
Он: Спрашиваю, сколько литров?

Тут я уже не выдержала - расхохоталась совсем неприлично:
ДУХИ ЛИТРАМИ В РОЗЛИВ :lol: :lol: :lol: :lol:

Короче, забрала все - 3 поллитровки!
А оказался вполне приличный аромат.
В хозяйстве пригодится! :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
leo57

Сообщение leo57 » Ср дек 02, 2009 7:01 pm

tv4
Бесподобно! Ты знаешь,по моему повторила твой хохот,просто неприлично ржала,прочитав рассказ! Никого нет,поэтому никто не испугался))) :haha: :haha: :haha: :rofl:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср дек 02, 2009 7:32 pm

leo57
у меня доча, по самой молодой молодости, когда с денежками туговато было, а пАхнуть хотелось, покупала разливные духи - тару приносила с собой (сначала покупала там - флакончик-карандашик 10 мл или флакончик-пульверизатор 20 мл)...

Спросила у нее: не хочешь литр-другой духов? Она аж поперхнулась: мамуля, у тебя все в порядке? (наверное, хотелось спросить "с головушкой".
Когда рассказала - она тоже повеселилась...
Правда, потом перезвонила - уже насчет грустного :(
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
klava

Сообщение klava » Чт дек 03, 2009 7:29 pm

tv4
А может это какие=нить шанельномерпять?
Мало ли где от их стырил? (хотела написать "отлил" :D не то значение..."слил" тоже не то :D )
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт дек 03, 2009 10:35 pm

klava
скорее, шИнельномер :yahoo:

Вообще-то, мне посчастливилось где-то лет 15 назад побывать на экскурсии на нашей парфюмерной фабрике "Северное сияние" - там, при большом желании, можно было и ОТЛИТЬ :haha: , и ЗАЧЕРПНУТЬ, и НАЦЕДИТЬ...
Я не разбираюсь совсем в марках - а в запахах только по принципу "нравится-не нравится".

Эта туалетная вода явно женская - вот и все, что я могу сказать!
А, нет, еще могу: она довольно долго не выветривается.

Ну и пусть. Я всем своим самым близким людям уже разлила по бутылочкам - в нагрузку к подарочку :D Благо, флакончиков дома было множество. Заодно и место расчистилось :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
vita

Сообщение vita » Пн дек 07, 2009 7:19 pm

Веселая история,читала сообщение вслух ,смеялись от души.А я всеже пробую свой аромат создать.Люблю все новое и интересное,так что я вновь в творческом полете.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн янв 27, 2014 1:50 pm

Решила с вами поделиться, может кому-нибудь понадобится!
Фабрика Новая Заря выпустила серию ароматов «Дух Духов» претендующих на воспроизведение самых знаменитых духов в истории. У них в серии двенадцать или тринадцать ароматов. Получилось очень неплохо. Я сегодня купила Magic Night – это аналог Magie Noire от Lancome и Clima. Помню, давно у меня были и те и другие духи. Правда, то, что я сейчас купила - это не духи, а парфюмированная вода. Стоит каждая упаковка около 300 руб. В магазине нюхала пробник , аромат очень похож на тот французский из молодости. Запах стойкий. А цена просто замечательная!


Изображение

Изображение
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн янв 27, 2014 5:52 pm

NLN
Наташа, я тоже из-за дешевизны прикупила себе Clima, пользоваться не смогла, весной надушила салфетки и положила в карманы зимних вещей от моли. В начале зимы достала куртки-шубы и долго их выветривала. С возрастом наверное и отношение к запахам меняется.
:unsure:
=========================================================================
Ольга.
natali

Сообщение natali » Пн янв 27, 2014 6:22 pm

NLN
Сейчас взяла в руки черную коробочку от MAGIE NOIRE от ЛАНКОМ ,с прекрасного"далеко",у меня там вата лежит.Какие были духи,сутки пахли.Сейчас понимаешь,что это вечерние сладкие духи для взрослых дам,а тогда...Идешь утром на работу и за ушком,"для нахала".....Молодость вернись хоть на день................
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 27, 2014 6:47 pm

У настоящих Clima на конце t была, коробочка похожа, а вот форма флакончика не та. Как сейчас помню 50р (аванс инженера). Одни из моих любимейших.
Боюсь, что аромат совсем не тот. Купила года два назад Красную Москву, стоят практически неиспользованные.
Да, было время!
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн янв 27, 2014 8:21 pm

natali
Наташа, у меня тоже до сих пор есть красивый флакончик Opium с остатками духов. И ведь на работу душилась, такой дефицит был. Муж работал на заводе и "вытащил" счастливый талончик на распродажу в ГУМ. Девчонки на работе дали мне кучу денег, отгул и наказали брать весь импорт, чтобы потом поделить... :wacko2:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт янв 28, 2014 7:13 am

Девочки, конечно аромат и не должен быть таким же,поэтому духи и имеют другое название. Однако нотку аромата того, прежнего, они имеют. Мы вспоминаем аромат духов, которые покупали в молодости нашей, а это парфюмированная вода, это тоже имеет значение! Я нюхала пробники в магазине, это не очень точный тест. Решила открыть коробку с Ночной магией. Попрыскала на запястье. Аромат MAGIE NOIRE от ЛАНКОМ присутствует, но не доминирует. :unsure: я бы отнесла эту парф. воду скорее к мужским ароматам.
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт янв 28, 2014 10:14 am

NLN
Наташа, ты извини, что мы "поныли"! :rose:
Даже не поныли, а повспоминали.
Твоя информация была полезной, я не знала, что это Новая Заря выпускает туалетную воду.
Я обычно в Ашане покупаю недорогую воду, пробники нюхаю и беру коробочки, а производителя не смотрю. А мужу нравится "Кузнецкий мост" Новой Зари.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»