Духи, туалетная вода

Ответить
Milla

Сообщение Milla » Пн июн 01, 2009 9:06 am

Lyudmila я тоже пробовала губную помаду красить, туфли моей мамы на каблуках обувала размером на 4-5 больше были. Конечно и платья меряла :D .
Пробовала шить в 5 лет на швейной машине, но вместо материала подставила палец. Голка поламалась, пошла кровь, плач, мама в больницу сразу. А там на рентген послали, так как не нашли нигде кончика иголки. В рентгенкабинете выключили свет, а я опять в рев (испугалась), мама успакаивает. Инрересное вспоминается :D
Milla

Сообщение Milla » Пн июн 01, 2009 9:11 am

Наталья, Lyudmila Пиковой дамы не помню, только Красную Москву (был и одеколон Красная Москва, довольно долго был в продаже)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн июн 01, 2009 10:19 am

Milla писал(а): Lyudmila я тоже пробовала губную помаду красить, туфли моей мамы на каблуках обувала размером на 4-5 больше были. Конечно и платья меряла :D .
Это все было и у меня... И туфли, и помада, и платья, сумочки, а вот духи...нельзя...можно только нюхать, а то запах долго слышен будет, узнают, заругают... :rolleyes:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Вт июн 02, 2009 5:43 pm

Я помню духи "Пиковая дама". Зелёную коробочку и "тяжелый" "старушечий" запах.
Мама была молодая и духами совсем не пользовалась. Разве для похода в театр. Так полагалось одеться красиво, подкраситься и надушиться.
У нас стояли разные подаренные духи. Какие вскрытые, какие нет...
Natalya

Сообщение Natalya » Вт июн 02, 2009 8:18 pm

klava, а какие ТВОИ духи? Что "носишь" с удовольствием?
klava

Сообщение klava » Ср июн 03, 2009 10:43 am

Наталья
Сейчас я нахожусь в поиске :rolleyes:
Получила в подарок туалетную воду "L'Eau D`ISSEY"
Но не очень довольна. Сладкий цветочный запах.
А сегодня на мне VERSACE Eau de parfum "весёленький " цветочный запах. Для лета хорошо
klava

Сообщение klava » Ср июн 03, 2009 7:57 pm

Наталья
Мне понравился запах новый у Диора. Называется " Escale à Portofino".

А посмотрела почём сейчас " Клима"...огого...туалетную воду еще можно ...а вот настоящие духи

:unsure:
не укупишь...вернее МНЕ не по карману :D
Называется "вспоминай , корова, лето.." когда я была такая богатая и могла потратить четверть зарплаты на духи " Клима" :P
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Чт июн 04, 2009 5:28 pm

А одеколон "Шипр" кто знает и помнит? :D :D :D
klava

Сообщение klava » Пт июн 05, 2009 6:29 am

Сергей
Я помню! Ужасный запах.
:angry:
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Пт июн 05, 2009 5:34 pm

Этим одеколоном с "ужасным" запахом пользовался мой отец (любил он этот одеколон с "ужасным" запахом) и в молодости и я долгое время ним пользовался...
А сейчас?... Наверное, так и должно быть, и возможности другие и пристрастия. ;)
klava

Сообщение klava » Сб июн 06, 2009 11:07 am

Сергей
Запах был слишком едким. И долго не выветривался. Мой папа всегда тройным пользовался после бритья. Он мгновенно улетучивался. А потом появилась туалетная вода "Свежесть". Она пахла только в момент нанесения на кожу, смягчала кожу и потом оставалось приятное ощущение свежести практически без запаха.

Я не люблю сильных запахов.

А "Шипр" оставался надолго сильным
Alla

Сообщение Alla » Сб июн 06, 2009 4:24 pm

А мне Шипр нравился.... ;) ИМ я его помню запах, но сейчас есть более новые, более стойкие...
Муж мой туалетной водой не пользуется, у него аллергия, а вот одеколон подходит ему.
Римма

Сообщение Римма » Ср авг 05, 2009 6:33 pm

Духи на основе аромамасел обладают изысканным, чарующим ароматом, удовлетворяют стремление каждой женщины ко всему загадочно-прекрасному...


Три варианта духов - выберите наиболее близкую Вам композицию:

*** Розовое дерево (1 часть), Бергамот (2 части).
Аромат - прохладный, лёгкий, нежный. Эмоциональное воздействие - повышает коммуникабельность, заряжает энергией и оптимизмом, усиливает воображение и чувственность. Целебное действие - прекрасно помогает при депрессии и сильных головных болях, стимулирует иммунитет.

*** Пачули (1 часть), Иланг-иланг (2 части).
Аромат - праздничный, ласковый, фантазийно-чувственный. Эмоциональное воздействие - тонизирует, возбуждает, интригует, вызывает прилив естественной бодрости и оптимизма. Целебное действие - помогает при головной боли, улучшает пищеварение, обладает антивирусным действием.

*** Герань (1 часть), Иланг-иланг (1 часть), Грейпфрут (2 части).
Аромат - женственный, тёплый, горьковато-цветочный. Эмоциональное воздействие - позволяет добиться успехов при общении с людьми, дарит эмоциональное равновесие, привносит в жизнь гармонию, нежность, любовь. Целебное действие - это композиция женского здоровья: выравнивает гормональный фон, обладает обезболивающим действием, нормализует жировой обмен.

Духи на основе аромамасел - это изысканный способ проявить Вашу индивидуальность, а также - сделать неповторимый подарок близким Вам людям, вложив в него всю душу, всю любовь... Это нетрудно и удивительно приятно.



Как подобрать композицию для Ваших духов?

Есть верный способ "попасть в цель", сотворить действительно любимый запах:

- Возьмите узкие полоски чистой бумаги (длина - ок. 10 см.) - Нанесите на каждую 1 каплю одного из масел, которые Вы хотели бы использовать в своей композиции (подпишите на каждой из "бумажек", какое масло вы на неё нанесли). - Взяв в руки 2-3 полоски, прочувствуйте аромат, который они создают вместе. Нравится ли он Вам? Пробуйте различные комбинации, поиграйте с ароматами и ощущениями...

И Вы обязательно найдете свой единственный образ в мире запахов. Когда Ваша композиция обретёт законченность и гармонию, нанесите выбранные масла на многослойную салфетку или носовой платок. Пусть пройдёт хотя бы полчаса. За это время масла проявят все свои ноты. Вы ощутите глубину, объем, магию созданного Вами аромата...


Теперь, когда Вы нашли свой собственный аромат, можно приступать к созданию духов. Для этого смешайте Вашу композицию с основой - маслом сладкого миндаля. Миндальное масло идеально растворяет в себе эфирные масла, не изменяет их запаха, благотворно влияет на кожу. Пропорция - 2-3 капли композиции ароматических масел (не больше!) на 1 чайную ложку миндального масла. Такие духи можно наносить непосредственно на кожу. Хранить духи на основе эфирных масел следует в плотно закрытой бутылочке из тёмного стекла.

Вот и всё! Теперь Вы единственная обладательница аромата, которыё наполнит Ваш мир новым волшебством, новой музыкой...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср авг 05, 2009 7:40 pm

Nadjunja, духи "Быть может" помню...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
leo57

Сообщение leo57 » Пт сен 04, 2009 7:08 pm

А я любила "Рижскую сирень" И "Ландыш серебристый". Помните такие? ;) У нас в Краснодаре они были редкостью, мы с подружкой бегали в мотель"Интурист", просились пройти(Вход был только постояльцам по пропускам) и покупали заветные флакончики в киоске для избранных. Вот оно счастье! :rose:
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»