Мода для нас (2)

Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 23, 2018 1:25 pm

Львица. писал(а): Сб май 19, 2018 7:31 pm Позавчера купила себе в секонде интересный классический жакет из ткани типа лен с лавсаном. Длиной до колен, стройнит, только плечи малость широковаты. Цвет бежевый.
Чтобы убрать специфический запах, как всегда, замочила его в воде с порошком стиральным. Постирала. Но что-то запах не устранился. Иду в магазин, покупаю детский порошок, который всегда был удачен при стирке секондовских вещей. Замочила. Выстирала в машинке. И - о, ужас, от бежевого цвета остались бесформенные желтые пятна по всему жакету, словно наляпанные, а ткань жакета приобрела розово-бежевый цвет. Кинулась посмотреть упаковку порошка - нет, не отбелитель.
В общем, пропало изделие. Кстати, фирменное.
Жалко, что вещь пропала!( Может, не надо было в машинке стирать, а в ручную?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Галина ))

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Галина )) » Ср май 23, 2018 1:51 pm

***Светлана*** писал(а): Ср май 23, 2018 1:25 pm
Жалко, что вещь пропала!( Может, не надо было в машинке стирать, а в ручную?
Я вот так была купила дочери овечьей пряжи на рынке, ну она естественно овцами пахнет и дочь решила ее постирать а затем уже вязать. Шурнула в стиралку-автомат, и когда вынула, нам пришлось нить в мотках отдирать друг от друга, она там свалялась biggrin
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Ср май 23, 2018 3:03 pm

Только заметила свою ошибку.
Когда после замачивания стала отжимать жакет, то сразу увидела эти вышеописанные пятна, но подумала, что это мне кажется из-за того, что изделие отжато неравномерно. Решила, что машинка постирает и все пройдет. Не прошло. Так все и осталось.
Видимо при покраске ткани применили двойное окрашивание. И не нужно было долго замачивать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Сб июн 02, 2018 8:33 pm

Самое важное правило для гардероба зрелых дам — одежда не должна тебя старить. Именно в этом случает от цвета зависит многое. Некоторые цвета неудачно оттеняют кожу, подчеркивая все недостатки, а некоторые выглядят слишком уж вызывающе для зрелой дамы. Давай разберемся, какие же оттенки этим грешат.

Ярко-розовый
Этот не тот цвет, который украсит зрелую женщину. Он смотрится вызывающе и даже слегка пошло. На девочке розовая одежда будет выглядеть вполне гармонично, но на женщине рискует превратиться в клоунский наряд. Так что остерегайся ярко-розовых вещей, позволительна разве что одна деталь во всём наряде.
Вместо кричащего розового можно добавить в гардероб чуть более нежные оттенки. Хорошо будут смотреться бледно-розовый и лиловый. А если хочется чего-то действительно яркого, то стоить вспомнить об оттенках красного. Как раз алые цвета идеально подходят женщинам после 40.

Фиолетовый
Это тот оттенок, что ворует цвет лица. Если ты обладательница бледной кожи, фиолетовый наряд только подчеркнет это, сделав кожу даже слегка болезненной. К тому же этот цвет старит. Если ты очень сильно любишь этот цвет, позволительно выбирать комплекты с темно-фиолетовым низом и светлым верхом.
На замену темно-фиолетовому приходит нежный лавандовый цвет. Менее яркий, более нежный и пастельный.

Болотный зеленый цвет
Оттенок, который превращает сияющую кожу в нездоровую. Да и тебя он делает мрачнее и старит. Платья и целые наряды такого цвета станут не самым удачным вариантом. Однако, если разбавить образ вещами светлого цвета, болотный будет смотреться вполне стильно.
стильная одежда для женщин 40 лет
Вместо темно-зеленого лучше обратить внимание на одежду мятного цвета. Светлые оттенки зеленого освежат образ и сделают тебя моложе.

Оранжевый
Ярко-оранжевый цвет плохо сочетается с гардеробом зрелой женщины. Он выглядит вызывающе и показывает, что ты натура импульсивная. Всё же кислотные цвета лучше оставить подросткам. Для платья этот цвет не подойдет, зато он хорош для аксессуаров и сумок.
Лучше выбрать нежный персиковый цвет. А если ты рыжеволосая красотка, тогда смело надевай наряд медного оттенка.

Коричневый
Наверное, самый неудачный цвет для образа. Он старит, даже если тебе 20. Цвет говорит о каком-то унынии и тоске и явно не создан для того, чтобы молодить. Его можно добавить в образ, но весь наряд коричневым делать не стоит.
Вместо темно-коричневого лучше выбрать цвет кофе с молоком или даже еще более светлые его оттенки. Они будут выглядеть аристократично и стильно.

Серый
Он сам по себе блеклый и скучный. То, что тебе 40, не обязывает тебя кутаться в серые однотонные тряпки. Он делает женщину бесцветной и незаметной, скрывая даже самые явные достоинства.
Серый можно использовать в гардеробе, но совсем немного и в комбинации с другими цветами.

Черный
Подожди злиться и говорить, что всё не так. Никто не говорит убрать черный из гардероба вовсе, ведь он базовый и без него никуда. Но total black точно не твой вариант. Черный добавляет возраста, без особых усилий ты получаешь плюс 5 лет к своему возрасту. К тому же такой наряд может создать впечатление, что у тебя депрессия.
Конечно же, носить черный можно и даже нужно, но только в сочетании с яркими цветами. И не забывай о классике: сочетании белого с черным.

Белый
Этот цвет подчеркивает все несовершенства, которые только возможно: пигментацию, синюшность, мелкие морщины. С возрастом кожа может приобретать желтоватый оттенок, а абсолютно белый цвет только усугубит проблему.
Альтернативой послужат любые оттенки белого, которые будут чуть темнее твоих зубов. Цвет слоновой кости, жемчужный — эти оттенки будут хорошо смотреться. Удачным будет сочетание с яркими вещами. И не бойся экспериментировать с принтами, иногда они способны спасти любой цвет.
https://takprosto.cc/ottenki-odezhdy/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Светлана » Вс июн 03, 2018 8:21 pm

Галина )) писал(а): Ср май 23, 2018 1:51 pm Я вот так была купила дочери овечьей пряжи на рынке, ну она естественно овцами пахнет и дочь решила ее постирать а затем уже вязать. Шурнула в стиралку-автомат, и когда вынула, нам пришлось нить в мотках отдирать друг от друга, она там свалялась biggrin
Шерсть надо стирать специальными порошками для шерсти и натурального шёлка, напр. "Ласка для шерсти и нат. шёлка" А машинку поставить на режим "Шерсть". Тогда не сваляется...
Светлана.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Ср июн 13, 2018 6:30 pm

Сейчас в моде брюки чинос. Они мне понравились.
Никогда не думала, что они мне подойдут, несмотря на широкое корыто.
https://takprosto.cc/modnye-zhenskie-bryuki/
А у вас такие есть?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Светлана » Ср июн 13, 2018 6:40 pm

Валя, а что, вполне симпатичные брючки. У меня таких нет, к сожалению...
Светлана.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Лидия » Ср июн 13, 2018 6:49 pm

И мне понравились такие брючки. А вот носить их не осмелюсь.
Ношу брюки только зимой, т.е в холодное время.
Попробовать померить, присмотреться... Хочется, но... Это проклятое НО!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Ср июн 13, 2018 7:06 pm

Таня, сходи примерь их в магазине для начала. Просто, чтобы отбросить сомнения.
Я такие купила в секонде.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 14, 2018 9:31 am

Очень красивые эти летние брючки.
У меня их 3 штуки.
И прикупила 2 шт недавно, только чуть покороче.
/ только обновки еще ни разу их не одевала, погоды-то нет/
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Олюшка » Чт июн 14, 2018 2:05 pm

Меня в прошлом году в чинос и короткий жакет одели продавщицы магазина для толстушек... girl_claping Брючки своим кроем точно скрывают лишние килограммы. Я подстригла волосы, надела новый наряд и подошла на улице к мужу, а он меня не узнал. Connie_cleaning-glasses А в этом году наши горожанки опять надевают ну очень широкие брюки и джинсы.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Ева » Чт июн 14, 2018 2:34 pm

Очень нравятся брюки в этом стиле. Давно, еще не зная, что это чинос, обратила на них внимание. Ношу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Леля » Пт июн 15, 2018 6:17 am

Я тоже не знала, что они так называются... Ношу уже много лет их, всяких цветов. В этом мае купила яркого цвета, два раза уже надела, фирмы Betty Barclay.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Мода для нас (2)

Сообщение ***Светлана*** » Пт июн 15, 2018 1:52 pm

Для таких брючек нужно иметь ровненькие ноги и бедра без изъянов. Ну, или бедра, если они далеки от идеала, прикрывать удлиненным блузоном.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Пт июн 15, 2018 2:40 pm

Как ни удивительно, но при широких бедрах и длины блузона до линии бедер, все смотрится очень гармонично.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»