Духи, туалетная вода

Ответить
Татьяна Ф

Re: Макияж для дам

Сообщение Татьяна Ф » Вс ноя 12, 2017 4:30 pm

И еще было много наборчиков пробников у меня
вот такие

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Макияж для дам

Сообщение Ева » Вс ноя 12, 2017 5:42 pm

Tosya писал(а): Вс ноя 12, 2017 4:22 pm После "КЛИМА" никакие духи так и не смогла полюбить.
А меня от Клима тошнило и слюни текли unknown
Мои любимые - Ханае Мори с бабочками, но их нигде уже нет.
А так, Коко Шанель мадемуазель.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Макияж для дам

Сообщение NLN » Вс ноя 12, 2017 7:06 pm

А мне нравятся Tresor и Yohji senses.
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Макияж для дам

Сообщение NOVA » Вс ноя 12, 2017 11:01 pm

В советской моей молодости вначале долго была "Красная Москва". Роскошный флакон в красном с золотом и шелковой кисточкой футляре у мамы "на зеркале", потом футляры стали попроще, и появились еще маленькие флакончики, я их постоянно покупала, стоили они, по-моему 1 рубль 32 копейки. Такой начатый флакончик лежит до сих пор, как память в маминой сумочке. Потом появился хит тех лет- "Быть может", кстати, вначале он назывался так. А потом "Может быть". У нас их не продавали, конечно, но всегда кто-нибудь летал в Москву и покупал на всех. Перепробовала французские Клемма, Ша Нуар, Диор, очень нравились крепкие пряные арабские духи, а больше всего любила наши в страшном флаконе и с изумительным ароматом Воздух осени, Валя-Тюменка пишет, что тоже их любила. Ну, последние лет 20 только Шанель N 5. У нас они сейчас жутко дорогие больше 20 тысяч, да еще и нарвешься на подделку. Покупаю в дьюти фри, весной моя золовка мне привезла флакон, когда они летали в Шанхай.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Lyudmila » Вс июл 22, 2018 2:21 am

Увлечение ароматами у меня с молодости.

Первые духи, которые получила я в подарок от мужа, это Египетские "Каир" от Кесма. Помню, они мне очень нравились.
Но аромат не сохранился в памяти , и сейчас, наверное, я бы не узнала их. Это было давно, в 1973 году и первые, подаренные моим мужем.
Вложения
Каир от Кесма2.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Mellis » Вс июл 22, 2018 9:23 am

В молодости было столько разных духов, что и названий не вспомню. От 30-ти лет любимыми стали Miss Dior (чистый). Сейчас они для меня "не звучат", сильно подозреваю, что дело не в качестве духов, а в том, что изменилась моя кожа, т.к. на разной коже один и тот же аромат раскрывается по-разному. Люблю духи с восточными запахами - сандал, жасмин, мускус, иланг-иланг...В приоритете Guerlain Samsara, если попадает ко мне, то расходую ну ооочень экономно. Жаль, что редко достается.

И, если уж зашла речь о духах, то немного интересного о человеке из "золотого фонда парфюмерии" и создателе духов Miss Dior:
В 1892 году родился Жан Карль , францyзский парфюмер, автор или соавтор таких великих произведений, как "Miss Dior" от Dior; "Ma Griffe", от Carven; "Tabu" для Dana; "Shocking" для Schiaparelli; "Elle...Elle" для Lucien Lelong и др.

Это человек, который на пике карьеры потерял... обоняние! Это было бы катастрофой для любого человека, а для профессионала, чья жизнь заключена в способности слышать и различать запахи, это вообще могло закончиться печально. Но Жан Карль трудился до конца своей жизни, и никто, кроме близких, даже не подозревал о его недуге. Поэтому парфюмера сейчас часто сравнивают с Бетховеном, сочинявшим музыку вопреки своей глухоте.
До болезни сам парфюмер мог различать огромное количество нот и аккордов. Он был прекрасным преподавателем и не признавал тот факт, что студенты с химическим образованием лучше, чем те, кто такового не имеют. Его привлекали те из них, кто обладал богатым воображением, кто не ставил себе рамки и границы дозволенного и общепризнанного в создании ароматов. Основным принципом в работе сам Жан Карль считал создание парфюмерной композиции в … голове. Он мог собрать ее формулу в своих фантазиях еще до того, как ее начинали «собирать» лаборанты.

Созданные Жаном Карлем в 1932 году женские духи «Tabu» произвели фурор, впитав в себя весь неиссякаемый многолетний интерес общества к Востоку, к его истории и культуре. Одни рекламные слоганы чего стоили! «Самый долгий поцелуй в истории», «Вечно прекрасный Tabu” и т.п. Если про этот амброво-специевый аромат, про его непокоренную силу и власть над женщинами и мужчинами более менее известно, то о другом его парфюмерном произведении сегодня мало кто помнит.

"Ma Griffe" (1946) для компании Carven, основанной в 1945 году тремя французами Морисом Пино, Жаном Продоном и Жоржем Бо. Название компании дало имя известной парижской портной госпожи Карвен (Madame Carven), поклонниками таланта которой они являлись. Созданное госпожой Карвен знаменитое платье в бело-зеленую полоску вдохновило и дизайнеров упаковки новых духов.

«Ма Griffе» – альдегидно-цветочный шипр. В нем впервые в качестве одной из главных нот использовался стираллил ацетат (Styrallyl acetate), дающий аромату аккорды хрустящей свежести. Очарование молодости было прописано в этом произведении = радость весне, цветам, солнцу и долгожданному миру. Когда твоя жизнь – это поочередно белые и зеленые полосы, когда надежды рождают светлые мысли и любовь ко всем окружающему миру окрашена цветом сочно зеленой травы.

Компания долго думала, как рассказать парижанам о своем новом произведении. И то, что сделали они, сейчас вошло в учебники для обучения маркетологов. В один прекрасный день этот аромат буквально спустился на головы горожанам – на самолет, который был нанят компанией, были загружены флаконы духов с… бело-зелеными парашютиками. И над центром Парижа впервые за долгие годы «пролился» радугой мирный десант из забавных парашютов. Горожане были потрясены увиденным. И вскоре об аромате узнали все.
Отсюда: https://www.kiz.ru/content/krasota/arom ... u-aromaty/
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Львица. » Вс июл 22, 2018 9:54 am

И над центром Парижа впервые за долгие годы «пролился» радугой мирный десант из забавных парашютов. Горожане были потрясены увиденным. И вскоре об аромате узнали все.

Какие умные головы такое придумали.

А я сейчас не могу подобрать себе духи. Весной пыталась, обошла дюжину магазинов, везде тестировала. Прием тестирую не более трех ароматов в день. Ничего не подобрала. Такая привереда. А так хочется, выходя из квартиры, пшикнуть на себя приятный аромат духов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Леля » Вс июл 22, 2018 10:10 am

Людмила, а я с такими египетскими духами и не знакома, подростком еще была...
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Леля » Вс июл 22, 2018 10:20 am

А вот мой недавний выбор на 8 марта т.г. Девочки дали пробник в "Рив Гош", понравился, захотелось купить. Носила в сумке пустой как образец, чтобы не забыть. Перед 8 марта напала, да еще и со скидкой 40%, заказала мужу, подарил.
Изображение
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Наталья » Вт июл 24, 2018 11:58 am

О, это моя тема. Люблю ароматы. Хорошие запахи поднимают настроение.
Anais Anais - это любимый мой аромат был. Дороговизна не позволяла мне
часто пользоваться ими, поэтому, как говорила моя бабушка, "только для парада".
Поэтому они были у меня около 10 лет, может больше. Аромат устойчив.
Блузки и платья долго сохраняли аромат даже в шкафу.
Фирма Кашарель. Это были духи. А сейчас вижу только туалетную воду,
но это уже не тот аромат.
Вложения
Cacharel Anais Anais.jpg
Cacharel Anais Anais.jpg (9.87 КБ) 5862 просмотра
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение лоскутик » Вт июл 24, 2018 4:01 pm

Мои любимые духи Ланком Гипноз
Изображение
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Леля » Вт июл 24, 2018 5:42 pm

Наталья, а у меня Anais был дезодорант. Так я им тоже брызгалась по великим праздникам... И духов не надо было, так он пах...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Lyudmila » Ср июл 25, 2018 12:34 am

Какая ароматная тема, только жаль, что нельзя в ней воспроизвести запахи.
Christian Dior и Lancome - эти фирмы знаю хорошо. Были у меня давно Miss Dior, а Climat есть до сих пор. Им уже ого-гого столько лет, и я немного отвыкла от них. Наверное, уже много новых ароматов, а старые выходят из моды. А может с годами аромат изменился.

"Гипноз" встречала, но аромат не знаю. Надо будет опробовать, когда встречу их в магазине.
Вложения
lancome_-_climat_300x300.jpg
lancome_-_climat_300x300.jpg (15.45 КБ) 5819 просмотров
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Ёлка » Ср июл 25, 2018 9:41 am

Изображение
В прошлом году подруга подарила на день рождения.
Очень понравились!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Духи, туалетная вода

Сообщение Мелани » Ср июл 25, 2018 5:00 pm

Изображение

Этими духами я пользуюсь зимой.
А сейчас -летом- "OUI" Аромат у них более нежный.

Изображение
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»