Духи, туалетная вода

Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Леля » Чт июл 26, 2018 5:45 pm

Мне в LANCOME Miracle нравится, а в Dior- Jadore.
Sassh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 8:03 pm

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Sassh » Ср ноя 13, 2019 8:10 pm

А кто-нибудь заказывал духи через интернет-магазины? Думаю заказать......Поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть такой
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Lyudmila » Ср ноя 13, 2019 8:32 pm

Духи надо слышать аромат, а заказывать в интернет-магазинах тогда, когда знаешь аромат и уверен в подлинности парфюма.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Sassh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 8:03 pm

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Sassh » Чт ноя 14, 2019 2:02 pm

Lyudmila писал(а): Ср ноя 13, 2019 8:32 pm Духи надо слышать аромат, а заказывать в интернет-магазинах тогда, когда знаешь аромат и уверен в подлинности парфюма.
да, конечно, аромат я знаю
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение nadezhda » Чт ноя 14, 2019 5:55 pm

Никогда не пользовалась ни тем, ни другим. Не могу носить на себе даже хороший и не навязчивый аромат. Понюхать пробник и оценить качество могу, но не более. Нравится тонкий аромат хорошего мыла, который могу ощутить сама - носиком в кожу. Вот такая я странная женщина sarcastic
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Наталья » Чт ноя 14, 2019 7:22 pm

А я люблю ароматы, люблю старые, французские духи. Но, боязнь китайских подделок не заставили бы меня купить в интернет магазинах. Они уже даже продукты питания подделывают, а ароматы тем более.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт ноя 15, 2019 4:52 pm

Боже мой, Боже мой. Есть ли среди нас кто-то тот самый Парфюмер, который может ЧУВСТВОВАТЬ все нюансы и тп. Который может точно и безошибочно всё сказать о запахе, о качестве, о производителе...
Есть желание/иногда амбиции, есть чувство, есть предпочтения, есть деньги. Чувствовать запах ВМЕСТО ВАС не может никто другой. Но вы можете сказать другому: купи мне ТАКИЕ-ТО (название) духи. Или купИте их себе сами.
Вопрос покупки духов в Интернете: покупаете кота в мешке. У вас нет никаких оснований отказаться от покупки и вернуть как не соответствующую ожиданиям по запаху. Когда покупаете в магазине, можете попробовать запах - и решиться покупать или не покупать. Вот и всё. И пусть это будут недорогие и не в шикарном флакончике духи, но это будет запах, который вы почувствовали и пожелали носить на себе. ВАМ НРАВИТСЯ. Это главное. И не переборщить!
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт ноя 15, 2019 6:37 pm

Не помню в каком году - лет 15-20 назад во время путешествия по Лазурному Побережью я посещала музей ароматов Фрагонар. Кому интересно - напишите название в Интернете, и вам откроется. Это вообще очень красивое и интересное место, много всего внутри и кругом. Купила там несколько пузырьков духов... всё использовано... забыто. Это всего лишь запах.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 16, 2019 2:38 am

Далёкая-Близкая писал(а): Пт ноя 15, 2019 6:37 pm Не помню в каком году - лет 15-20 назад во время путешествия по Лазурному Побережью я посещала музей ароматов Фрагонар. Кому интересно - напишите название в Интернете, и вам откроется. Это вообще очень красивое и интересное место, много всего внутри и кругом. Купила там несколько пузырьков духов... всё использовано... забыто. Это всего лишь запах.
Ох, во Франции была только в аэропорту. С удовольствием бы побывала в Музее Ароматов. Уже нашла в интернете, читала, интересно, спасибо.

Люблю ароматы с 23 лет. Вирусная инфекция "посадила" моё зрение и я приобрела взамен сильное обоняние. От этого я сильно страдала. Я слышала все запахи вокруг себя, и, конечно же, плохие тоже. Доктор мне посоветовала прятаться за ароматы духов. Капелька в области верхней губы, и гарантия, что буду длительное время слышать только аромат духов. Но, для этого надо купить духи с устойчивым ароматом. Ими были Lancome Climat. Так я познакомилась с французской парфюмерией и спасалась от плохих запахов...

Сейчас я "ношу" уже до 10 лет этот аромат:
Кельвин Кляйн "Эйфория"
Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Наталья » Сб ноя 16, 2019 1:43 pm

Посмотрю Эйфорию в торговой сети. Интересно, какой аромат. Люблю, когда подсказывают, что любимое у других.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Sassh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 8:03 pm

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Sassh » Вт дек 03, 2019 3:04 pm

Lyudmila писал(а): Сб ноя 16, 2019 2:38 am
Далёкая-Близкая писал(а): Пт ноя 15, 2019 6:37 pm Не помню в каком году - лет 15-20 назад во время путешествия по Лазурному Побережью я посещала музей ароматов Фрагонар. Кому интересно - напишите название в Интернете, и вам откроется. Это вообще очень красивое и интересное место, много всего внутри и кругом. Купила там несколько пузырьков духов... всё использовано... забыто. Это всего лишь запах.
Ох, во Франции была только в аэропорту. С удовольствием бы побывала в Музее Ароматов. Уже нашла в интернете, читала, интересно, спасибо.

Люблю ароматы с 23 лет. Вирусная инфекция "посадила" моё зрение и я приобрела взамен сильное обоняние. От этого я сильно страдала. Я слышала все запахи вокруг себя, и, конечно же, плохие тоже. Доктор мне посоветовала прятаться за ароматы духов. Капелька в области верхней губы, и гарантия, что буду длительное время слышать только аромат духов. Но, для этого надо купить духи с устойчивым ароматом. Ими были Lancome Climat. Так я познакомилась с французской парфюмерией и спасалась от плохих запахов...

Сейчас я "ношу" уже до 10 лет этот аромат:
Кельвин Кляйн "Эйфория"
Изображение
сильное обоняние - могу себе представить все минусы... Но духи наверняка, полностью не перекрывают внешние запахи?
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Наталья » Пн июн 01, 2020 7:22 pm

История создания легендарного аромата Chanel № 5


Идея создания аромата Chanel № 5 созрела в голове Коко в 1921 году во время отпуска в Монте-Карло.

Летом она отправилась на Лазурный Берег со своим возлюбленным — великим князем Дмитрием Павловичем, племянником царя Николая II, и известными друзьями: художником Хосе Марией Сертом и его женой Миси. Там она познакомилась с французским парфюмером русского происхождения Эрнестом Бо (Эрнест родился в Москве в 1881 году в семье французов-эмигрантов), который поставлял царскому двору парфюмерию, средства по уходу и косметику и жил неподалеку — в Грассе, центре парфюмерной индустрии.
Ernest-Bo.jpg
После возвращения в Париж Коко Шанель попросила его создать необычные, исключительные духи, "духи для женщины, которые пахнут как женщина, а не роза".
Он предложил ей композицию, в которой в невиданных ранее пропорциях используются альдегиды. В те времена в тренде были свежие ароматы, состоящие из цитрусовых, таких как лимон, бергамот и апельсин. Они прекрасно пахнут, но совсем не стойкие на коже.

Мадемуазель остановила свой выбор на варианте номер 5 и решила, что этот номер и станет названием ее духов. Для нового аромата она выбрала радикальный по своей простоте флакон с лаконичной белой этикеткой и граненой пробкой, вдохновленной Place Vendome в Париже.
5.jpg
С тех пор его дизайн практически не изменился. Тридцать лет спустя стеклянной прямоугольной бутылочке Chanel № 5 была посвящена выставка в Музее современного искусства в Нью-Йорке, а спустя несколько лет серию полотен в честь легендарного аромата представили художники Энди Уорхол и Сальвадор Дали.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Агнесса » Чт июн 04, 2020 12:39 am

У меня были эти духи, стойкий аромат.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Леля » Чт июн 04, 2020 5:48 am

У меня и сейчас ещё есть немного в пузырьке. Для повседневки они очень насыщенные, а торжественных случаев сейчас почти нет... Когда работала, то их использовала. А сейчас открою пробку, понюхую и опять поставлю, нет куража... unknown
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Polina » Чт авг 27, 2020 8:12 am

Флаконы для духов

Красивое содержание должно находиться в такой же форме.

Ароматы, которые пробуждают воспоминания, раскрывают человека с новой стороны, дарят радость, влекут и волнуют, не могут содержаться в обычной «упаковке». Они выходят за рамки обыденности, а флакон – первый шаг за эти рамки.

Флакон духов не просто склянка, куда заключен аромат. Это архетип, идея… Женское тело, звезда, птица – вечные символы, которые использовались при создании самых изысканных сосудов для ароматов. И использовались поистине великими дизайнерами.

Недаром самые красивые флаконы для духов ценились во все времена, становились предметом гордости коллекционеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»