Мода для нас (2)

Ответить
Тюменка

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Тюменка » Вт ноя 28, 2017 3:30 am

Если худощавость у человека от природы и он идет с ней по жизни, не старит она, потому что естественна для него. А вот если сильно похудеть в пожилом возрасте, то скорее всего да - подурнеешь. Но это разговор уже для другой темы.
Татьяна Ф

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 20, 2018 9:38 am

Новый писк - пальто-одеяло.
И стильно, уютно ., тепло.

Изображение

Как вам ????
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Сб янв 20, 2018 11:02 am

Этот фасон подходит тем, у кого бедра и грудь одинаковы по окружности. Или окружность груди больше окружности бедер. Если бедра шире груди, внизу одеяло сходиться не будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Галина ))

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Галина )) » Сб янв 20, 2018 11:28 am

И эта мода подходит для стройных. Я не представляю как бы я выглядела, завернувшись в такое одеяло
Тюменка

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Тюменка » Сб янв 20, 2018 11:31 am

Для меня в самый раз, только укорачивать придется под мои 150 см в высоком прыжке.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Мода для нас (2)

Сообщение chanel 5 » Сб янв 20, 2018 12:35 pm

Это все из той области: не нужны лекала, шить сможет любой начинающий... Вспомните, как раньше сидели вещи... Костю сидел, как влитой... Рукава, полочки, лацканы... Какие ткани были добротные. Сейчас хоть костюмную ткань, хоть брюки, джинсы... Ужас ужасный. Тонкая, вида нет... Проблема.
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Сб янв 20, 2018 3:18 pm

chanel 5 писал(а): Сб янв 20, 2018 12:35 pm Это все из той области: не нужны лекала, шить сможет любой начинающий... Вспомните, как раньше сидели вещи... Костю сидел, как влитой... Рукава, полочки, лацканы... Какие ткани были добротные. Сейчас хоть костюмную ткань, хоть брюки, джинсы... Ужас ужасный. Тонкая, вида нет... Проблема.
Да, согласна на все 100%. Как важно было раньше, чтобы костюм, пальто сидели по фигуре, где надо, подчеркивали фигуру, а где-то скрывали недостатки. И ткани для этого требовались соответствующие. А сейчас .... Мода создается для фигур-линеек. Я по старой привычке иногда захожу в наш большой магазин тканей. Примечаю, что из тех тканей, которые рекомендуют для пошива пальто, себе бы шить не захотела. А костюмные ткани - одно название. Практически нет настоящих шерстяных тканей, которые были бы хороши пошить как платье, так и дамский костюм. Зато цены супервысокие.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Мода для нас (2)

Сообщение chanel 5 » Сб янв 20, 2018 3:22 pm

Да, Валентина, и я тоже... А потом в 80-е появилась ткань такая, ее еще называли шерстяная фланель... Тонкая мягкая, хорошо драпирующ-я... Помните, платья и костюмы, одно время был в моде серый цвет... Эх, где все те ткани... А индийский ситец и батист...
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Львица. » Сб янв 20, 2018 5:08 pm

И ткани были не импортные, а отечественные. Ну иногда завозились индийские и др., но все равно наши ткани очень качественные были и красивые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Беларусочка » Сб янв 20, 2018 5:30 pm

У нас был тонкосуконный комбинат, выпускал чисто шерстяные ткани - плательные, костюмные, для пальто.
Азотнотуковый завод строили японцы. Они покупали наши ткани рулонами, увозили в Японию.
Говорили, что ткани такого качества у них безумно дорогие. У меня лежит отрез на платье по 19 руб/м.
А кримплены до 30 рублей, иногда и выше стоили. Их это очень удивляло.
А еще они в магазине "Березка" увидели японские зонтики по 40 руб. Моя подруга там работала.
Рассказывала, что они показывали пальцами и хохотали. Она не могла понять причину их смеха.
Переводчик сказал, что у них они стоят несколько рублей.
Nina

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Nina » Сб янв 20, 2018 6:22 pm

А я помню, как в 93-м году поехала в Лондон в нашем отечественном пальто из ткани в рубчик с ангоркой, пальто было сшито в модном ленинградском ателье.
Поселились мы в отеле в центре Лондона, жили на 7-ом этаже, завтракали в ресторане на 1-ом. Я решила пойти на завтрак, уже одевшись, чтобы не возвращаться в номер, а поскольку гардероба внизу не было, я просто оставила пальто в кресле в холле. Выхожу после завтрака - пальто нету. unknown Потом подходит ко мне служащая отеля и под руку ведет меня к стойке администратора - та достает пальто из-под стойки и, извиняясь, говорит, что пальто мое очень дорогое, а здесь разные люди ходят blush . Короче взяла я свое пальто, оделась и вышла вся такая гордая в своем дорогом пальто. girl_haha Потом стала обращать внимание на витрины с верхней одеждой - за 200 фунтов (сегодня это 16тыс. на наши деньги) пальтишки были очень скромненькие из простенькой тоненькой ткани. Но в 93-ем - 200 фунтов для нас были огромные деньги, и тогда я прикинула, сколько же мое пальто стоит в фунтах - оказалось, что 15! Помню, что за 18 фунтов я купила тогда первый в своей жизни электрический пластмассовый чайник, и была очень счастлива - чудо какое! Привезла и принесла на работу - все ходили и смотрели, как он сам выключается. Вот такие мы были - своего не ценили, а ведь были и у нас товары качественные и дешевые.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Мода для нас (2)

Сообщение chanel 5 » Вс янв 21, 2018 6:04 am

Nina писал(а): Сб янв 20, 2018 6:22 pm Вот такие мы были - своего не ценили, а ведь были и у нас товары качественные и дешевые.
Да, Нина! А я помню, как за мной бежали, когда я в Павло-Посадском платке шла...
А меха наши, трогали руками(с разрешения) и цокали языками...
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Ева » Вс янв 21, 2018 6:10 am

Я помню, как в ЦУМе итальянцы (группа туристов) скупала сумки из кожи. Продавались такие огромные хозяйственные сумки, их никто не брал, потому что некрасивые, не модные. А тут вдруг нарасхват. Продавец сказала, что ей объяснили, что они из этих сумок потом нашьют своих, модных. Кожа натуральная у нас задаром, а у них дорого.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Мода для нас (2)

Сообщение chanel 5 » Вс янв 21, 2018 6:15 am

А в самом конце восьмидеятых к нам на фабрику приехали вьетнамцы... Много... Их заселили в 5-этажное общежитие. Что тут началось... У нас уже были талоны, а от них "тряпки"-яркие, никакие, без размеров и с торчащими нитками. Мы, как истинные туземцы хватали все это... Сланцы резиновые, сумки из соломки... А они покапали у нас в магазинах то что было... Бачки ал-е, эмалированные, тазы... Трикотаж наш... чулочно-носочные изделия... Все это отправлялось "туда", а оттуда-все барахло. И ведь покупали...
Я- Зина
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Мода для нас (2)

Сообщение Nadja » Вс янв 21, 2018 6:33 am

Я всегда помню наш Советский крепдешин, ткань натуральная, легкая , разных расцветок, в цветочек, в горошек. Эти платья и сейчас у меня есть, ношу дома, невестка сказала, что сейчас платья из ткани в горошек опять в моде

Изображение

Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Салон красоты и Мода»